Отличная оптика на перспективу

Хороший провайдер и, пожалуй, единственная компания, предусмотревшая топологию "звезда" при подключении домов. В отдаленной (а может и не такой уж и отдаленной) перспективе каждый на каждый из домов по существующим линиям может приходить до 10 Гбит/с!! В то время как другим провайдерам для этого придется всё делать заново.

Вячеслав , 27.02.2012 в 12:28

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Хорошее качество за доступные деньги

Тариф "Улыбка". За те деньги, которые я плачу компании, получаю достойную скорость, которая соответствует заявленным обещаниям.

Надеюсь, что политика компании не изменится и качество ее услуг будет оставаться на таком же высоком уровне.

Александр , 27.02.2012 в 12:31

Информация о провайдере Beeline UA #

Житомир

Провайдер Киевстар

Провайдер Киевстар до какого то момента было все отлично, но начиная с декабря 2011 года сплошные проблемы с интернетом в будние с 18 00 до 22 00, проблемы каждый день в выходные дни проблема начинается еще раньше, 7 заявок за 2 месяца. А результата нет все обещаниями кормят и эта проблема, не только у меня, а во всем городе ЖИТОМИР так что решайте сами стоит подключать или НЕТ!

ua , 27.02.2012 в 13:04

Воронеж

Отличный провайдер при заявленной скорости 6.6мб/сек выдает 6-8.6 мб/сек.Живу в Воронежской области. Тариф neo подключал по акции подключившимся. Плачу 300 рублей.Но судя по отзывам это единичный случай.

Влад , 27.02.2012 в 13:09

Информация о провайдере Интек-М #

Мытищи

мытищи мкр дружба

обслуживание ужасное! вызвал мастера едит второй месяц, связь постоянно прерывается никогда с первого раза не включается, не компания а фуфло, жалко на ДРУЖБЕ нет другого провайдера, поменял бы не задумываясь. добавлю стоит винда 7, по телефону тех поддержка говорит, у вас ошибка в винде, БРЕД.

андрей , 27.02.2012 в 13:22

Саратов

Слабая инженерная служба!

Да, виртуальные тестирования скорости интернета ни о чём не говорят.

На этом сайте замеры показали:

Входящая скорость – 5,65 Mбит/сек

Исходящая скорость – 2,37 Mбит/сек .

А на speedtest.net 26,35 и 75,25 соответственно.

Туфта полная и тут, и там. Самые точные замеры дают торренты. Там реально видишь, сколько мегабайт скачиваешь за минуту. Когда провайдер давал скорость 5 Мбит/с , то скачивалось примерно 600 Кбайт/с (1 байт = 8 битам). Сейчас провайдер повысил скорость до 10 Мбит/с , на торрентах идёт скачивание 1,2 Мбайт/с , что соответствует 9,6 Мбит/с (1,2 х 8 = 9,6).

Со скоростью у ТТК-Волга – всё в норме. За 2 года скорость увеличили в 20 раз, не поднимая цену (500 руб). Конечно, если качаются несколько торрентов, то там при ЛЮБОЙ скорости страницы интернета будут открываться медленно и тесты показывать – 100-200 кбит/с. Но чтобы этого не было, надо правильно настраивать программы торрентов (ограничивать скорость скачивания).

Но что у ТТК-Волга очень плохо – это с обслуживанием СВОЕЙ аппаратуры. Каждый месяц (чуть ли ни каждую неделю) интернет недоступен (ошибка 678 – сервер не отвечает). И всегда один и тот же ответ: «Наверно произошло отключение напряжения на технической фазе, сейчас будем выяснять». И в лучшем случае несколько часов, а иногда и несколько дней интернета нет. А по весне у них постоянно аппаратура отключается из-за подтопления. Но кабельное телевидение (от другой компании) работает бесперебойно годами! Значит, инженерные службы у ТТК-Волга безграмотные, раз не могут обеспечить элементарного – стабильной работы аппаратуры!!!

О тех. поддержке следует сказать отдельно. Есть там опытные, которые пытаются разобраться в проблеме (в СВОЕЙ же проблеме, а таких было много: и с IP-TV, и с блокировкой Mac-адресов). Но таких специалистов – единицы. А в основном в тех. поддержке элементарные бездари, которые всё стараются переложить, якобы, на проблемы с компьютерами пользователей. Проверено многократно!

Ещё бесит отношение к клиентам. В пятницу (24.02.12) в 18.30 дозвонился в тех. поддержку (иногда очень трудно дозвониться, но в последнее время за 20 минут всегда дозвониться можно). Опять, дежурный ответ – будем разбираться. Через 2 часа перезвонил и получил потрясающий ответ: «Мы выяснили, работ никаких у вас в подвале не велось, электричество не отключали, значит, что-то с нашей аппаратурой. Но попасть в техническое помещение мы можем только в рабочие часы, то есть только в понедельник». И это спокойным голосом! 3 дня из 29 (февраль) целый подъезд лишают интернета (более 10% месяца). Потрясающе!!! Правда, на следующий день интернет (всё же!) появился. Видно, очень много было обиженных. Но осадок остался! Вообще, такую тех. поддержку нужно гнать драной метлой. Уж лучше совсем не дозвониться, чем услышать такой ответ.

В улучшение инженерной службы этой компании верю, но с трудом.

К сожалению, выбор не так велик: ВТ – совсем позавчерашний день, а дом-ру – ещё те обманщики (по многочисленным отзывам). Но терпение заканчивается.

Так что ставлю ТТК-Волге – четыре с большим-большим минусом.

Евгений , 27.02.2012 в 14:39

Информация о провайдере Ivlan #

Ивантеевка

Лучший провайдер Ивантеевки!

Отличный провайдер скорость хорошая да цены приемленные!Если даже нет возможности заплатить за интернет то можно позвонить объяснить ситуацию и интернет не отключат!Хорошая техподдержка если есть какие то проблемы то можно позвонить и проблема будет решена в кротчайшие сроки!Во общем лучший провайдер Ивантеевки всем советую к ниму подключится!

Евгений , 27.02.2012 в 14:47

Информация о провайдере Кристалл #

Уфа

хорошо

в принципе доволен кристалом, локал бесплатный и инет на тарифе гагарин 128 кб просто плачу за повышение скорости, 225р за 10 мб не один провайдер не даст такую цену, до этого пользовался уфанетом не доволен ушел!

Азамат , 27.02.2012 в 14:55

Информация о провайдере KIM (Калуська інформаційна мережа, ТОВ) #

Калуш

На WI-Fi обладнанні

Я не знаю, у мене скорість така яку і обіцяють тільки після 23-00, пінг 100-400 мс. У неділю пінг від 500мс і вище скорість максимум до 100кбіт/сек. Сервіс 50/50.Лажа повна ціни великі, а інтернет просто кошмар.

WASIL , 27.02.2012 в 15:14

Информация о провайдере Стрела Телеком (ООО «БИКС+») #

Улан-Удэ

Прошло два года, а воз и ныне ТАМ!

Прошло два года, а воз и ныне ТАМ! Ни чего не изменилось. Интересно, а за нарушение прав потребителей, можно что-то сделать....

tommot , 27.02.2012 в 15:20