хочу разобратьсь...

Ругать и хвалить не буду, только факты.

Провайдер - netbynet, москва.

Тариф - Flash Style, зона 1,скорость ДО 100 Мбит,с, 850 руб./мес.

Подключение - роутер (2 компа, с настройками все нормально).

Скорость сейчас - входящая не более 8 Мбит/с, исходящая не более 3,5 Мбит/с (до нового года была больше, аж до 20 Мбит/с доходила, максимум.

Поддержка - не дозвониться!

Проблемы:

- иногда скорость входящая сильно падает до сотен Кбит/с(скачкообразно);

- несколько раз просто не мог подключиться (только локальная сеть).

Вопрос: почему возникают проблемы со скоростью? не является ли заявленная в тарифе скорость просто обманом? и что за новые тарифы "like" - панацея или ...?

П.С. всегда вовремя платил, иногда был перерасход трафика (более 40 Гигов), но сейчас начало месяца ("долгов" нет :), комп - ничего лишнего, антивирус - лицензия, и т.д., и т.п.

Хочу реальный скоростной интернет, есть альтернатива перехода на "2КОМ".

Спасибо за внимание.

ПИН 113311

Аноним , 03.03.2012 в 09:58

Лагает жесть, пару страниц загрузит и всё, дальше опять начинает тупить(

Провайдер Domolink

Входящая скорость 5.18 Mбит/сек

Исходящая скорость 504.56 Kбит/сек

Пинг 92.079 мсек

Время проведение теста 03 марта 2012 11:19

Дмитрий , 03.03.2012 в 11:22

Отвратительный провайдер,отвратительное качество,преклоняюсь перед теми кто сумел достучаться в техподдержку! Постоянные сбои в вечернее время! Фильм онлайн посмотреть вечером не судьба и сыграть тоже. Пинг сумасшедший.Принял решение -перехожу на Ариву(тем более, что дом подключен).Не хочу кормить прохиндеев!

Аноним , 03.03.2012 в 11:28

Круть

Сидел раньше на укртелекоме,скажу нет у укртелекома бред, пинг огромный скорость в 2раза меньше заявленной. Тут у нас появился Киевстар я позвонил им и в тот-же день мне уже пришли и поставили нет. Скорость чуть меньше заявленной, пинг в области от 25 до 35 что намного лучше укртелекомовского от 65 до 150. Вобще доволен!

Саня , 03.03.2012 в 12:02

плохое телевидение

Подключили домашнее телевидение.Два дня телевизор зависал, а потом начала рассыпаться картинка. Позвонили в службу поддержки МГТС. Два дня они проверяли модем, потом телефонную сеть!У нас два дня не работал телефон! На третий день картинка рассыпалась.Позвонили опять в службу поддержки. Они там что-то сделали и телевизор заработал.Все успокоились, но через час опять всё перестало работать! Такого за свою жизнь я не видала никогда! Компания непрофессиональная.Не подключайте домашнее телевидение от МГТС!

Дмитрий , 03.03.2012 в 12:12

Так то да

Если сравнивать с остальными провайдерами в моем регионе то Спарк показывает хорошие результаты. бывают сбои не без этого, особенно в выходные но в общем я доволен!+

ZELENE89@MAIL.RU , 03.03.2012 в 12:18

Домашний шлюз мой подключен к двум провайдерам. (по работе при тестах на домашние сервера захожу из инета) Первый и основной канал - это фридом. Вторым каналом побывали все - и билайн, и дом.ру, и сумтел, и интеркон.

Основной канал с фридома менять не собираюсь.

Удобная тарифная сетка. Прозрачный биллинг (привет интеркон).

Скорость - либо заявленная либо выше. Маленький пинг, отличная техподдержка, которая все те редкие проблемы, которые возникают, решает профессионально и быстро, а не толдычит "у вас вирусы, или кабель выпал".

Так что фридомом доволен на все сто.

Игнат , 03.03.2012 в 13:54

МТС (Инфоцентр)

У меня годовой контракт, подключен "давненько". Да были проблемы, пока все домены на МТС не перевели, месяца 2-3, сей час проблем нет. Послушаю других "товарищей", кто подключился к другим провайдерам, УЖАС.

P.S. Не подключайтесь, а то нам скорости не хватит..

MsSlavik , 03.03.2012 в 14:14

Полностью устраивает!

На Домолинке (сейчас Ростелекоме) не очень давно, с августа. Просто отличный провайдер! У меня "Тройной форсаж", т.е. скорость 10 мб днём и 30 ночью. НИ РАЗУ скорость, за время моего подключения, не падала ниже заявленной, а при скачивании с торрентов, скорость часто выше той, которая должна быть. Ни разу не было разрывов связи, или отсутствия подключения.

До этого была почти 4 года на Билайне, вот там ситуация была печальной, я уже об этом писала ранее, почему собственно и сменила провайдера... о чем ещё ни разу не пожалела!

Единственный минус - это паршивая локальная сеть, но я ею вообще не пользуюсь, при такой скорости хватает торрент)

Александра , 03.03.2012 в 14:33

Билайн ГЭ

Подключил Билайн после Акадо. казалось - вот оно - совершенство. длилось правда оно месяца 3 всего, так как после Акадо обрывы раз 5-6 в день казались нормой. Сессии работы инета по 2-6 часов. потом обрыв. Спрашиваю - "почему" ? говорят - "это норма, это же ого-го сколько часов!!" типа IP обновляется в это время ГыгЫГы. потом стали раздражать, начались какие то ошибки постоянно, падение скорости, обрывы опять же, короче играть в онлайн игры не получается, смотреть фильмы онлайн - тоже. звонил в службу поддержки (она круглосуточная, но только та которая по телефону), в конце концов сам уже научился сбрасывать каталоги и делать все настройки не хуже службы поддержки. ремонтники Ебурга хер забить хотели на "прийти и сделать". постоянный ссылки на то, что у меня комп сломан, Антивирус не тот, либо надо его отключать, либо наоборот включать, сетевая карта сломана, или Винда полетела, на Солнце магнитные бури... бред короче. обещали замену оборудования целый год. до сих пор не поменяли. надоело, отключился. стали названивать на сотик и дом.тел с новыми предложениями, приходили агенты агитировать к подключению. сейчас на МТСе, и телик от МТСа. он же СТРИМ. отзывы не очень про него. но лично на НАШЕМ доме у меня ни 1 обрыва за 2 месяца еще не было. Возможно качество зависит от конкретного дома, так как агент МТСа удивился что я грешу на Билайн... хз хз...

Ди , 03.03.2012 в 14:48