После megaline - это просто сказка а не интернет. Был megaline turbo, вечером интернет практически отсутствовал. Скорость закачки и техподдержка приводит в восторг.

Евгений , 08.03.2012 в 13:43

Когда был на ADSL Авангардовском, при заявленной скорости 3 мегабита реальная скорость была от 3 до 5 мегабит. Причем и днем и ночью. Перешел на PON. При заявленной скорости 20 мегабит, реальная скорость на торентах достигает изредка 4-5 мегабайт/сек (это 40 мегабит). Чаще 2,3-2,8 мегабайт/сек (как раз заявленные 20 мегабит и есть). Пинг до Москвы тоже снизился с 80-90 мс до 42-50 мс. Скоростью доволен.

Кому не нравится скорость - рекомендация: почистите комп от вирусов и поставьте нормальный фаервол и правильно его настройте. И научитесь отличать мегабиты от мегабайтов.

Теперь о печальном. IP-телевидение от Авангарда работает мерзко. Жалуются многие. Я пробовал подключаться. Две недели работало, потом сломалось. Месяц служба поддержки врала, что приходили и все сделали. Потом врали, что меня дома не было, врали, что обрыв на линии (хотя интернет и телефон работали, не работало только IP-телевидение). В результате за 5 недель оно так и не заработало. Постоянное вранье и часовые дозвоны в техподдержку меня достали, и IP-телевидение я отключил. Деньги вернули, извинились.

Качество монтажа оптики. Основное своё оборудование в подъезде повесили аккуратно. А вот до квартиры монтажники прокинули тонюсенький кабель-канал, кривой, как поросячий хвостик. Пришлось переделать самому. Настройки соединения на компьютере сами сделать не сумели. Сослались на то, что соединение долго активируется и ушли. Настроил сам, заработало великолепно.

Веб-интерфейс ONT (это оптический терминал в квартире) оставили со стандартным логином и паролем. Специально попробовал зайти из интернета, зашел и ужаснулся. Любой кулхацкер сможет творить всё, что угодно с этим ONT, в том числе сменить прошивку! Это позор. Закрыл эту дыру в безопасности сам.

Итоговый вывод такой: скорость и цены хорошие, в городе у них конкурентов нет. Техподдержка и монтажники ниже всякой критики.

Дмитрий , 08.03.2012 в 13:43

Плачу 500 рублей в месяц скорость должна быть до 6мб по сканирование больше 300кб никогда не видел, и за что плачу не знаю сам. Но это еще ничего хоть страничка грузится. Если найдете получше интернет в городе Реутов напишите мне на мыло)

Стас , 08.03.2012 в 14:17

Худшие из худших

Подключил [ЦЕНЗУРА]-сервис 3 года назад, за эти три года ничего не изменилось, скорость все время не соответствует заявленной, недавно подключил 16 мбит/с вечером выше 1 не поднимается, поиграть или скачать что-нибудь невозможно, вообщем не советую никому!

Вадим , 08.03.2012 в 14:34

Отлично!

Этот провайдер просто класс! Скорость высока, локальная сеть не сбоит, Поддержка различных игр (например Battlefield 3). Очень доволен!

Илья Никитин , 08.03.2012 в 15:03

Редкое гамно.

Скорость заявленным не соответствует.

В техподдержке люди не понимающие русского языка.

Сервис вообще бред. Приезжают, если конечно приезжают, просят предоставить им доступ к ИХ ОБОРУДОВАНИЮ, и уезжают с комментарием "нет технической возможности". Другими словами, абонент должен обеспечить доступ к оборудованию оператора. На Логичный вопрос, о том, какое отношение абонент имеет к этому оборудованию звучит прекрасный ответ: "ну вы же хотите, что бы у вас работал интернет!"

С подобным идиотизмом столкнулся впервые.

Владимир , 08.03.2012 в 15:23

Нормальный провайдер

Пользуюсь пол года, витая пара, 30мбит, скорость держит всегда но вот бывает нет интернета вообще, решается звонком в абонентскую службу, цена в принципе тоже адекватная для нашей полосы 900р. В общем доволен!

alimen , 08.03.2012 в 15:47

Нормальный провайдер-нормальная скорость

3 года сидел на Рателкоме, потом автоматом перешел на нет-байнет. проблемы при переходе были, но решались поддержкой быстро, респект ребятам.

Хороший провайдер, нормальная скорость...

Виктор , 08.03.2012 в 15:50

Качество соединения - неудовлетворительное

Заявленная скорость 8 мб/с а настоящая мах.. 2,5мб/с входящая а исходящая и то... 600 кб/с, платишь от безисходство - за что ?

Виктор , 08.03.2012 в 17:30

Хорошая работа

Отличная скорость, и стабильность работы.

При этом по цене очень доступно.

Довольно быстрая реакция на поломки, даже на глобальные поломки.

Адекватная служба поддержки.

BoDVa , 08.03.2012 в 17:39