Недоволен DOM.RU

Не верьте обещаниям менеджеров.

Скорость всегда ниже заявленной, в основном всегда на минимуме тарифа.

Хотя speedtest.net показывает что нормально, другие тесты всегда ниже.

Надоели постоянно звонят "вы не хотели бы подключить ТВ", скоро выйду из себя пошлю на 3 буквы.

Если доходит до расторжения договора скрывают адреса офиса, всё время с вами свяжеться старший менеджер. Расторжение договора проводят только в главном офисе.

После расторжения договора ещё год приходили СМС, ваш баланс 0,00 пополните.

Если Вам говорят что при подключении 2 месяца по "дешёвой" цене, и вы пописали договор 31 числа, один месяц закроется одним днём, с 1 числа пойдёт уже второй.

Дмитрий , 08.03.2012 в 13:20

Интернетом от "Мегафон" начал пользоваться примерно полтора года назад и поначалу был очень доволен. Пото случалось так что я не пользовался им но в феврале оплатил как всегда свой тариф оптимальный ожидая что все будет так же качественно и надежно как и раньше. Не тут то было. Примерно через три дня после оплаты и начала пользования модемом у меня не оказалось денег т е баланс отрицательный. Инета конечно нет но есть СМС доплатить.. Я доплачиваю сто рублей и интернет появляется но пропадает скорость (пинг примерно 300, Отдача 0.06 мгб приход 0. 15) Мучаюсь потом звою оператору. Оператор мне торжественно объявляет что у меня есть "подписочка на новости" (мошенничество которое может стоить 450 рэ в месяц . Дальше больше. Проходит еще двое суток и опять приходит СМС - я на пороге отключения. Думаю может ошибка но нет. Интернета нет но есть проссьба оплатить еще месячный тариф (а это 400 рэ) и это подчеркиваю всего лишь через недель после того как я оплатил и начал пользоваться модемом. В ярости звоню оператору. Милая девушка долго меня парила про трафики и опции пока я не равкнул на нее. Пообещала сделать перерасчет.. Деньги вернули. Но..... пропала опять скорость..И опять просьба доплатить, моя я выработал трафик. Захожу на офсайт мегафона что бы активировать эту функцию в ручную (благо после перерасчета мне вернули 445 рэ) Активирую и ! ? Вижу что у меня снято не 200 а 400 рублей. Опять звоню оператору и девушка мне на этот раз поведала что я запросил эту функцию два раза! Большего бреда я в жизни не слышал. Опять перерасчет со скандалом. Сейчас скорость опять упала ниже плинтуса хотя и деньги на модеме есть и трафик не исчерпан. Звоню.. опять девушка, опять внимательно слушает. После этого говорить что у них не поладки. Я вешаю трубку, скорость - супер! Но на несколько часов. Сейчас опять звонить оператору что ли! Уже в этот чертов модем денег вбухано больше чем в Йоту а пользуюсь им всего лишь две недели.

Влад , 08.03.2012 в 13:23

После megaline - это просто сказка а не интернет. Был megaline turbo, вечером интернет практически отсутствовал. Скорость закачки и техподдержка приводит в восторг.

Евгений , 08.03.2012 в 13:43

Когда был на ADSL Авангардовском, при заявленной скорости 3 мегабита реальная скорость была от 3 до 5 мегабит. Причем и днем и ночью. Перешел на PON. При заявленной скорости 20 мегабит, реальная скорость на торентах достигает изредка 4-5 мегабайт/сек (это 40 мегабит). Чаще 2,3-2,8 мегабайт/сек (как раз заявленные 20 мегабит и есть). Пинг до Москвы тоже снизился с 80-90 мс до 42-50 мс. Скоростью доволен.

Кому не нравится скорость - рекомендация: почистите комп от вирусов и поставьте нормальный фаервол и правильно его настройте. И научитесь отличать мегабиты от мегабайтов.

Теперь о печальном. IP-телевидение от Авангарда работает мерзко. Жалуются многие. Я пробовал подключаться. Две недели работало, потом сломалось. Месяц служба поддержки врала, что приходили и все сделали. Потом врали, что меня дома не было, врали, что обрыв на линии (хотя интернет и телефон работали, не работало только IP-телевидение). В результате за 5 недель оно так и не заработало. Постоянное вранье и часовые дозвоны в техподдержку меня достали, и IP-телевидение я отключил. Деньги вернули, извинились.

Качество монтажа оптики. Основное своё оборудование в подъезде повесили аккуратно. А вот до квартиры монтажники прокинули тонюсенький кабель-канал, кривой, как поросячий хвостик. Пришлось переделать самому. Настройки соединения на компьютере сами сделать не сумели. Сослались на то, что соединение долго активируется и ушли. Настроил сам, заработало великолепно.

Веб-интерфейс ONT (это оптический терминал в квартире) оставили со стандартным логином и паролем. Специально попробовал зайти из интернета, зашел и ужаснулся. Любой кулхацкер сможет творить всё, что угодно с этим ONT, в том числе сменить прошивку! Это позор. Закрыл эту дыру в безопасности сам.

Итоговый вывод такой: скорость и цены хорошие, в городе у них конкурентов нет. Техподдержка и монтажники ниже всякой критики.

Дмитрий , 08.03.2012 в 13:43

Плачу 500 рублей в месяц скорость должна быть до 6мб по сканирование больше 300кб никогда не видел, и за что плачу не знаю сам. Но это еще ничего хоть страничка грузится. Если найдете получше интернет в городе Реутов напишите мне на мыло)

Стас , 08.03.2012 в 14:17

Худшие из худших

Подключил [ЦЕНЗУРА]-сервис 3 года назад, за эти три года ничего не изменилось, скорость все время не соответствует заявленной, недавно подключил 16 мбит/с вечером выше 1 не поднимается, поиграть или скачать что-нибудь невозможно, вообщем не советую никому!

Вадим , 08.03.2012 в 14:34

Отлично!

Этот провайдер просто класс! Скорость высока, локальная сеть не сбоит, Поддержка различных игр (например Battlefield 3). Очень доволен!

Илья Никитин , 08.03.2012 в 15:03

Редкое гамно.

Скорость заявленным не соответствует.

В техподдержке люди не понимающие русского языка.

Сервис вообще бред. Приезжают, если конечно приезжают, просят предоставить им доступ к ИХ ОБОРУДОВАНИЮ, и уезжают с комментарием "нет технической возможности". Другими словами, абонент должен обеспечить доступ к оборудованию оператора. На Логичный вопрос, о том, какое отношение абонент имеет к этому оборудованию звучит прекрасный ответ: "ну вы же хотите, что бы у вас работал интернет!"

С подобным идиотизмом столкнулся впервые.

Владимир , 08.03.2012 в 15:23

Нормальный провайдер

Пользуюсь пол года, витая пара, 30мбит, скорость держит всегда но вот бывает нет интернета вообще, решается звонком в абонентскую службу, цена в принципе тоже адекватная для нашей полосы 900р. В общем доволен!

alimen , 08.03.2012 в 15:47

Нормальный провайдер-нормальная скорость

3 года сидел на Рателкоме, потом автоматом перешел на нет-байнет. проблемы при переходе были, но решались поддержкой быстро, респект ребятам.

Хороший провайдер, нормальная скорость...

Виктор , 08.03.2012 в 15:50