Информация о провайдере Инет Ком (InetCom) #

Молодцы!

Пользуюсь услугами провайдера более года. Нареканий нет никаких. Заявленная скорость по договору 100 Мб/сек. Плачу 1200р/мес. Из доп услуг подключены 2 телевизора. Отсутствие интернета бывает крайне редко. Во всех случаях всех уведомляют заблаговременно по телефону или в виде смс. Длится эта "бЯда" около 5-15 минут. Тех поддержка адекватная. Скажу больше: она внимательная и компетентная. Ни каких отворот-поворотов. Трафик шустрый. Как уже здесь упомянули о "М-9" действительно является их преимуществом. Брат из Калифорнии по тунелю SSH файл в HD качестве на 20 Гб забирает за 20-30 минут.

1) Для тех ( в т.ч. и по другим провайдерам)у кого скорость не достигает заявленной нужно знать следущее:

а) При подключении через роутер ( ЛЮБОЙ ) происходят потери из-за софта/железа/конструкции и т.п. Основываясь на собственные знания потери могут достигать от 5% до 32% от заявленной скорости. Решить проблему можно частично: купить роутер стоимостью от 5500 руб. и выше. Таким образом потери можно уменьшить до 5%.

б) Не забывайте, когда вы включаете комп, он автоматически коннектится к различным серверам обновления: Adobe ( при наличии сего) Майкрософт, Apple и многие другие, что снижает скорость автоматически.

в) При подключении провода в сетевую карту вашего PC скорость напрямую зависит от пропускной способности вашей сетевой карты, актуальных драйверов ( готов спорить что Вы и не задумывались об обновлении драйвера на сетевую карту ), а так же од ряда причин. Как вариант способности вашего PC обрабатывать пакеты из/в интернет.

г) При скачки файлов большого объема используйте торренты. Т.к. скачка различными качалками происходит во всех случаях через 80 порт. Вместе с кусочками файлов вы качаете еще и заголовки пакетов указывающих на то, что это файл и ни что другое. А это является дополнительным трафиком.

д) Используйте правильно обжатый сетевой шнур. Техники вашего провайдера делают это правильно! Не правильно обжатый сетевой шнур снижает пропускную способность до 10 Мб/сек, в противном случае ее просто не будет.

е) Систематически обновляйте драйвера Вашего роутера.

ж) При скачки файлов с файлообменных сетей ( не буду перечислять - делать рекламу ) не рассчитывайте на ГИПЕР скорость. Она впринципе отсутствует. Ограничение стоит на отдачу с их серверов на 2-3 Мб/сек. Даже при оплаченном доступе скачки. Вас много а им жалко покупать широкий канал в интернет. Они считают что высокоскоростной интернет абоненты не в состоянии подключать. Зачем тогда им отдавать файлы со скоростью, например, в 50 Мб/сек. Это будет дорого для них. И Ваши провайдеры тут не при чем.

з) Тестируйте скорость на этом сайте ( систематически, т.к. он может быть нагружен и одной проверкой общей картины вы не получите ) тут есть такая функция. Требуйте разместить аналогичный сервис у Вашего провайдера, для того чтобы измерить локальный пиринг Вашего провайдера. Может они используют свичи малой пропускной способности. Представьте Ваш дом висит на одном свиче (роутере), а вашем доме 100 абонентов одного провайдера. Роутер (например) рассчитан на 100 Мб/сек. Следовательно каждый абонент ( оч. грубо ) получает по 1 Мб/сек. Устраивайте тест скорости скачки файла от вашего соседа(дки) этажом ниже к Вам.

и) Учитесь разбираться сначала локально, а потом с результатами тестов напрямую к провайдеру. И они ( если провайдер держится за каждого ) все вылечит. И будет Вам счастье!

Вячеслав , 12.03.2012 в 23:51

Информация о провайдере SkyLink #

обман

провайдер обещает одну скорость, а в итоге получаешь другую!!!

Купил модем поставил самую последнюю антенну на 20 децибел а в итоге ничего не поменялось!

Зачем обманывать людей все дело наверное в деньгах!

Я в вас разочарован!

дмитрий , 13.03.2012 в 00:26

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

МТС лагает

РАНЬШЕ все работало! Последнее время стал играть в старую игру, раньше играл через телефонный модем. И хочу сказать, что Домашний Интернет меня сильно расстроил: у меня заявлена в тарифе скорость 3 Мбит/с! Но у меня, доходит до того что в 10 раз меньше заявленной + систематические разрывы (вспоминаю того типа который орал про разрывы!) Но бывает и нормально все, но очень редко! Раньше думал что это из-за старого компа, сейчас новый, антвирус лицензия, закачек никаких посторонних нет, программы разные отключены! Позвонил в МТС! Сказали: что у них там все в порядке, что это у меня и предложили сделать заявку на вызов тех. специалистов на СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ. Они должны с вами связаться и могут подъехать домой посмотреть проблему! Но! Если у меня ДОМА проблема, я должен за вызов 790 рублей, а если у них(они у себя проверяли!), то не должен! С 18.02 по 12.03 не было действий их специалистов! Звонил им всего 3 раза, 1 раз/неделю. Спрашивал, может мне тариф дороже поставить, чтобы хоть чуть-чуть лучше стало? Не советуют. Вначале думал, могу успеть ОТКЛЮЧИТЬСЯ от МТС, но потом пришлось заплатить за новый месяц, полностью без интернета было бо тяжко! Думаю попробывать другой провайдер...

cleaner , 13.03.2012 в 00:42

Информация о провайдере GTS #

Днепропетровск

Нормально!

сижу на ГТС больше 3-х лет, все проблемы возникавшие с сетью, устранялись не больше суток, иногда и пару часов! Как по мне - немного дороговато, но стабильно! рубают инет если траф за пару суток больше 100гигов.

Святослав , 13.03.2012 в 00:46

Информация о провайдере DORIS #

Донецк

О чём спор?

Да в моём болоте все мобильные операторы отдыхают. Вы, если имеете альтернативу, то и выбирайте её. А у меня DORIS даёт обещанные 2 мБит что на приём, что на передачу столько же. А при отсутствии выбора 150 грн за безлимит для меня не такие большие деньги. Я и мои односельчане довольны всем.

Сергей , 13.03.2012 в 01:26

Информация о провайдере NETBYNET #

С 2008 года

Хотел сказать, что провайдер мне очень нравится! Скорость стабильная вход. и исход., пинг не прыгает. Инет падает очень редко,восстанавливают в течении нескольких часов. По поводу качества ТП не могу ничего сказать, я туда не звоню. Единственное, год назад я звонил туда по поводу слабого сигнала. Решили проблему на 2-ой лень, при это САМИ перезвонили и сказали, что проблема устранена и попросили меня проверить лично. (я в приятном шоке). По сравнению с конкурентами, цены выше, но за качественный инет денег не жалко. Спасибо вам!

Евгений , 13.03.2012 в 01:34

Львов

Плохо

Укртелеком нормальний тільки за тим що стабільний відмінно від інших провайдерів.Однак швидкість дуже погана із заявлених 10 мб\с получаю тільки 5-7 і то до 6 години вечора .А після 6 падає до 1мб і пінг більше 100.Навихідних взагалі неможливо сидіти.

Одним словом за останній час тільки гірше порівняно з попереднім роком.Не раджу підключатись(

Аноним , 13.03.2012 в 01:40

Нальчик

Недоволен

Начну с того, что к сожалению по стечению обстоятельств я не могу сменить провайдера, так бы давно ушел к другому провайдеру. Решил написать отзыв, потому что мои нервы уже не выдерживают, за вечер интернет вылетает каждые 10 минут и нужно выключать и включать модем. Может скажете, что ничего страшного, мол вечер без интернета провести можно, но такое не однократно повторяется.

Продолжу про службу поддержки, приходилось звонить неоднократно и порой уже из интереса дожидался узнать чем этот цирк закончиться, не поверите но ожидание превысило 30 минут.

Мне довелось побывать в других городах и могу сказать, что тот же Ростелеком работает лучше, чем у нас в Нальчике.

Думаю если бы хотели бы стремиться к лучше уже бы давно стремились! Честно даже сомневаюсь, что этот отзыв что то поменяет, но просто наболело, имейте уважение к своим клиентам!!!

Андрей , 13.03.2012 в 02:34

Информация о провайдере КаменскТелеком #

Каменск-Уральский

Самый лучший провайдер в городе. Отличная скорость и качество. Проблемы очень, очень редко бывают и их сразу же устраняют. Вообщем тех поддержка на высшем уровне. Да же в ЕКБ таких тарифов нет. Не хочу уезжать от сюда.

Евгений , 13.03.2012 в 03:43

Информация о провайдере IRKNET TELECOM #

Иркутск

Низкая скорость

Сидел на тарифе 10 мегабит. В реальности было 1-2 мегабита по вечерам. Тормозила даже музыка онлайн, про видео вообще молчу. В надежде на лучшее переключился на 20 мегабит - не изменилось ровным счетом ничего. Вечерами ощущение, что сижу на аналоговом модеме, через телефонную линию. Сегодня переключаюсь на ТТК, у них хотя бы скорость заявлена не "до", а "от".

Иван , 13.03.2012 в 04:26