Ставрополь

Ростелеком [ЦЕНЗУРА] полное...

Вообще после того как компания перешла к Ростелекому начались глюки хотя и не удивительно. Ип адрест статистический вообще через жопу работает в тех поддержке всякую хернь несут, про скорость я вообще молчу дет кб 100 вместо заявленных дают... типо: "Сейчас идет смена оборудования"... если не поменяют в ближайшее время думаю уйти от этих разводил...

(p.s. все скачиваеться на 13 - 18 кб/c, про скорость отдачи я вообще молчу где-то 0.9кб/c и то это если если...

SkyDemon , 12.03.2012 в 22:50

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Алчевск

Не нужно обсерать ВОЛЮ

почитал что вы тут пишите.. капец, ребята, не гоните. нормальный провайдер Воля... у меня скорость 2 мегабита. качает с торрента 600 кб/с. то есть скорость загрузки 4-5мегабит. и плачу не много. вполне все устраивает. последние лаги были в 2011 году в феврале 2 недели он выделовался(интернет) и все. работает все четко. мозг ничего не парит. по вечерам скорость возрастает из за того что людей меньше. то есть с 12 до 6 утра качает все с огромной скоростью. было раз по 9 мегабайт качало учитывая что днем 400-500 кб.

на мой взгляд в Алчевске сейчас 2 нормальный провайдера. это Воля бродбент и КИЕВСТАР... алнет не плох тем что есть сеть. ну если инет нормальный то зачем та сеть нужна. так что вот так...

Николай , 12.03.2012 в 23:07

Руза

Самый ужасный

не провайдер, а бред сивой кобылы....надеюсь следующем поколении учтут все свои недостатки, тех поддержка отсутствует как таковая, на линии бестолковые девчонки, работающие по написанному и не понимающие ничего...

Андрей , 12.03.2012 в 23:20

Информация о провайдере Луганет #

Молодогвардейск

галимый провайдер в свердловске. пинг пропадает каждые 30 секунд.блин у меня слов нет одна ярость.выкинули всех из города,а теперь быкуют.сервесный центр?не не слышал.

Аноним , 12.03.2012 в 23:28

Калуга

ребят, прежде чем говорить о низкой скорости, проверьте свой ПК на вирусы) у самой была такая же проблема, почистила, интернет стал просто летать, так что даже в вечернее время заявленная скорость в 4 мбита повышается до 7ми, а то и до 8ми!!! очень рада тому, что подключилась и советую всем!

Светлана , 12.03.2012 в 23:28

Информация о провайдере 7-Sky #

Одинцово

о чем эти люди тут пишут?

3 года пользуюсь 7-sky и ещё год до этого был Онет. Скорость всегда соответствовала и сейчас я удивлен отзывами ниже. У вас образование 3 класса что ли? 77мегабит при скачивании файлов всегда показывают 9.6Мб/с так как в 1 байте 8 бит. Даже моя жена и теща знают это. Это первое. Второе - 2IP.ru сервер находится за границей и измерить большие скорости не может. До 10 мегабит ещё кое-где и не выше. Измерение speedtest точка net с сервером Khimki (BigTelecom) и вы увидите реальную скорость. Или качайте торренты там скорость видео в мегабайтах. И руки поля от 7ская - нормальный провайдер!

Вера , 12.03.2012 в 23:40

Информация о провайдере Инет Ком (InetCom) #

Молодцы!

Пользуюсь услугами провайдера более года. Нареканий нет никаких. Заявленная скорость по договору 100 Мб/сек. Плачу 1200р/мес. Из доп услуг подключены 2 телевизора. Отсутствие интернета бывает крайне редко. Во всех случаях всех уведомляют заблаговременно по телефону или в виде смс. Длится эта "бЯда" около 5-15 минут. Тех поддержка адекватная. Скажу больше: она внимательная и компетентная. Ни каких отворот-поворотов. Трафик шустрый. Как уже здесь упомянули о "М-9" действительно является их преимуществом. Брат из Калифорнии по тунелю SSH файл в HD качестве на 20 Гб забирает за 20-30 минут.

1) Для тех ( в т.ч. и по другим провайдерам)у кого скорость не достигает заявленной нужно знать следущее:

а) При подключении через роутер ( ЛЮБОЙ ) происходят потери из-за софта/железа/конструкции и т.п. Основываясь на собственные знания потери могут достигать от 5% до 32% от заявленной скорости. Решить проблему можно частично: купить роутер стоимостью от 5500 руб. и выше. Таким образом потери можно уменьшить до 5%.

б) Не забывайте, когда вы включаете комп, он автоматически коннектится к различным серверам обновления: Adobe ( при наличии сего) Майкрософт, Apple и многие другие, что снижает скорость автоматически.

в) При подключении провода в сетевую карту вашего PC скорость напрямую зависит от пропускной способности вашей сетевой карты, актуальных драйверов ( готов спорить что Вы и не задумывались об обновлении драйвера на сетевую карту ), а так же од ряда причин. Как вариант способности вашего PC обрабатывать пакеты из/в интернет.

г) При скачки файлов большого объема используйте торренты. Т.к. скачка различными качалками происходит во всех случаях через 80 порт. Вместе с кусочками файлов вы качаете еще и заголовки пакетов указывающих на то, что это файл и ни что другое. А это является дополнительным трафиком.

д) Используйте правильно обжатый сетевой шнур. Техники вашего провайдера делают это правильно! Не правильно обжатый сетевой шнур снижает пропускную способность до 10 Мб/сек, в противном случае ее просто не будет.

е) Систематически обновляйте драйвера Вашего роутера.

ж) При скачки файлов с файлообменных сетей ( не буду перечислять - делать рекламу ) не рассчитывайте на ГИПЕР скорость. Она впринципе отсутствует. Ограничение стоит на отдачу с их серверов на 2-3 Мб/сек. Даже при оплаченном доступе скачки. Вас много а им жалко покупать широкий канал в интернет. Они считают что высокоскоростной интернет абоненты не в состоянии подключать. Зачем тогда им отдавать файлы со скоростью, например, в 50 Мб/сек. Это будет дорого для них. И Ваши провайдеры тут не при чем.

з) Тестируйте скорость на этом сайте ( систематически, т.к. он может быть нагружен и одной проверкой общей картины вы не получите ) тут есть такая функция. Требуйте разместить аналогичный сервис у Вашего провайдера, для того чтобы измерить локальный пиринг Вашего провайдера. Может они используют свичи малой пропускной способности. Представьте Ваш дом висит на одном свиче (роутере), а вашем доме 100 абонентов одного провайдера. Роутер (например) рассчитан на 100 Мб/сек. Следовательно каждый абонент ( оч. грубо ) получает по 1 Мб/сек. Устраивайте тест скорости скачки файла от вашего соседа(дки) этажом ниже к Вам.

и) Учитесь разбираться сначала локально, а потом с результатами тестов напрямую к провайдеру. И они ( если провайдер держится за каждого ) все вылечит. И будет Вам счастье!

Вячеслав , 12.03.2012 в 23:51

Информация о провайдере SkyLink #

обман

провайдер обещает одну скорость, а в итоге получаешь другую!!!

Купил модем поставил самую последнюю антенну на 20 децибел а в итоге ничего не поменялось!

Зачем обманывать людей все дело наверное в деньгах!

Я в вас разочарован!

дмитрий , 13.03.2012 в 00:26

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

МТС лагает

РАНЬШЕ все работало! Последнее время стал играть в старую игру, раньше играл через телефонный модем. И хочу сказать, что Домашний Интернет меня сильно расстроил: у меня заявлена в тарифе скорость 3 Мбит/с! Но у меня, доходит до того что в 10 раз меньше заявленной + систематические разрывы (вспоминаю того типа который орал про разрывы!) Но бывает и нормально все, но очень редко! Раньше думал что это из-за старого компа, сейчас новый, антвирус лицензия, закачек никаких посторонних нет, программы разные отключены! Позвонил в МТС! Сказали: что у них там все в порядке, что это у меня и предложили сделать заявку на вызов тех. специалистов на СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ. Они должны с вами связаться и могут подъехать домой посмотреть проблему! Но! Если у меня ДОМА проблема, я должен за вызов 790 рублей, а если у них(они у себя проверяли!), то не должен! С 18.02 по 12.03 не было действий их специалистов! Звонил им всего 3 раза, 1 раз/неделю. Спрашивал, может мне тариф дороже поставить, чтобы хоть чуть-чуть лучше стало? Не советуют. Вначале думал, могу успеть ОТКЛЮЧИТЬСЯ от МТС, но потом пришлось заплатить за новый месяц, полностью без интернета было бо тяжко! Думаю попробывать другой провайдер...

cleaner , 13.03.2012 в 00:42

Информация о провайдере GTS #

Днепропетровск

Нормально!

сижу на ГТС больше 3-х лет, все проблемы возникавшие с сетью, устранялись не больше суток, иногда и пару часов! Как по мне - немного дороговато, но стабильно! рубают инет если траф за пару суток больше 100гигов.

Святослав , 13.03.2012 в 00:46