ААА - наихудший провайдер области

Даже слов нет!

Скорость ~30-40Кбит/c из 256 заявленных,

бешеная цена, плохой сапорт, нежелание признавать ошибки.

НЕЧЕСТНОСТЬ!

b00t , 26.04.2007 в 19:47

Впечатления после первого месяца.

Итак, прошел месяц с момента моего подключения к Авангарду. В целом впечатления положительные. Их дарёный модем D-Link DSL-200 я конечно подключил, проверил, убедился что он работает, и со спокойной душой убрал в коробку. А вместо него поставил интернет-центр ZyXel P-660HTW, к которому подключил стационарный компьютер и ноут-бук по WiFi.

Плюсы:

- Заработало сразу и без проблем, что с их модемом, что с моим.

- Связь стабильная, обрывов нет. (хотя вполне возможно, что ZyXel сам переконнекчивается в случае обрывов, но никаких задержек или "зависаний" при работе или во время закачек замечено не было)

- Скорость стабильная. Колебания конечно есть, но небольшие и в среднем получается чуть ниже заявленной (примерно 640 кбит\с) Меня это устраивает.

Минусы:

- Техподдержка. Дозвониться невозможно! А если дозваниваешься по сложному техническому вопросу, то говорят "пишите письмо в support через сайт", а в ответ на письма говорят "звоните в поддержку".

- Дополнительные сервисы. На сайте разобраться невозможно! Пытался воспользоваться "обменом файлами", но в конце плюнул. После регистрации на сайте нет ни поиска по имени, ни каталога! Плюс жесткое ограничение по объему скачивания за сутки. За это требуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! На сколько я знаю, у того же WebPlus-а все это бесплатно.

Итог.

Мои потребности этот провайдер обеспечивает полностью. В игры я не играю, а файловый архив на худой конец могу и у себя создать. Благо, ZyXel это позволяет сделать. Возможно мне просто повезло с качеством моей АТС и телефонной линии, но мой совет всем, у кого есть проблемы со связью - КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ МОДЕМ! Потому что дарёные модемы далеки от идеала... Если сомневаетесь, возьмите на пробу, на пару дней под возврат денег. Многие фирмы дают такую возможность. Я сам так и сделал. Если сами не можете все настроить, вызовите мастера (если дозвонитесь до поддержки :-) ). Ну, а если уж ничто не поможет, ищите другого провайдера!

Всем удачи!

Павел , 26.04.2007 в 19:08

Моё мнение !!

1) что касается скорости

Что вы скажите когда обещают на тарифе с предоплаченом трафике 100 МБ/сек а получаешь в лучшем случие 30КБ/сек

2) Доступность у них бредовая ( кто денег больше даст там они и будут Жаба их душит! )

3) Тех поддержка отдельный кадр .. Звонишь и ждешь 20 сек , слушаешь как говорят типа жите ответа ... Потом после 40 минут ожидания ( никто не отвечает ) линия слетает ...

на протяжении 6 часов я все таки дозвонился 1 раз и получил ответ что типа куча народа звонит )))

Это просто смешно :))))( в Корбину легче дозвониЦа )

4) цена и качестно ( Вы покупаете товар низкого качества по завышеным ценам !!!!

Дорого и не удобно и скорость низкая ... провайдер живет только за счет тогда что к нему подключены только те у кого нету выбора ... как только появляется другой провайдер все бегут к нему ( я вот убежал :))

--------------------

от себя добавлю ...

1000 и одну ночь шахеризада рассказывала сказки царю ...

то у неё голова болит ... то живот ...

( там так же то у них панос то золотуха , то оборудование меняют ... ( а когда поменяли оно странным образом само отключаеЦа и оказывается что его ещё не завезли ....

Я ради прикола на протяжении 3 последних месяцев в этой сети записывал тел разговоры со службой тех поддержки ... готов выложить на общее обозрение ... только говорите куда :)) !

Там есть над чем посмеяться !

SKVIG , 26.04.2007 в 17:19

Все норм

Все норм работает за последний год не помню чтоб были перебои. тока если какие технические работы о которых заранее предупреждают. и то редко.

Shat-Tzoor , 26.04.2007 в 16:18

Дальсвязь тормазит

Скорость постоянно не сответствует обещенной проверял уже пять раз, на разных сайтах и везде она занижена

Bled , 26.04.2007 в 13:11

Авангард в Кронштадте полное г.....

Авангард в Кронштадте полное д.... скорость прыгает, пинг порядка 600 мс, техподдержка только мозги парит ....

Alex1812 , 26.04.2007 в 01:34

не справляются

Постоянные сбои, проолжительное снижение скорости канала более чем в 2 раза от заявленного по тарифу

Владимир , 26.04.2007 в 01:26

Ardinvest.com (Ардинвест)

Пожалуй на 2007 год лучший провайдер Симферополя.

Цена средняя по городу (~ 5-6 коп/МБ).

Скорость стабильно 800-1300 Кбит/сек.

Закачка (на Опере) до 1100 Кбит/сек.

Огромная локалка охватывает практически весь город.

Великолепный сервис.

Очень редки поломки сети, устраняются в течении суток (максимум двух).

Globus , 26.04.2007 в 01:03

Леальта не держит обещаний

Тариф 128 KB/sec .

После проверки оказалось 33.645 KB/sec .

Остался очень недоволен.

Это обман .

Что то исправлять провайдер не хочет. Постоянные обрывы происходят по несколько раз в день.

Алексей , 26.04.2007 в 00:45

ТИ

Прикольная сетка! По сравнению с многими и рядом не стоит по количеству внутренних ресурсов. Никогда (слава богу) ничего не глючило конкретно, только по мелочи.

Gold , 25.04.2007 в 16:23