"Dom.ru" и другие интернет-провайдеры в Чебоксарах

Тариф 20/100 Мбит/сек (!!!)

"Dom.ru" и другие интернет-провайдеры (Инфо-Линк, ЧебНЕТ) в Чебоксарах тестировал на Вашем сайте, тестер ни разу не показывал выше 10Мбит/сек .

Проблема с этим сайтом (?!) или ... не знаю чего и думать? Монополизация, "провайдерская арифметика" - к примеру: на канал "толщиной" в 50 Мбит/сек вешают 200 клиентов , а клиентам предоставляя неимоверные (не реальные) скорости доступа к "интернет" (???), до 30...100 Мбит/сек - это скорее всего скорость доступа доступа до серваков провайдера.

По остальным услугам от "ДОМ.ру" ни чего хорошего не вижу:

1_ "ИПТВ" не ТВ а радио - телевизионных каналов ооочень мало, зато радио "выше крыши" , в этом плане "Чебнету" нет равных в Чебоксарах (жаль ни кого нет "РЕН-ТВ");

2_ Локальные ресурсы - так себе ... про "шареман"...., лучше уж торрентом пользоваться. Fly,DC++ в "Чебнете" самый крупный из всех Чебоксарских провайдеров, возможно из за этого по вечарам у них тормоза с интернетом бывают.

Ser , 26.03.2012 в 11:47

Постоянно прыгаю с Ростелеком на Билайн и обратно. За входящие 2Мб/с и исходящие 1 Мб/с плачу 400 руб. Фактически скорость ниже заявленной. Ну это ладно. Ping зато зашкаливает. Вот думаю снова вернуться в Ростелеком. При меньшей скорости (до 1 Мб/с) за те же деньги получаю меньше Пинг.

Роман , 26.03.2012 в 11:59

Спасибо

Спасибо Вам ребята интернет просто напроста летает..БЕЗЛИМИТНЫЙ 900 ПЛЮС 60 Мбит/с я думаю это лучший интернет в Подольске.недорого и очень быстро..

Виктор , 26.03.2012 в 12:30

Мнение

Отличный провайдер.Пинг с российскими серверами 34мс.Всё отлично работает.Рекомендую этого провайдера.Киевстар в Россию стал выходить как Укртелеком и пинг стал таким же ужасным...

Андрей , 26.03.2012 в 12:39

входящая скорость меня вполне устраивает(3-5мб/сек), но вот исходящая 100-600кб/сек (500 и выше ОЧЕНЬ редко)

Играть в какие либо игры очень неудобно часто выкидывает, всё лагает.

качаются файлы иногда тоже долго (файл 5мг может качаться минут 30)

михаил , 26.03.2012 в 12:47

Перешёл ради экономии. Первые 3 месяца скорость была больше положенной, так сказать подлизывались к клиенту.

Хочу сказать, что пользоваться ADSL роутером крайне неудобно, часто зависает, медленно включается. Если роутер не настраивать, то пинг ОГРОМНЫЙ.

Вчера(25 марта) скорость упала до 1.10 Мбит\сек, пинг поднялся до 80.

С настройками "Авангард" пинг должен быть около 50, с настроенным роутером пинг около 25.

Впечатление не самое приятное, но работают оперативно, уже к вечеру всё было восстановлено...

Александр , 26.03.2012 в 13:24

Не дороговато ли?

Безлимит за 650 руб/мес. Серый IP. Высокоростное подключение ADSL-модем через телефонную линию. Конкурентов у провайдера нет. Не дороговато ли?

Денис , 26.03.2012 в 13:27

Пользуюсь этим провайдером более двух лет, с сервисом проблем нет, быстро подключались с помощью, молодцы. Но был один недостаток. это каждый раз надо было подключать интернет хотел уже перейти на другого провайдера. Хорошо что не перешел! Живу на Маршала Захарова д.60,сейчас доволен и скоростью и обслуживанием. Днем, при тарифе 6М, скорость 12.41. Это круто. Спасибо провайдеру Реалнет!

Олег , 26.03.2012 в 13:28

ОТСТОЙ

бывает всё нормально когда и играешь и так где-нить шаришся скорость норм и пинг не больше 20, а бывает что невозможно открыть страницу в броузере! и пинг не меньше 300 !

мягко говоря инет ОТСТОЙ!!!потому,что нормально работает он ОЧЕНЬ редко!

Аноним , 26.03.2012 в 14:16

В своем стиле..

Билайн как всегда в своем стиле. Подключался в сентябре по акции 450р - 22Мбит/сек. Специально изучил с лупой их рекламки, спросил у менеджера в офисе на предмет того будет ли всегда такая скорость, или это замануха просто на пару-тройку месяцев. Меня заверили, что де скорость будет такой всегда, даже не сумлевайтесь, мы дескать веников не вяжем :). Ага. Недавно захожу в личный кабинет - скорость 12Мбит/сек :). Звоню в техподдержку. После долгих выяснений: "вы знаете, это была акция на полгода, а потом..." %$@! Ладно, звоню ещё через пару дней, опять объясняю ситуацию. После очередных долгих выяснений: "вы знаете, это была акция 3 МЕСЯЦА, а потом..." :). Видимо, при следующем звонке акция уже месячной окажется. И разумеется: сожалеем, что вас неправильно информировали. Разговоры со "старшими" тоже бесполезны.

В общем, как всегда: либо заманить, и задним числом поотменять, либо просто откровенно ввести в заблуждение. Я уже не говорю о качестве самого интернета: он конечно есть (как правило :), и обычно даже можно соединиться с нужным ресурсом, ну иногда и нет, или "с некоторой долей терпения" - бывает и хуже, конечно :).

Но с такой политикой - ну их нафик.

Сергей , 26.03.2012 в 14:17