Сибирьтелеком блокирует сайты

ОАО "Сибирьтелеком" обеспечивает доступ в интернет и берет за это плату (ежемесячно).

Это не мешает провайдеру блокировать доступ к некоторым сайтам - без объяснения причин. Заходишь на сайты и не паришься, пока не зайдешь на "запрещенный". Тогда все зависает и надо перезагружать доступ в интернет. Воспроизводимо 100%.

Первый раз столкнулся с этим при посещении сайта кратких содержаний литературных произведений briefly.ru. Ничего не понял. Дальше - пуще.

Когда перестал открываться сайт "Новой газеты" - главного оппозиционного издания в стране - всё встало на свои места. Политика и опозиция - мне до лампочки, больно надо-то... но действия провайдера либо (а) непрофессиональны - не может выяснить проблему, либо (б) непорядочны - доступ конкретно отпрезервативлен.

Уверен, что *%?/;№! неуважаемый мной провайдер фильтрует доступ. Служба поддержки провайдера говорит, что проблемы на сайтах. Это полное фуфло. Имею еще 2 точки доступа в и-нет, они заметно дороже, но они не глючат. На них нет никаких проблем связаться с сайтами.

Не доверяю Сибирьтелекому!

* , 11.04.2012 в 18:24

Обратите внимание!

Значения предела помехоустойчивости:

до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации;

от 7 dB до 10 dB — возможны сбои;

от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией;

от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия;

от 29 dB — отличная линия.

У ПРТ практически всегда до 6,в результате чего происходят постоянные обрывы(мигание лампочки DSL у модема,может раз в час,а может через каждые пять минут прерываться,не чего нельзя сделать,ни по сайтам посидеть,а про фильмы я вообще молчу-одно заикание,в играх пинг неприличный. В тех.поддержке говорят одно и тоже при обращении: "Последняя сессия началась во столько то,никаких обрывов с нашей и вашей стороны нету". Качество плохое,и все клиенты переходят из-за этого на домру и билайн. Кабы это не в вашу пользу,а улучшений я смотрю по соединению все нету и нету. Вводите какие то новые технологии,не знаю,делайте что нибудь для улучшения,иначе последних клиентов потеряете. Мой номер договора 633236.

P.S. Только боюсь от моего номера ничего не изменится)

Инкогнито , 11.04.2012 в 18:31

хороший провайдер, я бы даже сказал лучший в Рыбинске, ател рвется постоянно, про атекс вообще молчу! скорость стабильна 10 мб/сек, пинг приемлемый, разрывов в последние пол года не замечал! в общем доволен, но хочется лучшего...

Александр , 11.04.2012 в 18:37

Молодчаги

Отличный провайдер. Приемлемые цены, стабильная работа, прекрасное обслуживание. Я - очень доволен. Спасибо!

Andrej , 11.04.2012 в 19:21

Согласен с ниже сказанным

Пока что нет в Армение, лучшего интернет провайдера.

Уже 3 месяца как перешёл с HiLine на Ucom, ещё не разу не позвонил оператору о технических проблем. Жаль конечно что в этом году не планируют увлечение скорости, ну и да ладно.

Спасибо, Рекомендую всем!

Тигран , 11.04.2012 в 20:00

позор

нет конкуренции в Лямбире, вот и скачет постоянно. ПЛАЧУ 450 РУБ ЗА 1 мб/с, ну не смешно ли это? сейчас измерил - показало 0.22 мб/с, все понятно без лишних слов, и главное - сменить то не на кого :(

Влад , 11.04.2012 в 20:41

Скорость хуже нет

Текущий тарифный план: Ускорение 2 UNO безлимитный. Заявленная скорость с 9 до 23 часов - 10 000 Кбит\с. Скорость не бывает более 3500 Кбит\с, а последнее время и 1000 не бывает. Провайдер представляет услуги все хуже и хуже.

Олег , 11.04.2012 в 20:42

Уже давным давно просмотр видео в интернете и особенно на Youtube стал нечтом из разряда фантастики. Видео в качестве больше 240р всегда приходится ждать, 1080р нужно ждать минутами. И это на скорости 8 мбит.

Onehex , 11.04.2012 в 21:01

По поводу скорости

Нареканий нет пользуюсь уже второй год. Ни разу не звонил в службу поддержки не было надобности.Единственное то что иногда входящая скорость и исходящая не соответствует заявленной по данному тарифу. Тариф 20мБ - 500 рублей в месяц. Остальное все отлично!

Павел , 11.04.2012 в 21:01

Сети тагила

Скорость, конечно, до заявленной 30 никак не дотягивает, но работает стабильно. Единственный косяк был пару дней назад, когда инет повис - позвонила, сказали, что ведутся работы и по окончании перезвонят.Интернет заработал после обеда. Перезвонили на следующий день.Хотя о плановых работах могли бы и предупредить. Ну это я уже так, как представитель поросячьих в ананасах копаюсь :) По большому счету работой провайдера довольна. ТТТ не сглазить :)

Ольга , 11.04.2012 в 21:31