Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

скорость по тарифному плану 8 м/c, на деле 7 с небольшим, со 2 числа странным образом падает показатель линии постоянно, в итоге у меня модем показывает 2.9 snr и 2м/с. 3 дня постоянных звонков и заявок - решили проверять линию мне полностью, сказали до 15 дней это все займет. А так в принципе доволен, если учесть, что у меня частный дом и кабеля до меня от шкафа в районе 3.5 км, поэтому такая потеря скорости... Хотелось бы оптоволокно и 20мб\с, но говорят не проводят(

Дмитрий , 09.05.2012 в 02:21

Орел

БиЛайн-постоянное кидалово со скоростью

Больше года был абонентом у Би - постоянное кидалово,скорость никогда не была близка к заявленной.

Надоело,ухожу от них...Да и VPN соединение ненамного моложе модемного...

Павел , 09.05.2012 в 02:25

Упала скорость

Скорость интернета упала на глазах. Интернет тормозит жутко, каждые полминуты какие то лаги,про видеоролики и ютуб вообще молчу,страницы грузит по минутам. Печатать даже сейчас трудно,"еле-еле душа в теле". Пинг в других странах "АЖ" НА ПОЛСЕКУНДЫ. Что даёт ускорение-непонятно, лаги как были так и остались.Если проблема с лагами и пингами не решится сменю провайдера. Лучше переплатить в данном случае.

Фёдор , 09.05.2012 в 04:15

Уважаемый Фёдор! Скорость на Вашей линии протестирована. Никаких ограничений или отклонений нет. Все работает в рамках выбранного Вами тарифного плана. Скорость 8 Мбит/с

Ярославль

RE

Что то у Вас Волгодончане совсем хреново с инетом. Волею судьбы приходится у вас бывать, и в планах было подключить "Спарк", но судя по отзывам начал сомневаться. За такие деньги, какие вы платите инет должен летать. Лично у меня тариф 290 р. и проблемы возникают только тогда, когда заканчиваются деньги на л/с) Скорость стабильная 3.5 Мб при пинг 40 м/с.

Андрей , 09.05.2012 в 07:51

Тула

О падении скорости

Разговор вчера в чате "Билайн":

08.05.2012 21:14:55 Пётр: Здравствуйте. Что со скоростью? входящая=↓0.06 Mбит/сек иcходящая=↑1.31 Mбит/сек. Это происходит уже с обеда. Тарифный план: 550 Скорость+ 12Гб 30/10 Мбит/с L2TP.

08.05.2012 21:21:35 Евгений: Сообщите Ваш логин или адрес.

08.05.2012 21:22:27 Пётр: Сообщил адрес

08.05.2012 21:26:15 Евгений: Действительно ведуться работы, примерные сроки решения - сегодня в 23-00. Вам прислать смс по завершению работ?

08.05.2012 21:29:07 Евгений: У Вас еще есть ко мне вопросы?

08.05.2012 21:29:47 Пётр: Вопросы будут после 23:00

===

08.05.2012 23:46:25 Пётр: 23:00 - прошло, а скорость так и не появилась!

08.05.2012 23:47:39 Пётр: входящая = ↓0.16 Mбит/сек иcходящая = ↑0.75 Mбит/сек

08.05.2012 23:50:25 Евгений: Работы еще не завершены, примерные сроки - в течении ночи. Вам прийдет смс по завершению работ.

08.05.2012 23:51:15 Пётр: Но и телевидение работает с перебоями!

08.05.2012 23:51:44 Евгений: Данными вопросами наши специалисты занимаются.

08.05.2012 23:52:41 Пётр: Может стоит подумать о перемещении сроков платежей?

08.05.2012 23:54:07 Евгений: Вам начислят средства по завершению работ. Вам необходимо будет обратиться после прихода смс и назвать номер работ - 128462xxx.

===

Скорость вроде бы восстановилась, а СМС до сих пор в пути!) Причем, при обращение с оператором через бесплатный номер, постоянно спрашивают про СМС а присылать не присылают! ну да бог с ней, с СМС. Нынешняя скорость вроде бы не огорчает:

Ваш IP адрес: 78.106.176.193

Ваш провайдер: RU-CORBINA-20070606 (Investelektrosviaz Ltd.)

Скорость вашего канала: 35813.16 Kbps ( 36672679 bps)

Скорость загрузки данных (cps): 4476.65 Kbytes/sec

Petr , 09.05.2012 в 08:41

Информация о провайдере ПроКК #

Мукачево

Прокк

эта контора - полнейший пофигизм по отношению к клиентам и вопиющий непрофессионализм тех-поддержки. Интернет не работает вот уже месяц, разговоры с тех-поддержкой абсолютно бесполезны. Скорость интернета и наполовину не соответствует тарифу. Товарищи из Киевстара, сделайте зону подключения пошире, что-бы люди избавились от этого недопровайдера!

roman , 09.05.2012 в 11:41

Информация о провайдере Ситилинк #

Костомукша

Скорость интернет соединения

Здравствуйте. Вот уже много лет являюсь клиентом. Одним из первых был подключен к этой сети! Могу сказать только одно... Что я оплачиваю скорость интернета 4 мб/сек , а на самом деле скорость редко когда достигала 2 мб/сек. А на данный момент скорость 110 кб/сек! В службе поддержки сказали, что скорость появится в течении 1 часа, но прошло уже более 14 часов и ничего не изменилось!! Я очень не доволен!С такими услугами можно потерять всех клиентов!

Артём , 09.05.2012 в 11:43

Здравствуйте, Артём. К сожалению, в городе Костомукша авария у магистрального провайдера. Сроки устранения уточняются. По поводу скорости тарифного плана - пожалуйста, назовите Ваш номер договора для решения вопроса на help@rkmail.ru - обязательно разберёмся!

Информация о провайдере HomeNet #

Кременчуг

...

Хороший провайдер. Сбоев нет, всегда отвечают на звонки. Обращался пару раз, да и то скорее по своей глупости. Очень нравится возможность подключения без VPN и PPPoe.

akm74 , 09.05.2012 в 12:36

Владимир

Шесть месяцев пользуюсь модемом E367 (прием заявлен 28,8Мв-отдача 5,7Мв)По отдаче была зафиксирована пиковая скорость-4,2Мв,по приему зафиксирована пиковая скорость-13,2Мв(на торрент закачке глубокой ночью)Это почти потолок на данный момент развития сети МегаФона(прием в сети заявлен до 14Мв)Стабильно держит сеть 3.75G-HSPA+(уровень сигнала-91...99%)Использую пассивный усилитель CONNECT 2.0 (3-метровый usb кабель),но и без усилителя все пашет отлично.Skype,потоковое видео,YOUTUBE,онлайн тв(торренты-днем ограничение скорости до 512Kb) все идет практически без тормозов даже днем в выходные и праздники! PING стабильный 60-120Mc(впрочем зависит от ресурсов)Сетевые игры через интернет без проблем.Недавно был просто поражен на LIVETV.ru смотрел матч БАРСА-РЕАЛ по SOPCAST скорость потока была 4Mb не разу не глюконуло за весь матч!!!!!По WI-FI делал модем маяком раздающим интернет на трех потребителей (стационарный комп,ноутбук,коммуникатор)всем хватало скорости для любых целей.Тариф у меня МАКСИМАЛЬНЫЙ без ограничения скорости(50Gb потом скорость падает до 64Kb)Фактически сейчас на нем дают всего 15GB, просто у меня еще действует старый тариф и льготная оплата всего 349 рублей.Неоднократно пользовался услугой продли скорость(1GB-49руб,5GB-149руб и ограничение отменяется)работает как швейцарские часы, набрал на сотовом комбинацию цифр и символов и через минуту сняты все ограничения.А Вот служба поддержки не справляеться с наплывом клиентов.Если с одной симки вы сделали 15-20 звонков туда вас ставят в черный список, можете туда больше не звонить-не дозвонитесь...Со своей основной симки я не могу туда дозвонится 6 месяцев!Пришлось покупать специально симку для звонков в службу поддержки — полный абсурд. МегаФон абсолютный лидер в сфере мобильного интернета конкретно у нас.

ASSA , 09.05.2012 в 12:48

Вологда

Заявленной скорости никогда не видел, скорости на отдачу почти нет, разрывы обычное дело.

Аноним , 09.05.2012 в 13:22