хреновый провайдер

Пользуюсь провайдером уже год, обычно все нормально и скорость заявленная есть, но очень часто бывает что просто не получается подключиться и с 20 попытки, разные ошибки и это не у меня проблема, а у них, у меня есть консоль и она все автоматом настраивает, если на ней не пашет инет значит вина провайдера, советую пройти мимо этого провайдера

Ярослав , 12.05.2012 в 15:13

Скорость значительно ниже объявленной!!!

Билайн уже прославился тем, что объявленная скорость ни разу не была

определена, на 25% ниже всегда.

Кроме того, Билайн отключает локальные сети, т.е. пользоваться электронной почтой нельзя,правда, Интернет - есть, причём это отключение -продолжительность более 1 мес.! (сейчас, например, уже 1 мес и 1 нед. нет нашей почты post.ru/.

По тел. тез помощь - не дозвониться, ищем другого провайдера ...

митт , 12.05.2012 в 16:28

Вот так бывает в Украине

Обещали скорость 100мбит\сек, а реально, как ни мерял-от 7 до 12! и как это называется и за что я плачу деньги, за обман?

Аноним , 12.05.2012 в 16:58

Скорость не соответствует оплачиваемой...

почему скорость входящая не соответствует оплачиваемой? Постоянно проблема плохо работает интернет, не возможна нормальная работа потому,скорость маленькая сто двадцать, три сто кбит/с, а берёте деньги за тысячу двадцать четыре кбит/с...т.е восемьсот рублей в месяц...если вы будете так продолжать останетесь без клиентов...

зара , 12.05.2012 в 17:01

Пользуюсь этим провайдером с 2008 года. Могу сказать только положительное об этом провайдере, т.к. на некоторый период я уезжал в Томск. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

Провайдер предоставляет стабильное соединение с сетью. Скорость не скачет, аварии у этого провайдера - большая редкость. Единственный случай, который у меня был, и из-за которого я сидел неделю без нета - это когда у меня провода порезали прямо перед морозами (тут я посылаю лучики ненависти конкурирующим провайдерам, ну а из-за того, что компания ТТК находится ближе всех ко мне, она получает смертельную дозу :)). Был один случай, когда у меня неправильно обжали витую пару, и я со сниффером сидел и разбирался - почему на ноут не видит сеть, а через компьютер подключается с пятого раза... Вызвал техподдержку, и они исправили свой косяк. Был еще один случай: когда мой компьютер просто не пускали в сеть на этапе авторизации. Тут проблема была решена уже звонком в техподдержку.

Далее: внутренние ресурсы ни к черту. В локальной сети есть внутренний DC-хаб и это геморрой. Если у вас есть роутер, то вам придется разбираться в настройках, чтобы что-то скачать. Лучше бы они торрент-трекер поставили.

У этого провайдера есть один ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ плюс - белый IP адрес.

И наконец последнее - инженеры (не те, которые подключают, а те, которые строят сеть)... так вот инженеры-сетевики очень хорошо организовали её работу. Дело в том, что они грамотно настроили приоритезацию трафика благодаря чему DNS запросы, HTTP(text/html) трафик идет гораздо быстрее, чем всякое видео, торренты итп. Это даже при небольшом канале очень сильно увеличивает скорость открытия (многие об этом не знают, но все же). В самом начале своего повествования я говорил о Томске: так вот - подавляющее большинство провайдеров Томска недотягивают даже до половины от уровня качества РЦТК. Как только начинается вечер, сеть начинает лагать. Тут даже кэширование DNS запросов на роутере не помогает.

Так что люди - пользуйтесь РЦТК и радуйтесь жизни!

svmk , 12.05.2012 в 19:50

Полный отстой

Никогда не подключайтесь. Ужасная поддержка! Отвратительная скорость, навязывание платных услуг! Хуже провайдера сложно найти!

Alex , 12.05.2012 в 19:56

что за втф

Пользуюсь МТС с 6 лет (сейчас 14). Я доволен но не очень.

все началось с Моб инета.г Уфа 6-9лет Интернет 5-100 КБ в сек 9 лет покупка iphone скорость 600кб в сек. 10лет покупка 3gмодема 3.6 Мб в сек тариф МТС коннект Макс скорость 1_2 мб

13 лет модем МТС 7.2 м в сек

скорость 50-100

14 лет уехал в деревню население 5000 в Башкирии. Три г там небыло.О чудо! Купил дир 320 вещать вай фай. Ловило 3г после перепрошивки дира на 3-9% скорость 2.8 мб в сек!! Модем 7.2 . Через магазин мтс я узнал что. Роутер только у меня одного.) Приехал в Уфу скорость 60-120 кб в сек!

Мое ощущение $#@%%%%&&$##@ спасибо!

Служба поддержки работает норм они там сами бедные замоченные. Родители рассказали 20 лет работы с зарплатой 20тр в Уфе.

Мтс не самый лучший провайдер но и не последний.

djdeniro , 12.05.2012 в 20:49

Здравствуйте, djdeniro.
Напишите, пожалуйста, Ваши замечания относительно качества связи на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС, контактный номер, адрес и ник на этом сайте.
С уважением,
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
ICQ: 609413801

Средненько.

Платим немалые деньги за постоянные обрывы связи. Скорость нормальная, но ежедневно падает до нуля минут на. Это ерунда, конечно, но содержать сервер становится проблематично.

Я не доволен.

Игорь. , 12.05.2012 в 20:56

Отвратительно низкая скорость!

При заявленной скорости до 1 Мб/с при покупке модема - скорости нет вообще! Очень разочарована! А уж реклама была какая! Обманщики! Сейчас вообще 0,3 кбт/с

Veronika , 12.05.2012 в 20:57

Здравствуйте, Veronika.
Будем признательны, если отправите на blogs@mts.ru эти данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*дата и время возникновения проблемы
*марка и модель модема (полностью)
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает модем в других районах
*параметры сети в настройках модема
*подробное описание возникающих трудностей
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
ICQ: 609413801

Скорость с внешнего торрента 6 мбайт в секундку

Читаю отзыв и просто в шоке у меня по томску до 12 мбайт в секунду во внешку до 6 мбайт - Тариф Уран. Был на Томтеле , на селсе и только альянс выдает заявленное. Может быть конечно все зависит от района в городе, но я в целом доволен как слон своим любимым альянсиком. Удачи всем!!! и Кстати проверьте машины на вирусы это тоже может влиять на скорость открытия страниц.

Александр , 12.05.2012 в 21:09