Билайн
Самый лживый провайдер

Очень жаль что на данный момент у меня нет альтернативы.

Скорость постоянно не соответствует заявленной, пинг завышен, постоянные потери пакетов. О каких онлайн играх можно говорить?

По каким критериям набирают персонал в СП? Наверное моя бабушка более компетентна в этой области. Если маникюрные девочки не знают что такое трассировка, и на любую жалобу отвечают - "ребутните комп , переустановите софт и прочее"

Постоянные извинения со стороны этих девочек не решают проблему.

Не смотрю на всё это , господа не забывают регулярно взимать оплату за "заявленные услуги"

Отдельно стоит упомянуть про USB модем.

В одной комнате сидят 2 человека, у одного всё нормально, у второго регулярные обрывы и завышенный пинг.

В техподдержке говорят - "работы на линии" - это как понимать? У одного работы, у второго нет работ.

Бред

TENET

Пользуюсь этим провайдером уже около 9-ти лет. Видел как компания развивается и знаю по себе (своему интернету). Всегда помогала их техподдержка, поэтому им я благодарен. Количество абонентов с каждым днём растёт, поэтому конечно у компании есть и будут проблемы, но это совсем не повод для паники и перехода на других провайдеров.

P.S. Для тех у кого вырубило свет и он названивает с мобильного в тех-поддержку чтобы узнать почему не работает интернет - пусть мозг сначала включит перед тем как звонить.

Виктор
26.05.2012 в 01:59
г. Одесса
Билайн
Подключил и забыл...

Пользуюсь интернетом Билайн почти два года, поначалу были некоторые неприятные моменты, но объяснялось глобальными работами по городу. Но уже больше года совершенно не знаю проблем: соединение на роутере стабильное, разрывы случаются, но очень быстро проходят (не больше 2-3 минут). Скорость иногда падает немного ниже заявленной, но не сильно, по крайней мере при заявленных 15 Мбит меньше 10 не было ни разу, а случается и 20.

Техподдержка конечно хромает, ждать надо минут по 30-40 (благо звонки бесплатные) и не факт, что попадешь на специалиста. Но звонить крайний раз приходилось около года назад, да и то проблема была с телевидением.

Очень порадовало появление автооплаты: можно настроить снятие нужной суммы с карты и забыть о "своевременной оплате счетов" - всё происходит автоматически.

Всё сказанное выше относится к Билайну с подключением по локальной сети, о качестве работы с USB-модемом ничего сказать не могу, знаю только, что пока ни у кого в Воронеже не видел стабильной скорости соединения по 3G.

В целом впечатление от провайдера хорошее, работает на твердую четверку, трудности иногда возникают, но по сравнению с другими провайдерами, а я пробовал ещё троих до Билайна с примерно одинаковым успехом, это вообще можно не считать трудностями.

Игорь
26.05.2012 в 02:32
г. Воронеж
Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
плохо

После "перепалки" по телефону, что то сделают,или приведут к норме.Через три дня,максимум неделя-всё на круги своя!Скорее всего это политика фирмы, в совокупности с политикой правительства или вразрез государству.К сожалению альтернативы нет!!!

Ростелеком МРФ "Центр"

Мэны, а чегож вы хотели от практически монополиста у нас в регионе, так уж у них капиталистов принято ;) либо бери то что дают - либо на ветер, а все жалобы и прочая фигня эт в топку сразу, это из разряда "разговоры в пользу бедных", не будет никогда нормальных цен на нэт да и скоростей заявленных провайдером-монополистом рынка.

Den
26.05.2012 в 02:58
г. Белгород
TENET
УЖОС

пользуюсь двумя провайдерами бриз + тенет.

скажу что на тенете:

1.тех поддержка ужасная

2.рабочие что на дом приходят наглые и глупые

3.скорость не выкачивается даже с трекеров пакет 100мегабит стоит

4.в начале были проблемы с билингом что очень огарчило

5.очень много ужасных акций которые постоянно меняются, на сайте одна цена в рекламном флаере дургая, на парядной объявление висит еще одна цена.

6.Крайне огорчает отсутствие семетричных пакетов

7.пинг по Одессе и Украине УЖАСНЫЙ, не допустимо 15 и выше по городу. (на бризе по Украине пинг ниже чем у тенета по Одессе.

8.в брашуре было написано что кабель включен в стоимость "1грн" не верте с вас потребуют деньги если вы на 1 или 2 этаже мол с крыши тянули и дорого

9.ужасное качество прокладки кабеля по парадно, насверлили кучу ненужных дыр

10.при подключении на вопросы технических характеристик их железа отвечать отказались

11.стоят ли у них безперебойки то же не ясно и не мне не дали ответа

12.в выходные дни офис не работает что неприемлемо

13.при заключении контракта мне рассказали одну сказку, при фактическом подключении сказка была уже другая

14.удручает длительность ответов на чётко поставленные вопросы в технической поддержке по мылу(3 дня перебор)

всем спасибо на этом список плохого закончил.

alex
26.05.2012 в 04:23
г. Одесса
Укртелеком

Уже давно на Укртелекоме. Скорость тарифная 5 мбит в сек.

Заметил следующее Когда смотрюкино в онлайне или телепередачи, то начинаются

тормоза.

Проверяю скорость интернета на сайте 2ip.ru и вижу скорость менее 1 Мбит в сек, в то время как на украинских сайтах тест показывает нормальную скорость 5 Мбит в сек

Обращаюсь в техподдержку - отвечают что тест на 2ip.ru неправильный. Но бывает и на этом сайте скорость показывает 5 Мбит и тогда все в порядке - картинка не тормозит.

Кто бы мне все это объяснил?

Sibron ZAO
web стрем

Читаю я отзывы недовольных людей и понимаю что у нас в поселке ситуация из ряда вон выходящая! скорость 512кб/с а платим как 1-2мб!! Вообще бред! а провайдеров 3 всего это МТС и Мегафон!! Так же скорость постоянна не стабильная раз через раз! А еще у знал что плату за нэт повысили! Ни каких тарифов путних нет ничего не разгонишь!!! одно маломальски радует дак это хоть она якобы до 2мбит повышается и то не факт а моему другу дак вообще отказали в подключении нэта ссылаются на плохую линию!! Вообщем сказать нечего все по стандарту как и устольных не довольных пользователей! Грабят нас по тихой народ вот и все!=(

МТС (Инфоцентр)
Обалденно

Сначала подключил дом.ру

Обслуживание не какое, чтобы в тех поддержку попасть нужно пройти 23 словесных теста чтобы подтвердить что ты вообще пользователь. Только потом тебе дадут информацию что все устраним. Разрывы постоянные. 40 мегабит и локал сто? не не слышал. Пошел отказываться. Предложили скидку. Имейте ввиду если хотите по экономить. Ушел на Инфоцентр, теперь уже МТС. Новый тариф порадовал, таких вроде не было раньше. Получаю за 595 рублей, 78 каналов и инет 15 мегабит стабильно днем, выше кстате и не нужно, локальную 25 мегабит, а ночью у них вообще 40 мегабит и там и там.

Дом.ru
Вроде и неплохо... НО!

Вроде бы и неплохой провайдер, но, как уже было сказано ниже, бывает такая фигня... Когда скорость вдруг падает - в техподдержке говорят, что это проблемы моего компа. Но, почему-то, волшебным образом, в ближайшее же время скорость резко увеличивается! Впечатление езды по ушам...