Проверил скорость

Ругаться (письменно и дома вслух) уже устал. Толку от этого у нас в Рашке (по другому страну назвать язык не поворачивается)нет. Скорость 0,83 кб/сек при заявленной и оплачиваемой в месяц 900 руб. 1 мб/сек.

Сижу на этом провайдере уже около 4 лет. Раньше все было Окей. Подключен весь пакет услуг, вплоть до HD. Тариф 100мб. Скорость примерно совпадает с заявленной. Если Вам поскакать по сайтикам вполне хватит. Если же вы любители онлайн игр и просмотра онлайн фильмов, очень сильно разочаруетесь. При скорости 100мб не тянет ютуб. В онлайн играх идет ужасная потеря пакетов от провайдера. При том отсылаешь в тех поддержку трассировку, они или не понимают что это такое, или просто забивают. Даже не пытаются ответить. Такое ощущение что подменили всю компанию. До операторов не дозвонится, если дозвонишся уши вянут от бреда который они несут на поставленные вопросы по проблеме. На тех поддержку сейчас не переключают. Видимо сидят такие же спецы. Все время пытаются навязать платного специалиста на дом, хотя от него толку 0. 0. В общем если вам по сайтикам полазить и на форумах потролить, это ваш оператор. Онлайн фильмы и игры - нервные клетки не восстанавливаются. Потеряете время и деньги.

CJSC Astrakhan GSM-Plus
Подключение через радиоволны

Доброго времени суток господа!
Говоря о провайдере CJSC Astrakhan GSM-Plus, могу сообщить следующее: скорость подключения составляет до 2 Мб, но скорость не соответствует действительности! Подключение происходит через тарелку, с помощью радиоволн! что не поддерживает ни в коем случае факсимильную связь! Связь порою обрывается пока не перезагрузить шлюз.
Но говоря честно, порою связь настолько велика что оставляет только улыбку. ИТОГ: не стабильно. Служба поддержки слава богу, работает на ура, и всегда стараются помочь.
Стоимость такого подключения составляет 37 000 руб. в месяц, это очень очень очень дорого!

Просто хороший провайдер.

Входящая скорость - 10.78 Мбит/c, при обещанных 8-ми. Просто улетный провайдер, бывают кратковременные разрывы, но редкие и незначительные. По сравнению с другими провайдерами - просто класс (а уж с 3G модемами тем более). Всем советую.

Единственный минус, который наблюдается у всех провайдеров - служба поддержки работает не слишком оперативно. А так во всем остальном доволен.

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
МТС интернет

Полное [ЦЕНЗУРА]! Скорость постоянно скачет, тех поддержка ни о чем только заявки принимает и то с горем пополам с третьего раза.

Комлинк Телеком
Пожелания Астре Ореолу

У нас крупная петербургская компания (несколько больших филиалов в С-Пб, около 30 по области и.т.д.) Остался один единственный ф-л в Гатчине, где не подключен интернет. Позвонил сегодня в Астру по "многоканальному телефону", там приятный молодой человек из тех.поддержки попросил перезвонить по другому номеру (серьезность компании в глазах упала. а как же атс и перевод звонка?), не зная кода города "код города такой же, как и по номеру по которому вы позвонили". Ну да ладно. Позвонил по второму номеру, там, видимо, ответила та самая известная девушка. по интонации голоса, она или обедала или просто чем-то обижена на весь мир. Заинтересованности "0" полный. Сухое заученное: "отправьте заявку, отправьте заявку". На мое "Ладно, спасибо, до свидания!" ответила "угу".
Астра-Ореол, смените девушку :) а мы пока попробуем договориться с другим провайдером.

ps: оценки проставил за
скорость: стабильность в speedtest.net
доступность: поиск в поисковике
служба поддержки: мой первый звонок
цена/качество: только судя по тарифам и тех.описанию на их сайте

Вообщем мой провайдер меня удовлетворяет, но иногда на короткое время скорость очень падает-это меня не устраивает.

Уфанет
КЛАСС!!

КЛАСС! БОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО! Скорость на уровне предложенном в прайс листе, все члены семьи,очень довольны! служба поддержки на высшем уровне!

Иван
11.02.2013 в 13:11
г. Уфа
ООО «СерДи ТелеКом»
Много проблем

Нарушают собственный договор по подключению и срывают сроки. Видел 6(!) монтажников, прежде чем интернет заработал.

Канал шустрый, но до Ставрополя. До Германии ситуация уже сильно хуже. Из-за кривых настроек шлюзов FTP не работает. Частые разрывы связи. Весь диапазон IP адресов пребывает в блэклисте DNSBL, но провайдеру все равно. Техподдержка считает себя умнее всех и по существу помочь не может.

Долой этих аферистов с рынка интернет услуг!

У меня тарифный план, предполагающий максимально возможную скорость - тоесть до 25 МБит в секунду. Реально же я получаю лишь 8 МБит. При этом, перед тем, как взять себе максималку, я несколько раз обращался в техподдержку, чтоб те мне уточнили - какую максимальную скорость технически сможет потянуть моя линия, чтоб зря не переплачивать.Тем более, что в IT технологиях я не новичок, и знаю, что технология ADSL технически не может обеспечить такую скорость. 10-15 МБит - ещё возможно, но не 25. В итоге, меня все уверили, что я, с учётом всех технических возможностей, могу смело подключать максималку и буду получать все обещанные 25 МБит в сек. В итоге, я не получаю даже и половины. После обнаружения данного косяка, я опять звоню в техподдержку за разъяснением - в чем дело? Мне говорят - техническая возможность вашей линии предполагает скорость не выше 10 МБит в сек. Но я не получаю даже и 10 МБит!!!! Я уже не говорю о том, постоянные перебои со связью, необоснованное падение скорости в 10 раз, постоянные разрывы сессии на неопределённое время. И опять таки - я не дурак, с компьютером на "ты", и прекрасно могу определить когда проблема с компом или с модемом, а когда - это конкретно их косяк. Никаких перерасчётов никто не делает, техподдержка и вся администрация сейчас в Краснодаре, а я живу в Новороссийске и у нас на месте никто ничем не занимается, всех отправляют в Краснодар или звонить в техподдержку. И спрашивается, что это за такое оказание услуг, что даже крайнего найти невозможно и никто не возмещает неустойки за некачественное обслуживание абонентов - никто ни за что не отвечает. Деньги, значит, за услугу они могут брать и на месте, для этого не надо меня отсылать в Краснодар, а вот когда я призываю к ответственности - все разводят руками и переводят стрелки. Спрашивается - какого хрена тогда вы тут сидите и оказываете услуги? Отправляйте всех в краснодар или в техподдержку сразу, чтоб уж точно было - кто за всё должен отвечать, тот пусть и подключает всех, и со всех берёт деньги. Короче, качество обслуживания - ноль, полный бардак, если вдруг что - крайнего не найдёшь, никто ни за что не отвечает, ниикаких зря потраченных денег тебе не вернут. А в техподдержку дозвониться - это прям подвиг какой-то. В лучшем случае часа два постоишь в очереди. В худшем - дня через два, может, дозвонишься. И это что, работа?
Я уже не говорю о том, что они самовольно, без предупреждения увеличивают стоимость тарифа, а когда у меня на счету, естественно, не достаёт средств ( ведь я плачу то по старым ценам, о новых мне никто не сообщал) ,они отключают мне интернет. И я должен опять оббивать пороги техподдержек, чтобы узнать - что ж за очередная напасть преключилась! Мне надоело это всё. И никому вообще и близко не советую связываться с этими скотами. Я пользовался их услугами более 5 лет и ничего хорошего об этом времени вспомнить не могу. Сейчас же появилось предостаточно альтернативных провайдеров, которые по крайней мере отвечают за свои слова и более качественно подходят к оказанию услуг, нежели ростелеком, за приблизительно теже деньги.