Нету заявленной скорости

Вечером скорость падает постоянно, пару раз писал онлайн консультанту на официальном сайте своего региона, проводили замеры, отключали все приложения что ели трафик бесполезно. Консультант уже и сам не знает в чем причина, давали программу что отрубает все соединения, все равно скорости не прибавляется. Тоесть, если консультант понимал в чем дело, то они свою вину (Компания) не признает. Вот замер: http://www.speedtest.net/result/2003315422.png

На момент написания этого сообщения 00:57 скорость должна быть 20 МБ согласно тарифу ГИГА, но не тут то было. Мой вывод такой: Режут скорость и конкретно.

Сергей , 12.06.2012 в 01:01

Монополия и ничего более...

Не смотря на то, что в городе предоставлен выбор из нескольких интернет-провайдеров, но все они имеют ужаснейшие соотношения цена/качество( либо безлимит, но серьезно ограниченный скоростью, либо лимитный... лимитный, а далеко с ним сегодня не пройдешь). Вот и приходится выбирать лучшее из худшего. TernNET предлагает (ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ!) аж целых 4 тарифных плана, из которых только 2 безлимитных(ранее безлимитных тарифов не было вообще). Большинство горожан перешли именно на TernNET из-за файлообменника FlyLink DC++, доступ к файлам которого производился через специально отведенный раздел на сайте TernNET. В файлообменнике было почти всё, что нужно с доступной скоростью, которая иногда залетала аж за 5 Мбит/с, но... На сегодняшний день этого раздела на сайте нет, а скорость во Флай Линке упала до критических 50-250 кбит/с и продолжает постепенно падать. Видимо, провайдер решил окончательно всех перевести на безлимит.

Приступим к тарифам.

60 грн. - 1500 МБ

90 грн. - 3000 МБ

120 грн. - Безлимит 1Мбит/с(ранее 6000 ГБ)

150 грн. - Безлимит 5Мбит/с(ранее 1Мбит/с)

Я был на 3х планах и видел, как работает четвертый, поэтому, могу объективно высказать мнение... А мнение таково, что тут нет "золотой середины". Сидя на тарифах 60-90 грн. вы получаете скорость, которая зависит от благосклонности вашего гороскопа на сей день. Она может быть, как и в районе 5Мбит/с, так и проседать до критических 50 кбит/с... А вот взяв Безлимитный пакет, вы сразу почувствуете проворство и хитрость провайдера, ибо скорость не стабильна, а в тарифе указана (!) МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ. На самом деле... скорость у всех почти одинаковая, вот так-то...

Интернет часто дисконектит, что весьма неудобно при активном его использовании, согласитесь.

И в итоге мы получаем ХУДШЕЕ из худших, но никак не лучшее. TernNET потерял все те аспекты, ради которых люди готовы были оставаться на этом провайдере. Если у Вас будет выбор между TernNET и другими провайдерами, то TernNET оставьте на "безвыходное положение".

П.С.

На сколько я уведомлен, то в Терновке была поставлена вышка PeopleNET, из-за которой по слухам он стал круче TernNET в разы. Правда это или нет... тут я не могу посоветовать. Единственное, что может спасти Терновку от такой тоталитарной интернет-монополизации, так это приход в город провайдера "Фрегат", услуги которого в 100 раз лучше, чем услуги TernNET.

Dikeys , 12.06.2012 в 01:14

Все отлично

Пользуюсь Дом ру около 1,5 года. И пока все хорошо идет, в отличии от тех кто пишет что скорость очень маленькая и тех поддержка нулевая, у меня все нормально.

Владимир , 12.06.2012 в 01:44

Вторая заметка о Спарке

Начну, пожалуй с наболевшего. PLC..

За все время пользования услугами Спарка менял модем 4 раза. Ну ладно, электроника выходит из строя, ничто не вечно. Но тут всплывает бюрократический момент. Чтобы заменить модем, надо дождаться спецов, а это 2-3 дня. После диагноза я должен ехать в офис на другой конец города, менять модем. Почему бы специалистам не таскать с собой пару-тройку модемов на такой случай? Наплевать на нервы клиентов, так поберегите и свое и чужое время, которые вы затрачиваете на выезд и оформление бумаг. Очевидный баг в логистике.

Второй момент. Техподдержка. Благодаря тому, что я сменил номер, я не попадаю на бота и могу насладиться прекрасной классической музыкой в ожидании телефониста. Но как только телефонист представляется, меня сразу перекореживает. Я не сексист, но, пожалуйста, уберите девушек и женщин из техподдержки. Ну не могут они вести обстоятельную беседу. Постоянно отбрехиваются авариями (Не может быть за месяц несколько аварий на одном участке даже у ЖЭКа). А как только пытаются разобраться в ситуации, вылезает малограмотность в сфере сетей. Передаю привет Лизе, которая так и не поняла о чем болит мое сердце. Во первых, "Лизой" друзьям представляйтесь, во вторых: внемлите возмущениям клиента о том что с сетевой картой все в порядке, а на модеме не горит средняя лампочка отвечающая за СВЯЗЬ С ВАШИМ ОБОРУДОВАНИЕМ.

Передаю вагон благодарностей Илье, которого побеспокоил в поздний час. Человек все рассказал, все объяснил.

И вот, после недели приключений в таком духе я пересел на изер. Скорость стабильна, потерь пакетов не обнаружил, выездные специалисты работали быстро и без нареканий

В общем, желаю спарку залечить болячки, вызывающие негодование клиентов и радовать постоянных пользователей, а не только новичков.

Аноним , 12.06.2012 в 01:49

Обман

Заявленная скорость 16 Мбит/c днём и 32Мбит/с с 1.00 до 9.00 ночью не соответствует действительности. Больше всего не соответствует ночью. За две недели июня скорость ни разу не отличалась от дневной. С пришествием МТС такое ощущение, что нас за чмошных провинциалов держат.

Figlia , 12.06.2012 в 03:15

Абсолютный обман по скорости соединения. Мошенничество!

Абсолютный обман по скорости соединения. Мошенничество!

Глобальные махинаторы.

В ответе на звонок - если недовольных меньше 1%,то реакции компании РОСТеЛЕКОМ не будет...!!!

Vladimir , 12.06.2012 в 07:28

Дом ру отличный провайдер, пользуюсь кабельным тв и интернетом, очень доволен, подключил свой wi fi роутер и скорость через него космическая).

пользуюсь полгода все отлично. Всем советую.

Дмитрий , 12.06.2012 в 08:15

Отличный интернет-провайдер и цена приемлемая.За полгода работы был один сбой, позвонил в службу поддержки они быстро все наладили.

oleg , 12.06.2012 в 09:34

[ЦЕНЗУРА] полное

Не подключайтесь постоянные сбои, как дождь, гроза. Техники вообще не работают и никак не реагируют. Если есть выбор выбирайте другого провайдера. Если нет то только связь комплект.

Алексей , 12.06.2012 в 09:55

скорость

Билайн хороший провайдер, скорость заявленная, даже выше, что на вх что на исх. Да и цена инета 450 рублей в мес. Вообщем все устраивает.

Nikolay , 12.06.2012 в 10:58