Все отлично

Пользуюсь Дом ру около 1,5 года. И пока все хорошо идет, в отличии от тех кто пишет что скорость очень маленькая и тех поддержка нулевая, у меня все нормально.

Владимир , 12.06.2012 в 01:44

Таганрог

Вторая заметка о Спарке

Начну, пожалуй с наболевшего. PLC..

За все время пользования услугами Спарка менял модем 4 раза. Ну ладно, электроника выходит из строя, ничто не вечно. Но тут всплывает бюрократический момент. Чтобы заменить модем, надо дождаться спецов, а это 2-3 дня. После диагноза я должен ехать в офис на другой конец города, менять модем. Почему бы специалистам не таскать с собой пару-тройку модемов на такой случай? Наплевать на нервы клиентов, так поберегите и свое и чужое время, которые вы затрачиваете на выезд и оформление бумаг. Очевидный баг в логистике.

Второй момент. Техподдержка. Благодаря тому, что я сменил номер, я не попадаю на бота и могу насладиться прекрасной классической музыкой в ожидании телефониста. Но как только телефонист представляется, меня сразу перекореживает. Я не сексист, но, пожалуйста, уберите девушек и женщин из техподдержки. Ну не могут они вести обстоятельную беседу. Постоянно отбрехиваются авариями (Не может быть за месяц несколько аварий на одном участке даже у ЖЭКа). А как только пытаются разобраться в ситуации, вылезает малограмотность в сфере сетей. Передаю привет Лизе, которая так и не поняла о чем болит мое сердце. Во первых, "Лизой" друзьям представляйтесь, во вторых: внемлите возмущениям клиента о том что с сетевой картой все в порядке, а на модеме не горит средняя лампочка отвечающая за СВЯЗЬ С ВАШИМ ОБОРУДОВАНИЕМ.

Передаю вагон благодарностей Илье, которого побеспокоил в поздний час. Человек все рассказал, все объяснил.

И вот, после недели приключений в таком духе я пересел на изер. Скорость стабильна, потерь пакетов не обнаружил, выездные специалисты работали быстро и без нареканий

В общем, желаю спарку залечить болячки, вызывающие негодование клиентов и радовать постоянных пользователей, а не только новичков.

Аноним , 12.06.2012 в 01:49

Информация о провайдере МТС(Телекомпания "Альтаир") #

Тула

Обман

Заявленная скорость 16 Мбит/c днём и 32Мбит/с с 1.00 до 9.00 ночью не соответствует действительности. Больше всего не соответствует ночью. За две недели июня скорость ни разу не отличалась от дневной. С пришествием МТС такое ощущение, что нас за чмошных провинциалов держат.

Figlia , 12.06.2012 в 03:15

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Абсолютный обман по скорости соединения. Мошенничество!

Абсолютный обман по скорости соединения. Мошенничество!

Глобальные махинаторы.

В ответе на звонок - если недовольных меньше 1%,то реакции компании РОСТеЛЕКОМ не будет...!!!

Vladimir , 12.06.2012 в 07:28

Чебоксары

Дом ру отличный провайдер, пользуюсь кабельным тв и интернетом, очень доволен, подключил свой wi fi роутер и скорость через него космическая).

пользуюсь полгода все отлично. Всем советую.

Дмитрий , 12.06.2012 в 08:15

Информация о провайдере MAYCOM #

Луганск

Отличный интернет-провайдер и цена приемлемая.За полгода работы был один сбой, позвонил в службу поддержки они быстро все наладили.

oleg , 12.06.2012 в 09:34

Информация о провайдере Связь-Комплект #

Чита

[ЦЕНЗУРА] полное

Не подключайтесь постоянные сбои, как дождь, гроза. Техники вообще не работают и никак не реагируют. Если есть выбор выбирайте другого провайдера. Если нет то только связь комплект.

Алексей , 12.06.2012 в 09:55

Кострома

скорость

Билайн хороший провайдер, скорость заявленная, даже выше, что на вх что на исх. Да и цена инета 450 рублей в мес. Вообщем все устраивает.

Nikolay , 12.06.2012 в 10:58

Информация о провайдере Интертелеком #

Красилов

Нет слов....

Интертелком, чтоб не говорили один из самых популярных интернет провайдеров 3G, в этом есть свои плюсы и минусы. Судить их строго ненужно, но и спуску давать ненада! Провоевав около 4 лет с ИТ, я много в чем разобрался:

1)Система ИТ требует постоянного усовершенствования из ростом пользователей.(ибо очень не удобно когда вечером весь народ ввалится в контакты и т.п., тем самым перегружая все каналы, что очень легко поверить на бесплатных ПО, на мольбы что-то сделать с их стороны - молчание).

2)Модемы - если зажмете купить дорогой модем, будите страдать в первую очередь вы!(ибо сам перепробовал 3 модема разных ценовых категорий и будьте очень внимательны модему нада "охлождение" ибо китайские модели сподобали функцию "нагрев-выключитсо", изза чего часто кидает с инета).

3)Ваше место положение - это наша проблема, с этого нада вам интернет или нет, сидя в яме и очень далеко от антен, врятли вы получите что-то нормальное.

4)Антена - в разы повышает работоспособность антены.

5)Погода и прочая ср.нь - как мб. некоторым особям и не странно, атмосфера тоже влияет на вашу скорость!

6)Настройки модема - как уже сам не раз видел, от незнания и уверености что все очень просто, сами и страдают, модем имеет 2 вида настроек: внешний(при установке) и внутренний. Внутренний значительно туманный, а вот внешний прост, и может повысить эффективность в 50-60%.

Так что если нет возможностей, дерзайте форумы и статьи!

Моя оценка работы ИТ - 2! (у них даже нет онлайн поддержки, что уже говорит об их внимательности до клиентов)

Да, кстати почитайте договора,там есть текст,где они не несут ответственность за некорректною работу сети.)

Андрей , 12.06.2012 в 11:11

Информация о провайдере TENET #

Одесса

По поводу УЖОСА

Никого не хочу защищать, но:

Пользуясь тенетом 6 лет, не могу сказать, что устраивает все, однако:

1.техподдержка нормальная, можно и в 3 часа ночи дозвонится если припечет. Хотя я пользуюсь ею крайне редко, так что для меня это малоактуально.

2.Не знаю, что там за наглые и глупые рабочие ходят. Необоснованно.

3.Пакет у меня стоит 50/5 Мбит/с, скорости хватает с головой.

4.Биллинг панель не очень удобная, это так.

5.Акции дело добровольное, хотя пользуюсь ими регулярно и обычно цена/качество в них намного выше чем в обычных пакетах.

6.Пакеты таки да не симметричные, но скорости в принципе хватает и если надо можно докупить. Если уж совсем невмоготу и рейтинг на трекере срочно надо поправить.

7.Пинг: по городу от 1 до 14, на мир - 28, но пинг это очень уж сложный предмет, он если есть, то его сразу нет, короче раз на раз не приходится.

8.дома мне например с подвала тянули. Читайте внимательней информацию, написано "витая пара" общей длиной до 40 м." свыше за деньги. На работе оптику тянули, метров 600 и ничего, больше заявленного не взяли.

9.дома кабель уложен аккуратно, на работе с крыши висит сопля.

10.Честно говоря каюсь не спрашивал, не интересовало. Скорее всего те кого спросили сами не знали.

11.упсы вряд ли стоят.

12.В субботу работает

13.Тяжело сказать, особой разницы не заметил.

14.Спрашивал дважды, отвечали на следующий день. Хотите быстрее звоните. Мыло не скорая помощь.

В обще - все. Провайдер конечно же не идеальный нарекания есть, но меня пока устраивает.

Андрей , 12.06.2012 в 11:29