тихий ужас

пользуюсь с 2007 г. тогда еще была это маленькая компания оптима. Все проблемы решались в течение пары дней. Но после объединения с Вегой это просто тихий ужас. Мало того что интернет обрывается постоянно вечером (минимум раз по 10). Так еще и скорость прыгает постоянно. Обратится на 147 (тех поддержка) нереально!!! ждешь по 15 минут свободного оператора, после чего тебе сообщают что сейчас нет свободного и сбрасывает звонок, такая ситуация круглые сутки. Милые барышни операторы к которым попадаешь просто с пеной у рта обьясняют что все отлично! после долгих убеждений все таки переключают на тех отдел. В котором единственное что могут обещать это перезагрузку линии что мало чем помогает. еще около 2х месяцев вообще не работал инет. Видетели кабель у нас потерся. НО 2 МЕСЯЦА МЕНЯТЬ 20 МЕТРОВ КАБЕЛЯ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗИТ! в нашем районе возможно только это подключение. будет другое сразу же перейду

Анна , 30.06.2012 в 20:14

Всё меняется

Пользуюсь уже почти два года. Вначале случались какие-то мелкие проблемы, но уже больше полутора лет проблем нет никаких, связь с поддержкой есть постоянная. Со скорость и пингом проблем нет никаких - это 100%.

Владимир , 30.06.2012 в 20:16

Один из нормальных провайдеров БИС

Волокно 320р в месяц скорость с 12:00 до 00:00 5 мб/с, с 00:00 до 12:00 до 100 мб/с. <- внешка, Внутренние ресурсы до 100 мб/с. (БИС)

Да уж почитал я отзывы о ваших провайдерах полный ППЦ... Выходит придется сидеть на мегавоне( так как нету нормальной альтернативы....

Аноним , 30.06.2012 в 20:25

Это не провайдер. он не думает о клиентах. У них нет цыфры 100%

Ребята у них нет цыфры... у них хороший аналог тв. У них интернет работает по старому принципу. Вообщем на дом к примеру 10 мибит. и он делиться на всех. Если сидят в доме 15 человек думайте. Обещанная скорость даже больше будет только утром или когда все спят. Уходи те от них. Обслуживание вообще ноль. Обещанных гор не будет.

Артур , 30.06.2012 в 20:31

Максимальная скорость завышена.

Реальная скорость всегда ниже. Но, в целом, хорошо. Пинги норм. Лаги бывают (а у кого их нет?), но не совсем страшные. Потери пакетов есть и это напрягает порой, но, опять-таки, можно мириться. Больше всего раздражает, когда вдруг, ни с того, ни с сего отваливается инет, а через пару минут появляется опять. И так несколько раз подряд.

Сергей , 30.06.2012 в 21:15

Не единого разрыва. © Антон Уральский

Megaline Turbo.

Заявленная скорость: 8 Мбит/с (1 Мбайт/с).

Стоимость: 4600 тенге/месяц.

Лимит загрузки с внешних ресурсов: 80 Гб.

DSL Modulation Mode: ADSL2+ (G.992.5).

Downstream Rate: 11552 Kbps.

Upstream Rate: 1184 Kbps.

Multiplexing: LLC.

QoS Type: UBR.

Интернет стабильно работает в режиме 24/7.

Разрыв — раз в сутки для смены IP.

Загрузка: 950 Кбайт/с (~8 Мбит/с).

Отдача: 120 Кбайт/с (1 Мбит/с).

Для обычного телефонного провода (технология ADSL2+) — не предел, но близко как максимуму.

an1k3y , 30.06.2012 в 21:41

Неделю назад не было инета целый день, позвонил в поддержку, там сказали что ведутся регламентные работы. После этих "работ" скорость стала нестабильная, то пол мегабита, то мегабит, то в ноль падает, хотя до этого было под 3 мегабита стабильно. Опять звоню в поддержку, говорят у них есть ограничение на скачивание больших файлов, ограничьте загрузку и будет вам счастье. Какой толк тогда от скорости, если качать ничего не могу? Короче испоганился провайдер, буду валить с жирафа.

Макс , 30.06.2012 в 22:26

Полное Фуфло провайдер

Единственное достоинство-пинг. Все остальное отвратительно. Был бы выбор, сменил бы сразу. Вмешиваются самым наглым образом в работу компьютера, вместо домашней страницы открывается предложение скачать их агент...

Каждый месяц, в не зависимости от оплаты связь прерывается первого числа. Служба поддержки вообще держит клиентов за идиотов.

Виталий , 30.06.2012 в 23:11

Бревно в своем глазу

Когда я начал писать этот пост, мой интернет в очередной раз отрубился.

Про ТКТ сказать ничего плохого раньше было нельзя. Но в последнее время эти ребята просто очумели. Развитие идет явно каким-то экстенсивным путем. Тарифы уже давно не снижаются в принципе, подключать никому не нужные космические 200 мбит в секунду дешевле, чем сидеть на скромном 1 мбите (что гораздо нужнее и важнее).

И тут эти придурки еще начали кампанию по дискредитации своих конкурентов.

Я про Дом.ру ничего не знаю, но после таких вот заяв прямо в сервисном центре моего провайдера начал их уважать. Тем более, что, как я вижу по вай фаю, подключилось к нему уже половина дома!

Получается, в чужом глазу соринку моё родимое ТКТ видит, а бревно из своего вытаскивать не хочет? Это позор, в общем! Когда прекратятся обрывы? тем печальнее, что раньше это была отличная компания!!!

Шершень , 01.07.2012 в 00:07

тариф экстримальный

тариф экстримальный... связи нет. денег стоит не мерено. не связаться с центром, чтобы выяснить почему. постоянно сбрасывают. тех помощь прождала 30 минут. в итоге на мтс -500 р. ужас. не квалифицированные операторы. такого свинства еще не видела.

Елена , 01.07.2012 в 00:16