Тариф, цена, скорость

Завидую тем, у кого сложилось с билайном! За ним, оказывается, все рекорды этого тарифа (40/80мбс) вплоть до 150%! Только у меня не очень. Тормозит видео на простых SD каналах у моего Smart TV. Естественно меряю скорость на популярных ресурсах. Разочарованный звоню в ТП (оказалось, что я выбрал крайне трудный вариант решения проблем). Эфективней проехаться в офис и оставить заявку! Сами позвонили на следующий день. Сначала милая девушка загнала мой комп на двухканальный тест (получили 6-8мб/с при прямом подключении), увидев такое безобазие передала меня в руки сурового инженера, который не на шутку тестировал уже по четырём каналам. Тут мы внезапно получили уже 16-20мб/с. Посовещавшись вынес вердикт - проблемы с кабелем! Ждите утром техника! И правда, утром в 10 он на пороге! Только, говорит, у меня задание переобжать кабель, но поскольку у вас интернет есть, то и этого делать не стоит. Даже если я поменяю порт (в коробке на чердаке дома), от этого ничего не изменится! Поменять скорость могут только аппаратно, и то на день-два! На том и растались: фактически - 1-7мбс, теоретически - 20мбс, а берём за 40/80. Зато кому-то 150% сверху от заявленой! Уж не за наш ли счёт? Скажите уж, нам местным, что тариф 40, для регионов по факту 20! Тогда и берите соответстенно!

Сибсети
Полный обман.

Не хотят давать нам ту скорость, за которую мы платим. У меня по тарифу 20 мбит в сек., а в действительности только 4 мбит в сек. Зато платим как за 20 мбит 699 рублей. Мой совет - у кого также переходите на другого провайдера 100% будет лучше. И кстати, операторы матерятся, когда они ничего не делают и приходится повторно звонить.

Виктор, благодарим за отзыв, хоть он и носит негативный характер.
Хотелось бы у вас узнать - на чем строятся претензии по скорости?
По закачке через торренты, просмотра онлайн видео или же в своём суждении вы опираетесь только на показания замеров скорости?! Позвольте разобраться в вашем вопросе - просто напишите на help@211.ru с указанием лицевого счета, и мы уверены все ваши сомнения будут развеяны. Также, если будут появляться вопросы, мы готовы на них ответить. Ждём обратного отклика.

Скорость минимум

Контакт центр - ожидание 30 минут говорит)), не компания, а ерунда. В нормальных городах те же услуги по 150-250р обходятся.

Антон
01.03.2013 в 21:08
Акадо
Просто Крутяшка

Провайдер отличный!!!
К примеру неделю назад подключал мгтс, там просто ужас,до сех пор они делают.
У Акадо сотрудники работают лучше супермена, всегда вежливые и самое главное быстро.
Сяпки, что вы есть.

ООО "Орион телеком"
Круто

Лучший провайдер в городе! Постоянно соврешенствуются и улучшаются, раньше связь была не ахти да и скорость а сейчас просто супер! Скорости на спидтесте до москвы ночью проходят грань в 100мб на секунду, ну а днем в точности по тарифному плану, никаких потерь обрывов и тормозов!

Интерлайн
Нормальная связь

Скорость постоянная, лаги в онлайн играх у всех операторов, здесь даже и не бывает их практически. Вечером скорость падает из-за загруженности канала, везде падает. Бывают сбои связанные с проблемами на трасе, но их быстро устраняют. Короче самый нормальный интернет провайдер. А если хотите сутками быть в онлайне, надо всегда иметь альтернативу, хотя бы флешку. Ребята же тоже не волшебники, чтоб за 5 минут с каждой проблемой разбираться, но они хотя бы стараются. А девочка на телефоне, просто девочка, почему она должна все знать?

Фарлеп-Дон
Фарлеп-Дон - AMIK LLC

Достаточно неплохой провайдер для частного сектора. Так как сеть в нашем районе была развернута относительно недавно, возникают временные сбои, скорость соответствуют заявленной (пакеты 100/100, 50/50, 20/20), с пингами проблем нет. Цена подключения высока, но провайдер все же обслуживает частный сектор и само собой на оборудование затраты выше, чем затянуть жилой многоэтажный массив. Есть конечно много отрицательных отзывов на форуме провайдера, но в целом все связано с некорректной настройкой конечного оборудования, либо с отсутствием знаний протоколов TCP/IP - кривые руки всему виной!
Так же во все пакетах (кроме минимального) присутствует IPTV - 100 каналов.

PS. Провайдер относительно недавно вышел на рынок города, надеюсь в будущем он сможет составить конкуренцию городским "динозаврам" нашего города.

KPOTOC
01.03.2013 в 22:47
г. Донецк
IPTelcom

Неплохой провайдер. Долгое время был на "Гаранте", намучался вдоволь. Тут же есть небольшие нюансы, но только небольшие и довольно нечастые. Бывают обрывы, в долг можно взять только позвонив оператору, ну и пару раз было, что скорость соединения падала до 0.5-1 Мбит/с. Постоянная скорость радует от 6 до 7 Мбит/с. Молодцы ребятки!)

02.03.2013 в 01:06
г. Гомель
ByFly
Byfly

Монополия, если обсмотреть всё со всех сторон, то не комильфо, но так как мы в подводной лодке, и это единственный провайдер по РБ, то и на том здрасте.

Ростелеком

Привет всем, сегодня я вам опишу своего провайдера. Ну так начнем, скорость хорошая, но пинг очень большой при этом скорость исходящая качеством не отличается. За 2 мегабита компания берет абонентскую плату 350 рублей по последним известным мне тарифам что не так уж и мало. Теперь техническая сторона вопроса. Конечной точкой технологии оптической линии является UNT. Вот в нем то вся и проблема не каждый готов поставить розетку для его включения в коридоре а тянуть оптику по квартире чревато ибо если она сломается ремонт стоит 600 рублей. И это не полная замена патч-корда а просто сварка электронным сварочным аппаратом прямо в месте излома. Над этим стоит задуматься. Либо от UNT пойдет обычная витая пара и весить его придется в коридоре около двери что тоже проблематично. Повезло тем у кого есть возможность беспроводного подключения в некоторых моделях UNT есть эта функция. Что касается техподдержки и офисов обслуживания то тут твердая единица из пяти. Полная необразованность персонала и нежелание общаться с клиентом. На номера техподдержки дозвониться невозможно а если уж дозвонились то решить проблему тоже невозможно. Плюс если в вашем подъезде закончились волокна (порты) а обычно на подъезд их 12 то возможность подключения растягивается от недели до никогда. Радует одно если к вам приедут грамотные монтажники кстати подрядчики а не монтажники фирмы Ростелеком то подключение займет от 30 минут до часа что удобно. Но когда они приедут никто не знает поэтому день назначается а по времени идет дикий разброс. И не думайте что интернет будет работать сразу может быть так называемый линк а может его и не быть. Если его не будет то придется ждать еще неопределенное время пока это устранят. Делая выводы из всего вышеизложенного могу сказать что компания Ростелеком хорошая компания с немного завышенными но приятными ценами а так же не обманывающая абонентов в плане скорости. Но техподдежка у компании никакая что настораживает. В общем обычная частная компания действующая по принципам советских предприятий коммерцией там и не пахнет. Главное план а на абонентов все равно. Ставлю оценку удовлетворительно.

02.03.2013 в 05:15
г. Ачинск