Магнитогорск

Моё первое подключение к проводному интернету в яблоко.

Уже как 1.5 года пользуюсь ихними услугами в целом претензий нет. Скорость днём аш 20 с лишним Мб ночью тоже 40 с копейками speedtest.net. тариф Гига с роутером. Кабельное более менее нормально по сравнению с Магинфо и МТС где вместо даже присуствие большой ряби на некоторых каналах. Звонок в техподдержку не заставляет долго ждать и главное бесплатно. Скорость не тормозит если правильно следить за компьютером и постоянно чистить хотя бы 1 раз в неделю.И проверять на вирусы.

Иван , 14.07.2012 в 05:31

Орел

Дорого, но стабильно

FTTB, 60 Mbps / 60 Mbps, 849 руб.мес.

При наличии оптики очень серьезный конкурент всем имеющимся в городе провайдерам. Крайне редко что-то отваливается (три раза через левое), и тд. если платить своевременно проблем нет почти никаких, возможно отсутствие инета продолжительностью 1-2 часа в месяц максимум. На ряду с другими провайдерами даёт полный анлим по трафику (качай / раздавай пока ж**па не треснет), у меня получается примерно 40-45 терабайт трафика на мес. при этом урезаний скорости нет; не снижает скорость в часы пик (20.00-00.00), при пиковой нагрузке 7.4 Мегабайта в сек. скачки скорости не значительные, отклонения от нормы - менее 5%, просадок нет.

Если возникают сложные проблемы - решают от 1 до 3 дней, в зависимости от подключения и сложности проблем (примеры с адсл я не беру, ибо уже устаревшая, изжившая себя технология, на примере деревень 3G куда более привлекательнее).

Вообщем доволен. Хотя была одна заминочка - не было инета 3 дня. Но сам виноват - платеж просрочил, а у них что-то зависло.

Последнее увеличение скорости - 10 июня 2012 года (на максимуме было увеличение + 30% (40 --> 60 Mbps), на 100 руб. снижена абонеская плата) так что теперь жду 90 Mbps.

Сократище , 14.07.2012 в 05:47

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Согласен с отрицательными отзывами

Если есть возможность, то крайне не рекомендую подключаться к данному провайдеру. Соединение постоянно обрывается, скорость не соответствует тарифу: при 20 мбит/с, за которые платим, наиболее характерна скорость до 4 мбит/с, но не более того. После обращения в службу технической поддержки скорость каким-то чудом вырастает до 16-20 мбит/с ,но не надолго; прерывания интернета не прекращаются никогда. Абсолютно рабочий роутер, но не купленный у них, соединиться с сервером ну никак не смог... При этом техническая поддержка говорит, что это у меня проблемы и "навялили" роутер МТС за 850 рэ, адаптер для компьютера за 250 рэ (который почему то официально оплатить нельзя, а только им наличкой) и еще "содрали" 400 рэ за вызов, а когда проблема повторилась, то сказали, что это "На оборудовании компании проходят ремонтные работы.", а в третий раз объяснили

>>> Скорость, с которой вы получаете данные, зависит от того, какой ресурс вы используете. В частности, на этот параметр оказывают влияние техническое обеспечение ресурса, пропускная способность канала до ресурса, конфигурация программного обеспечения, удалённость ресурса, загруженность (занятость) канала до данного ресурса, степень аппаратной загрузки самого ресурса (количества одновременных обращений к ресурсу). Таким образом, вы можете получать трафик со скоростью существенно ниже той, которую используемый тарифный план или технология подключения позволяют обеспечить, и эта ситуация является штатной.

То есть оказывается, что это нормально, что вы платите за 20 мбит, а получаете 4 мбит, а ремонтные работы и заплаченные 1,5 круб тут вовсе не при чем.

Если есть возможность, выбирайте другого провайдера, не повторяйте моих ошибок...

Николай , 14.07.2012 в 06:41

Информация о провайдере X-City #

Хмельницкий

Подсоединился X-citi вчера поначалу было всё нормальна пока не начал ставить ничего на закачку в торрент скорость 80 - 90 кб/с вместо обещанных 768 кб/с, правда лучше чем Интертелеком намного (там на "супер безлим" за 130 гривен можно только розжится 10-15 кб/с максимум, вместо обещанных 153 кб/с)

Сергей , 14.07.2012 в 09:44

Городец

Провайдер очень плохой!

Очень плохой провайдер, денег берут много, а толку нет ни какого, постоянно пропадает линк, адсл вообще постоянно мигает, каждый день проблемы, уде задолбались им звонить, но у них всегда говорят проблемы у вас! Я не могу войти в интернет часами, а то и вообще на пару дней пропадает связь с интернетом! Этот провайдер просто УЖАС!

Николай , 14.07.2012 в 10:42

Оренбург

провайдер

этот провайдер вообще ни какой. постоянно моргает линк. в течении недели ни как не мог выйти в интернет. звоню оператору, а там "подождите 2 минуты все операторы заняты"., а потом почему-то этот оператор сбрасывает. оставляли 100 раз заявку даже не приехали. У нас такой провайдер. Может у вас по другому?

Аноним , 14.07.2012 в 10:51

Брянка

Провайдер как провайдер. На моей линии часто происходят сбои, обрывы, скорость до заявленных 2Мбит часто недотягивает. Но на фоне остальных провайдеров, плюс оказание услуг в частном секторе - думаю в Украине лучшего не найти.

Аноним , 14.07.2012 в 11:10

Информация о провайдере HomeNet #

Кременчуг

Читаю каменты ниже и удивляюсь....какие проблемы?..вы не были на киевстаре.. вот там проблемы! ребята с хомяка все проблемы решают в считанные минуты, всегда можно дозвониться в техподдержку. Пинг нормальный, скорость отличная. Был подключён к с-нет, билайн, киевстар. Хомяк зе бест!

Роман , 14.07.2012 в 13:40

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Kievstar - хороший, средний по качеству провайдер.

Пользуюсь услугами Киевстар «Домашний Интернет» уже 4 месяца. В среднем доволен. Заявленная скорость 10Мбит/сек есть (1.2Мбайта/сек). За это время интернет падал по крупному (не работал, как минимум, распределительный узел на доме) по непонятным причинам один раз. Позвонил в службу поддержки - их ответ меня убил "починим в течении 5 дней", правда починили к вечеру. А все остальные случаи падения интернета у Киевстара связаны чаще с отключением электричества на дому. Роутер (модель TP-Link TP-WR741ND купленный при подключении у Киевстара) от этого зависает и сам интернет не поднимает, только с помощью программной перезагрузки.

Но всё это по сравнению с Волей (которая была до этого и постоянно падала когда ей захочется) - это небо и земля.

Влад , 14.07.2012 в 13:45

Мытищи

Провайдер работает не правильно

До 13.07.12 у меня была соответствующая скорость 5 мв/с тарифа ускорение UNO1,а сейчас 3.37 3.24 мв/с и.т.д... огромная просьба срочно восстановить скорость принадлежащую тарифу Ускорение UNO1 то есть 6 мв/с,но в крайнем случаи 5мв/с которая у меня была до 13.07.12 Если Вы завышаете цену,так и скорость и услуги должны быть соответствующими.

Виталий , 14.07.2012 в 14:16