гавно

интернет просто отвратителен. только подключил скорость хорошая была (5-6 мегабит в сек). сейчас 1-2 мегабита и пинг свыше 300...перейти на другого оператора невозможно. в станице рулит Ростелеком.

Павел , 24.07.2012 в 13:03

Информация о провайдере Triolan #

Харьков

Скорость интернета

Очень низкая скорость интернета, Скайп еле тенет и то не всегда, Америка, Канада вообще полный отстой а не скорость.(

Если так будет продолжатся и дальше,буду менять провайдера.(

Алексей , 24.07.2012 в 13:33

Информация о провайдере NETBYNET #

Воронеж

претензия

Меня уже не поражает наглость работников интернет провайдера НетБайНет в Воронеже. Я уже просто не в состоянии подобрать слово или выражение, чётко характеризующее их "работу". Вот уже девять дней, как меня не обеспечивают обещанной скоростью. Пока дашь заявку, пока дождёшься ответа - проходит до 9-ти часов. И только на следующий день-возможно-приходит человек, занимающийся ремонтом. Но вот что самое интересное: буквально через 20-30 минут после звонка оператора с обещанием прислать мастера всё СА МО исправляется: и появляется скорость, намного больше обещанной, и ping резко падает с 600-700 единиц до 30-40. И на утро, к приходу мастера и ping не бывает выше 30-ти и скорость от 28-ми до 52-х вместо максимально обещанной 20.Правда максимум через час всё возвращается "на круги своя" -и ping вырастает до 160-190 и скорость не боее8,5.НЕОДНОКРАТНЫЕ обращения не помогают-каждый раз одно и то же.Зато ВЕЗДЕ! чётко написано,что работа - только для клиента! Ну а выводы делайте сами, кто это прочтёт...

Евгений , 24.07.2012 в 13:43

Здравствуйте Евгений, для решения возникшей ситуации вы можете написать нам письмо на support-cfo@netbynet.ru с указанием номера лицевого счета, ФИО владельца договора и описанием неисправности.

Тула

Научитесь наконец считать!

Луди, когда же Вы научитесь считать. Все скорости в тарифах указаны в МбИтах, а скорости в большинства программах в КбАйтах. Теперь расчеты: 1Мбит=1024Кбит; 1КбАйт=8КбИт. Вот и считайте какая скорость у Вас должна быть (по простому делите на 8). Если проблемы с сетью и у Вас ADSL, всегда можно посмотреть параметры линии: В браузере вводите 192.168.1.1 - пароль/логин: admin/admin - Statistics - ADSL. А дальше смотрите параметры и делаете выводы:

1. SNR (Отношение сигнал/шум) - чем больше, тем лучше (до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации; от 7 dB до 10 dB — возможны сбои; от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией; от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия; от 29 dB — отличная линия);

2. Attenuation (Затухание сигнала) - чем меньше, тем лучше (до 20 dB — отличная линия; от 20 dB до 40 dB — рабочая линия; от 40 dB до 50 dB — возможны сбои; от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация; от 60 dB и выше — оборудование работать не будет);

3. Output Power (выходная мощность) - реальные числа тут от +10 до +20dBm, если числа менше или орицательные, то это проблема с оборудованием, либо на DSLAM порт глючит, либо клиентский модем;

4. Attainable Rate (максимально возможная скорость на порту) - зависит от качества линии;

5. Rate (реальная скорость на порту) - если она сильно отличается от Attainable Rate значит стоит какое то ограничение со стороны провайдера (та же самая преславутая лочка);

6. Различные ошибки (Errors) - чем их меньше, тем конечно лучше (в идеале их вообще не должно быть); Correctable errors – те ошибки, которые модем исправил повторной передачей данных, Uncorrectable Errors – те, которые не исправлены, данные пакеты потеряны.

Дмитрий , 24.07.2012 в 15:19

Укртелеком Ого мобильный

Раньше была скорость входящая 2мбит (250 кбайт), исходящая 400кбит (50 кбайт). Потом я некоторое время не пользовался. А вчера включил мобильный телефон и проверил какая скорость и скачал для проверки 11 файлов с сайта где скорость не ограничивают при скачивании файлов. При скачивании скорость доходила входящая до 7мбит (800 кбайт), а исходящая до 1мбит (123 кбайт). Сегодня тоже проверил скорость где-то от 4 до 6мбит (500-700кбайт). Я был приятно удивлен так как не ожидал что скорость увеличится в 2-3 раза.

Отзыв из г.Харькова , 24.07.2012 в 15:53

Информация о провайдере Bilink LLC #

Нормальный провайдер

несколько дней не могла договориться про время приезда мастера, а потом когда доворилась он еще и опоздал на пол часа. Но зато тех поддержка порадовала – дозвонилась сразу и мне нормально и внятно объяснили как сделать все настройки. Инетом пользуюсь второй месяц, пока нареканий нет. Тоже получила Smart TV Box в подарок, поставили родителям в спальню. Немного медленно переключаются каналы и прошивка обновилась только со второго раза. Но взамен радует Кинозал, в котором много фильмов для просмотра и их не надо подгружать. Нажимаешь на плей и сразу идет кино. Вроде добавили полноценный выход в соц. сети. Теперь это будет альтернатива дорогому Smart tv, которая еще и бесплатно досталась по акции. В целом - большое спасибо сотрудникам компании за работу.

Анна , 24.07.2012 в 16:14

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Перед тем, как подключаться, надо читать договор. Стало неприятным сюрпризом, что ip статический, что ещё хуже - привязка по mac-адресу. Хотя для кого-то это и плюсы. Заявленная скорость от 20 до 100 Мбит. Днём держит 45 на вход, на исход вроде немного, около 9, но толком ещё не проверяла. Пока 2 недели проблем не было.

Был неприятный эпизод с монтёром - подключал в моё отсутствие, объяснила бабушке, чтобы всё ставил на её компьютеру, а к моему не пускала. И ему это несколько раз повторила, со всем согласился.

В итоге ему зачем-то понадобилось посмотреть какие-то настройки билайна, с которого переводили, на моём ноуте. Тот находился в спящем режиме. Из-за некоторых нестандартных настроек просто закрывать его нельзя. В итоге сбросилась огромная куча информации. Я была в бешенстве.

Symbys , 24.07.2012 в 16:34

Информация о провайдере АК Мобилтелеком ОАО #

Улан-Удэ

Бурнет

Самый стабильный провайдер скорость держит и аварий нет!Просто надо и другим провайдерам качественное оборудование использовать,а не всякий дешман!

Spectre , 24.07.2012 в 17:03

Информация о провайдере МТС (МКС-Волгоград) #

Волгоград

не подключайте mks!

Всем ! советую не подключать mks (mts) берут плату за скорость до 25 мб., а сами выдают не более 5 мб., и прикрываются ремонтными работами..!

Александр , 24.07.2012 в 18:16

Информация о провайдере SevStar #

Севастополь

У меня Севстар уже пять лет, пользуюсь бонусами бесплатными. Не нравится тариф - зайдите на сайт найдите лучше, они регулярно обновляют предложения и дают всякие плюшки. Если лень зайти - неча провайдера пенять.

Аноним , 24.07.2012 в 18:29