Могло быть и хуже

Подключили в сентябре первые 2 месяца все было Ок, но теперь стабильно раз в 1-2 недели на день (полдня) инет пропадает.

Михаил , 25.07.2012 в 18:13

Хороший провайдер. Сбоев нет, всегда отвечают на звонки. Обращался пару раз, да и то скорее по своей глупости. Очень нравится возможность подключения без VPN и PPPoe.

ВасЯ , 25.07.2012 в 18:31

Устал от них

Постоянные проблемы. То нет интернета вообще, то скорость на уровне 1.5 мбита вместо 15-ти, то после 24.00 все виснуть начинает, то авария какая-то и так постоянно. Уходил к Юмосу от Домолинка - надоело платить и за телефон и за интернет, но там головняка вообще не было за все годы(!) эксплуатации. Здесь за полгода один негатив.

Евгений , 25.07.2012 в 18:43

Ужасный провайдер Интек

Пинг пляшет по страшной силе. То он есть, то его вообще нету. Тех поддержка просто отмораживается! Я им уже два письма послал со скринами, ни одного ответа вообще, более того удалили с сайта мои заявки как будто их вообще не было! Хозяин фирмы на звонки не отвечает. Пришлось звонить менеджерам, через час мне перезвонили со словами, хозяин видел заявки, но просил передать, что в случаи дальнейших агрессивных писем разорвёт со мной договор.:) Слава богу провайдеров хватает! Никому не советую с ним иметь дело!

Виктор , 25.07.2012 в 19:35

Рад, заинтригован скоростью!

Сегодня первый день, как я перешел с провайдера Горком. Причина была в очень длительном открывании страниц, а часто и вообще ничего не открывалось. Сначала у меня был Asus WL-520gC, затем поставил Zyxel Keenetic. Все проблемы остались на месте. Начал думать о смене провайдера, а на островке выбор невелик.

В июне позвонили из Ростелекома и предложили опробовать новый тариф. К Домолинку всегда относился скептически, слышал о разных проблемах со скоростью. В итоге заключил договор, модем решил настроить вручную и увидел, как страницы практически не открываются. Сбросил настройки на дефолт, вставил настроечный диск, выбрал регион и о чудо, интернет просто летает! Надеюсь это навсегда! Еще подключаю пакет IPTV, жду недождусь и хочу быть приятно удивлен качеством.

Что касается ГорКома. Думал что проблема кроется в dns серверах провайдера, ставил себе публичные dns от гугла. 8.8.8.8 и 8.8.4.4 но и это не помогло. Скорость на торрентах была отличная, но страницы открывались очень долго. Где-то слышал, что стабильность работы можно повысить следующим образом. Переписываем DNS полученные от DHCP, ставим в настройках автополучение IP, а DNS пробиваем вручную. Данный способ сам не испробовал, т.к. у меня уже другой провайдер, а со старым возиться не охото. Между прочим пакет IPTV в Горкоме ни о чем. Очень хотел канал National Geographic и NatGeo Wild, но в списке таких нет. А на форуме люди пишут об очень низком качестве услуги.

Мой выбор сделан, посмотрим как Ростелеком поведет себя в дальнейшем, но думаю, что для прогресса есть возможности. Всё-таки компания федерального масштаба.

Вадим , 25.07.2012 в 20:08

Провайдер на пять баллов, год - проблем минимум. Все решается телефонным звонком, тех поддержка делает свое дело (как ни странно)

Вася , 25.07.2012 в 20:30

Да уж

уже 5 день подряд инет тормозить особенно вечером, до игровой сервер пинг доходит 300... играть не возможно....а раньше 25-40 пинг было, много раз перезагружал инет и комп, толку 0, наверно перейду к телеконтур...сижу на баштеле 6 лет, такая беда уже второй раз, в тех.службы отправлял вместе с трасеровкой и ответа нету (жду 40 часов), а раньше через 3-4 часа исправили проблемы =(

Стас , 25.07.2012 в 21:27

Ужасно

За отсутствием другого выбора приходится пользоваться этим убожеством.

1. За почти двухлетний опыт пользования ни разу не получилось достичь даже половины заявленной скорости. (пробовалось на десятке компьютеров, телефонов и приставках). Заявлено 80 мб/с. Максимум - это на только что купленом компьютере с прямым подключением - 25 мб/с. Но это было один раз и очень давно. Средняя скорость - 1-5 мб/с.

2. Постоянные обрывы соединений. Регулярно, а именно один день в неделю в интернет дороги нет - либо скорость, не позволяющая загрузить даже самый ничтожный сайт, либо просто отсутствие соединения.

3. Самое главное - это нежелание исправить эти проблемы. В техподдержке работают мальчики, прочитавшие "Компьютер для чайников" и ищущие ответы на пользовательские запросы в поисковике. Главный ответ - это "У нас на линии все отлично - проблемы у вас. Вызовите платного специалиста - он проверит целостность кабеля."

В итоге - ужаснейший провайдер, но другого в доме у нас нет. Жаль.

Павел , 25.07.2012 в 21:33

[ЦЕНЗУРА] стало

как один сказал месяца 2 назад было еще класс, а щас 2-3 максимум и постоянно отключается! а сами уже месяц говорят заявка... принята уйду нафиг да и все!

игорь , 25.07.2012 в 21:47

Визит -А

Мне нравится скорость у Визита. Раньше, года 2 назад, конечно было плохо, а сейчас приятно удивлена - скорость приличная, да и обслуживание бесплатное) Визит рулит)

Тинака , 25.07.2012 в 22:19