Долгопрудный

Рад, заинтригован скоростью!

Сегодня первый день, как я перешел с провайдера Горком. Причина была в очень длительном открывании страниц, а часто и вообще ничего не открывалось. Сначала у меня был Asus WL-520gC, затем поставил Zyxel Keenetic. Все проблемы остались на месте. Начал думать о смене провайдера, а на островке выбор невелик.

В июне позвонили из Ростелекома и предложили опробовать новый тариф. К Домолинку всегда относился скептически, слышал о разных проблемах со скоростью. В итоге заключил договор, модем решил настроить вручную и увидел, как страницы практически не открываются. Сбросил настройки на дефолт, вставил настроечный диск, выбрал регион и о чудо, интернет просто летает! Надеюсь это навсегда! Еще подключаю пакет IPTV, жду недождусь и хочу быть приятно удивлен качеством.

Что касается ГорКома. Думал что проблема кроется в dns серверах провайдера, ставил себе публичные dns от гугла. 8.8.8.8 и 8.8.4.4 но и это не помогло. Скорость на торрентах была отличная, но страницы открывались очень долго. Где-то слышал, что стабильность работы можно повысить следующим образом. Переписываем DNS полученные от DHCP, ставим в настройках автополучение IP, а DNS пробиваем вручную. Данный способ сам не испробовал, т.к. у меня уже другой провайдер, а со старым возиться не охото. Между прочим пакет IPTV в Горкоме ни о чем. Очень хотел канал National Geographic и NatGeo Wild, но в списке таких нет. А на форуме люди пишут об очень низком качестве услуги.

Мой выбор сделан, посмотрим как Ростелеком поведет себя в дальнейшем, но думаю, что для прогресса есть возможности. Всё-таки компания федерального масштаба.

Вадим , 25.07.2012 в 20:08

Информация о провайдере Инфомир #

Одесса

Провайдер на пять баллов, год - проблем минимум. Все решается телефонным звонком, тех поддержка делает свое дело (как ни странно)

Вася , 25.07.2012 в 20:30

Информация о провайдере Bashtel #

Салават

Да уж

уже 5 день подряд инет тормозить особенно вечером, до игровой сервер пинг доходит 300... играть не возможно....а раньше 25-40 пинг было, много раз перезагружал инет и комп, толку 0, наверно перейду к телеконтур...сижу на баштеле 6 лет, такая беда уже второй раз, в тех.службы отправлял вместе с трасеровкой и ответа нету (жду 40 часов), а раньше через 3-4 часа исправили проблемы =(

Стас , 25.07.2012 в 21:27

Нижний Новгород

Ужасно

За отсутствием другого выбора приходится пользоваться этим убожеством.

1. За почти двухлетний опыт пользования ни разу не получилось достичь даже половины заявленной скорости. (пробовалось на десятке компьютеров, телефонов и приставках). Заявлено 80 мб/с. Максимум - это на только что купленом компьютере с прямым подключением - 25 мб/с. Но это было один раз и очень давно. Средняя скорость - 1-5 мб/с.

2. Постоянные обрывы соединений. Регулярно, а именно один день в неделю в интернет дороги нет - либо скорость, не позволяющая загрузить даже самый ничтожный сайт, либо просто отсутствие соединения.

3. Самое главное - это нежелание исправить эти проблемы. В техподдержке работают мальчики, прочитавшие "Компьютер для чайников" и ищущие ответы на пользовательские запросы в поисковике. Главный ответ - это "У нас на линии все отлично - проблемы у вас. Вызовите платного специалиста - он проверит целостность кабеля."

В итоге - ужаснейший провайдер, но другого в доме у нас нет. Жаль.

Павел , 25.07.2012 в 21:33

Информация о провайдере Макеевка Онлайн #

Макеевка

[ЦЕНЗУРА] стало

как один сказал месяца 2 назад было еще класс, а щас 2-3 максимум и постоянно отключается! а сами уже месяц говорят заявка... принята уйду нафиг да и все!

игорь , 25.07.2012 в 21:47

Информация о провайдере Визит-А ТРК #

Армянск

Визит -А

Мне нравится скорость у Визита. Раньше, года 2 назад, конечно было плохо, а сейчас приятно удивлена - скорость приличная, да и обслуживание бесплатное) Визит рулит)

Тинака , 25.07.2012 в 22:19

Ошибка 678

Уважаемый провайдер!

У меня проблема вот такого плана. С недавнего времени (начиная с 23.07.12) я никак не могу выйти в интернет(а до вашей тех поддержки никогда не дозвонишься, "операторы вечно заняты"), на модеме не горит индикатор Link, не говоря уже об индикаторе Data, т.е все говорит о том, что инет отключен, хотя за него я всегда плачу во время. Но по прошествии длительного времени, инет появляется заново(как правило это уже поздно вечером)На след. день все повторяется заново. Скажите пожалуйста, у вас случайно не ведутся никакие ремонтные работы на линии? и вот еще...проверьте, не может ли кто-то из посторонних подключаться ко мне, используя инет за мой счет.Думаю, суть вопроса ясна.

P.S. Самопроизвольное отключение и включение инета каждый день. До этого никаких проблем с этим не было.

Максим , 25.07.2012 в 22:28

Уважаемый Максим! В данный момент на Вашей линии ведутся ремонтные работы. Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы восстановить связь в полном объеме. С вами обязательно свяжуться. Примите, пожалуйста, извинения за причиненные неудобства.

Донецк

в Донецком Укртелекоме зарплата 1500 гривен

Я работаю в Донецком Укртелекоме! зарплата 1500 гривен-во как! Проезд за свои-три участка, линии, адсл, телефония,таксофоны и установки!!! Как можно работникам за свои 1500 гривен поднять Укртелеком! Да кабельная служба получает больше 2400. но не все, те кто делиться с непосредственным начальством!!! Вот такая теория! В Донецком Укртелекоме осталось три работника а остальные девки молодые для начальства, да кумы и сестры - бухгалтерия и нормирование зашкаливает количество населения-а делать ручками интернет ОГО не кому!

Пителек , 25.07.2012 в 22:34

Информация о провайдере Ивстар #

Ивантеевка

ивстар [ЦЕНЗУРА]!

если в ивантеевке лучше ивстара ничего нет-зачит в ивантеевке вообще нет интернета! плачу 1300 р за "до 22мб/с". реально получаю входящую скорость от 4 до 7 мб/с,исходящую от 1 до 3мб/с.+к этому-несколько дней интернета нет стабильно. ещё несколько дней его нет по несколько часов. ещё несколько дней скорости вообще нет,т.е.-интернет вроде и есть,но пользоваться им невозможно.мало того,что за 1300р даже и до 10мб/с и не пахнет,так ещё и этого умудряются не давать. итог-ивстар это офигенный развод. берут деньги за то,чего нет. шарашкина контора,не подключайтесь,тыщу раз пожалеете потом. а хорошие отзывы об ивстар пишут они сами. реальная стоимость любого интернет тарифа ивстар-50рублей

макс , 25.07.2012 в 22:45

Очень жаль, что Вы не обращались в техподдержку за помощью, но нашли время написать отзыв на этом интернет-ресурсе. Не стесняйтесь звонить в техподдержку если что-то идет не так. Этот же совет актуален для всех будущих и нынешних абонентов.

Информация о провайдере OskolTelecom OJSC #

Старый Оскол

техподдержки НЕТ! всем просто класть на абонентов! скорость средняя из обещанных от 12mb стабильно работают 6! в поисках нового более стабильного и качественного провайдера!

Аноним , 25.07.2012 в 23:35

Тех поддержка есть, работает круглосуточно 47-00-00.
Тарифа со скорость 12 Мбит/с мы не предоставляем.
Вы уверены, что являетесь нашим абонентом?
Так же хотелось бы узнать, каким образом Вы замеряете скорость?