Информация о провайдере Сумма Телеком #

Сумма Телеком

просто класс, самый чёткий интернет! просто летает, обожаю его локальные ресурсы самые большие из всех провайдеров!

ник , 02.08.2012 в 17:40

Тверь

dom.ru

Обслуживание и тех поддержка супер! А вот скорость практически не бывает заявленной!

Нет, я не говорю что скорость плохая, Входящий всегда соответствует, а вот исходящий при 40 заявленной, выдает только 30!

Возможности оплаты тоже очень радуют!

Намного лучше чем ГОРСЕТЬ после расторжения договора заставили еще побегать за моими деньгами, когда приехали куда сказано, они сказали нету денег в кассе 1 т.р.

Алексей , 02.08.2012 в 17:48

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Не сколько можно ждать!?

Было до 1-го МБит/с. поменял тариф на до 8-ми МБит/с. прошёл месяц до сих пор не могу подключить звоню мне говорят что сообщат о моей проблеме специалисту и за тем ни чего не происходит второй день!

kocтя , 02.08.2012 в 17:59

Ставрополь

Плохо

реально самый отстойный провайдер, скорость постоянно прыгает, периодически вылетает интернет, тех.поддержка абсолютно не хочет работать, если удастся до них дозвониться, то проблем со своей стороны не признают, говорят все хорошо, так и должно быть.

Владислав , 02.08.2012 в 18:32

Информация о провайдере MTT.DOM (ОАО Старт Телеком) #

Саранск

Улет

Скорость соответствует выбранному тарифу (заявлена 15Мбит). До некоторых серверов и 19Мбит!!! Старты forever!!! Тех.поддержка работает оперативно! Спасибо, ребят!

Вячеслав , 02.08.2012 в 18:49

Барнаул

Нормальный ADSL, хреновый ETTH

Пользуюсь порядка 7 лет провайдером Ростелеком. Поначалу был диалап, потом ADSL 64 кб/с, потом 256 кб/с. Платил порядка 600 рублей.

Последние 4 года тариф "планета №5" 8 мегабит на скачку и 256 кб/с на отдачу. Стоимость была 555 рублей в мес, а потом поднялась до 585 руб.

Все меня устраивало, жалоб не было. Скорость держалась стабильно по всему миру. Хоть локально качай, хоть с америки файлы. Разрывы были редко.

И тут Ростелеком решил сделать "выгодное предложение" и провести ETTH 12 мегабит всего-лишь за 309 рублей в мес. Подключение бесплатно.

Я еще удивился, неужели им деньги не нужны, зачем переводить на более дешевый тариф.

Но оказалось, что этот тариф не такой уж и хороший. Заявленные 12 мегабит распространяются только на местные города (Барнаул/Новосибирск). Что касается остального мира, то и 1 мегабит не везде держится. А бывает, что скорость вообще падает до 0. И так может продержаться полдня...

На ADSL такого безобразия не было никогда, так что попросил обратно перевести. Сотрудники были в недоумении, но согласились вернуть ADSL.

Может быть стоило подолбить техподдержку, чтобы что-то там настроили, переключили на более стабильные линии. Но решил не связываться, пусть это остается на совести компании.

Поставил оценку "хорошо" за то, что предоставляли мне вполне стабильный интернет несколько лет. Надеюсь что и дальше также будет.

Павел Владимиров , 02.08.2012 в 18:59

Информация о провайдере МГТС ОАО #

Вариант для тех, у кого других провайдеров в доме нет.

Это, конечно, лучше, чем акадо, но пользоваться всеравно не рекомендую. Часто идут разрывы, падения скорости. Техподдержка не желает разбираться по причине того, что мое оборудование нерекомендуемое :)

Уважаемые сотрудники МГТС! В сфере связи есть международно принятые стандарты и спецификации. И если вам охота продать свой китайский ADSL арсенал, то не надо меня шантажировать по телефону,

что не получишь ты инета,

если нашего модема нету :)

Модем есть, поддерживает все необходимые стандарты и, между прочим, не китай.

Техподдержка вежливая, но глупая (или они меня просто за дурака держат). Решать с ней вопросы бесполезно (если проблема находится на площадке провайдера). Звонить туда имеет смысл только бабушкам, которым надо объяснить, куда надо вставлять телефонный провод, а куда компьютерный.

Впрочем интернет-то акурат для пенсионеров и сделан (акурат со старой доброй советской маркой). Жаль, что без знака качества...

Иван , 02.08.2012 в 19:15

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС (Мультинекс) #

Киров

Плебеи из MTC*Multinex*

Как видно из-за головка мультинекс - это ужасный провайдер. Раза 3и в неделю стабильно отключается ( может отключится на неопр. отрезок времени или пропасть на 1-2мин), что ужасно раздражает. Так же ужасна система поддержки, которая всех считает имбицилами и говорит: "Проверьте кабель(или что у вас там подключено), подождите 5мин и возможно интернет снова появится. Так же, если интернет отключается на долго, то поддержка просто говорит: "ждите". Цены просто ужасны, у конкурентов(хотя МТС уже давно в п..., в частности я рассматриваю 1-го. Ужас-ужас! Когда то МТС(Мультинекс он же ВятКТВ) был топовым в кирове, но сейчас он просто ...

С уважением.

Alex , 02.08.2012 в 19:45

Воронеж

Нормальный провайдер

Что могу сказать - подключен к Домолинку уже 5 лет (с 2007 года). Надежный провайдер - за все время соединение DSL ни разу не обрывалось (только один раз без интернета сидел пол дня - меняли оборудование на АТС). Бывало конечно пропадал внешний интернет на несколько минут, вечером иногда долго грузились сайты, но такие случаи были всего несколько раз за 5 лет, а локальная сеть была доступна всегда. Скорость почти всегда соответствует тарифной, иногда вечером на 20-50 кбайт ниже заявленной. Старенький модем ZyXEL P660RU EE поднимает соединение на скорости 18895/894 кбит/сек (когда в домолинке поддерживался Annex M, исходящая скорость была около 2000 кбит/с). Минусы Домолинка - высокие цены по сравнению с другими воронежскими провайдерами (но за такой стабильный интернет мне не жалко платить больше). В ближайшее время планирую подключиться к оптоволоконному провайдеру, так как скорости ADSL меня уже не устраивают, хочется 100 Мбит

Виктор , 02.08.2012 в 19:52

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Заинск

Скорость нестабильная

Работает нормально, но несколько раз в год происходит что-то необъяснимое. Скорость падает и нигде не добъёшься правды. Всегда ссылаются на настройки модема или на состояние линии. Потом, немного погодя, всё налаживается и работает до следующего срыва. Как ни странно, повышение скорости наблюдается после нескольких обращений в техподдержку. Вобщем, недобросовестный оператор Таттелеком.

Андрей Фролов , 02.08.2012 в 20:25