Информация о провайдере SkyLink #

Wi-Fi роутер Friend и "дружеское" отношение

Купил по "акции" Friend с уверениями операторов и продавцов о супервозможностях

и для увеличения скорости (хотел сделать подарок жене). Отдал 4800руб.До этого 2 года пользовался модемом 310А. В нашей деревне в 15-ти км от СПб-га он работал в зависимости от загрузки сети на скоростях 200-800кбит/сек.После установки Friend скорость при подключении через Wi-Fi ниже, чем у 310А в 2-3 раза, а через LAN примерно такая же.Замеры проводились при подключении обоих модемов к двум ПК в одном месте, в одно время, с помощью 4-х различных софтов.Обращался в службу поддержки, выяснил, что там изначально клиентов принимают за идиотов, отвечая типа "подождите 1-2 дня скорость может увеличиться" или "везите в сервисный центр там протестируют и через неделю дадут заключение, если неисправен, то заменят, если исправен - "наслаждайтесь" дальше. Возврат денег невозможен, т.к. это сложная техника...". Написал письмо на оф.сайт- ответа пока нет. Я-пенсионер и инвалид и мне проще послать этот "подарок" их руководству с соответствующими комментариями, чем тратить последнее здоровье. Сейчас подключился к МТС. С антенной скорость до 9,1Мбит/сек.Боюсь сглазить.

vasgen , 04.08.2012 в 10:35

Информация о провайдере РТС #

Не соответствует заявленной

Заявленная скорость 12 Мб.

На деле - исходящая - 4,35, входящая - 7,81.

Пора переходить на Скайнет. Давно приглашают. И друг пользует уже его, кстати, тоже после РТС.

Денис , 04.08.2012 в 11:09

Информация о провайдере Farlep (Vega) #

Львов

Самый лучший интернет, среди которых я был подключен. Обслуживание хорошее, консультанты могут толком объяснить что к чему...Бывают проблемы, но их решают очень быстро. Заявленная скорость 8.4 мб\с, скорость не прыгает, постоянная, то есть у меня всегда скорость 8.4, как заявлено провайдером. Вообщем самый лучший провайдер. Правда у них тарифы дорогие, плачу за 8.4 мб\с 100 грн в месяц

Юрий , 04.08.2012 в 11:24

Информация о провайдере 2ком #

Уже не помню сколько лет вместе с 2kom, но провайдер отличный и проблем с интернетом бывают ну очень редко, правда тогда до техподдержки не дозвониться...

Антон , 04.08.2012 в 12:23

Антон, спасибо за отзыв!

Электросталь

Ужасно низкая скорость! А плачу каждый месяц!

Провайдер Домолинк обещал по договору скорость 2700 кбит/сек, по факту 100, 200 кбит/сек. плачу 425 р/мес, позор компании, перейду к другому провайдеру, и соседей с друзьями в городе переведу, если положение не изменится.

Александр Борисович , 04.08.2012 в 13:28

Информация о провайдере ООО "Домолан" #

Домодедово

принципы работы

скорость может и не плохая, но когда возникают проблемы им на тебя насрать. специалисты у них "никакие" по просьбе не приходят, проблемы не решают,-спихивают их решение друг на друга, а время идет. Короче, не провайдер а дом терпимости.

алексей , 04.08.2012 в 13:39

Информация о провайдере МТС Украина #

Харьков

МТС

Из заявленных 3х Мбит, скорость с трудом доходит до 0,2. Печально. Объявленная зона покрытия как максимальная.

Samuel , 04.08.2012 в 13:52

Владивосток

Билайн во Владивостоке

Что сказать... ужасная скорость, постоянно падает в половину или совсем. Тех поддержка одно и тоже постоянно говорит, в результате ничего не меняется. Цены у нас высокие по отношению других крупных городов, качество ужасное, скорости низкие.

Появился новый провайдер, скорее всего они многих абонентов себе и заберут, там скорости отличные, цены такие же, на качество поглядим.

Алексей , 04.08.2012 в 14:00

Информация о провайдере Чебнет #

Чебоксары

Прекрасный Чебнет в лапах монстра?

Господа собственники компании Чебнет, будьте любезны объяснить мне, почему в моем тарифе заявленная скорость 50 Мб/с, а при замерах реальная скорость не поднимается выше 5 Мб/с? Стоит обратить внимание на то, что до продажи компании Мегафону скорость на тестах и заявленная в тарифе всегда соответствовали друг другу, чаще даже было так, что фактическая скорость была выше заявленной... К сожалению, видимо следует сделать соответствующие выводы и менять провайдера? Мегафон давно славится своим стремлением к обману своих абонентов и вытягиванию из них (нас) сверхприбылей за навязанные сервисы, видимо, такой подход к работе (зарабатыванию быстрых денег) пришел и в Чебнет... Очень жаль, что такой прекрасный интернет-провайдер попал в руки к монстру... Или это не так? Может еще есть возможность реабилитироваться перед абонентами, пока не поздно, пока не начался массовый отток клиентов в пользу другого, более совестливого, работающего на имя, на будущее, интернет-провайдера? Справедливости ради, при оценке провайдера поставил следующие оценки: скорость-1, доступность-5, служба поддержки-4, цена/качество-3 (только из-за несоответствия скорости), общая оценка автоматически выдает 3, т.е. удовлетворительно... Компания, буквально совсем недавно работавшая на отлично во всех смыслах - "скатилась" до "удовлетворительно"... Печально... Может есть еще шанс?

Максим , 04.08.2012 в 14:35

Нижний Новгород

Наглый и бессовестный провайдер

Заявленная скорость 10 Мбит днём и 20 ночью. Не знаю как ночью (сплю обычно), а днём больше 6 не было. Обычно 3-5. Часто возле 1 крутиться. Но больше всего бесит не это, а отсутствие открытой информации по списанием средств со счёта. У меня комплекс (ТВ, Инет, Телефон), легче застрелиться чем выяснить в личном кабинете где и на что ушли деньги. Недавно имел неосторожность подписаться на антивирус через этого провайдера, так они списали за два разных антивируса, хотя я заказывал один. И что самое поразительное в техподдержке видят все мои операции и рассказывают мне по телефону что и куда ушло, а я в своём кабинете ничего посмотреть не могу! Лохотрон настоящий!

Алексей , 04.08.2012 в 15:11