Билайн начал блокировать DHT.

Билайн начал блокировать DHT. Когда это началось - сказать трудно, у меня нет такой информации. Судя по всему, уже несколько месяцев как.

Технически, это заключается в том, что блокируются все UDP-пакеты, которые содержат в данных строку "d1:ad2:id20:" или "d1:rd2:id20:". Как раз все сообщения между узлами DHT в процессе её работы содержат одну из этих строк (первая встречается в запросах от одного узла к другому, вторая -- в ответах). Чуть больше подробностей есть в моём посте (для просмотра требуется регистрация) на официальном форуме Билайна.

Проблема была замечена пользователями несколько месяцев назад. Сначала Билайн делал давал отписки, постоянно закрывая заявки и утверждая, что никаких блокировок нет. Но после того, как их ткнули носом, всё-таки признали. Пока неофициально, узнать об этом можно только долго пообщавшись со вторым уровнем техподдержки (хотя теперь, конечно, и прочитав на форуме, т.к. там тоже появился такой "полуответ" от представителя техподдержки). При этом, естественно, никаких уведомлений об изменениях для существующих абонентов, никаких упоминаний в договоре и никаких упоминаний при подключении.

Билайном утверждается, что такие пакеты блокируются на магистральных каналах, т.е. внутри одного города такой трафик не блокируется, а вот связи с другими городами и внешним миром нет. При этом заявляется, что внутри города DHT работает, а если у вас не работает, то это значит, что вы единственный человек в городе, у которого включён DHT (ага, в городе-миллионнике).

Заявляется, что блокировка введена "в некоторых городах". В каких именно - информации нет. Думаю, что почти во всех (некоторые московские абоненты утверждают, что у них работает). Цель же - "разгрузка магистральных каналов". Что звучит достаточно странно, учитывая, что всё остальное (закачки, UDP-трекеры, uTP) работает. Так, во всяком случае, у меня, хотя некоторые абоненты утверждают, что у них есть проблемы с UDP-трекерами и/или uTP-соединениями.

Алесей , 20.08.2012 в 22:28

Заявленная скорость не соответствует реальной

6,2м/бит, тариф u3, а фактически 3-4м/бит. просьба улучшить качество или поменять тариф. переплачиваю лишние деньги.

руденко лидия петровна , 20.08.2012 в 22:28

ЦЕНЗУРА-провайдер

Вместо заявленной скорости 2 мбит/с, на деле 0,28 мбит/с и 0,42 мбит/c (при исходящей 0,71 мбит/c - для обоих). Техподдержка кладет с прибором или "соединяет" с недоступным оператором, который сбрасывает тебя раз за разом. И ты снова звонишь в техподдержку и снова называешь N телефона, фамилию... (зачем?) Наконец, робот сообщает, что в лучших целях все разговоры записываются, кто-то живой "соединяет" тебя с гудками и ты ждешь... ждешь ответа... Я - уже 25 минут. А вы сколько?

Я, кстати, уже не жду.

Анастасия , 20.08.2012 в 22:32

freedom - провайдер из 5-ки лучших провайдеров Воронежа

Пользуюсь freedom 4 года, как собсно купили квартиру так и подключили его. Не помню когда были проблемы с интернетом, в этом году такого не было точно. Последний мой звонок в тп был по поводу подключения тв( был очень рад что, наконец то они надумали сделать тв). Цены не самые низкие, но вполне устраивают, тем более скоро уже скида подходит к 20%. А вот что вытворяет дом ру это нечто. Требовали деньги за несуществующие услуги. Помогли тока в бюро по защите прав потребителей. Зато теперь любуюсь на письмо из эр-телекома с извинениями)

Аноним , 20.08.2012 в 22:59

Уже раздражает

Киевстар вообще не выполняет то что обещает! У меня пакет 30Мбс с удвоенной скоростью!На тесте показывает 4Мбс!Фуфло киевстар(

Олег , 20.08.2012 в 23:07

Обещали 50 а имею 3 на входе!

Ужасный инет! пора возвращаться на трион или уходить в Дикий сад!

Сергей , 20.08.2012 в 23:12

Самый лутший провайдер в городе!

Я не могу понять людей которые пишут что "kyivstar" полное "УГ"... у меня тариф до 50мб/с скорость закачки 5-6,2 мб/с отдача 2-3, ни каких проблем за 4 месяца абсолютно не было... по сравнению с другими провайдерами то kyivstar оправдывает свою абонплату! не все проблемы в провайдере! Так что всем рекомендую!

Filosoff , 20.08.2012 в 23:21

Года 4 на смайле. Тут достала меня эта черепашечья скорость, перешел на другой тариф, обещали до 23м/бит, а на самом деле максимум до 8, а обычная скорость 4м/бит. Отправил вопрос, почему такая скорость-в ответ тишина.Если ничего не поменятся уйду к другому провайдеру. показать картинку

Дмитрий , 20.08.2012 в 23:56

Здравствуйте. Утром же Вам отправили шаблон для диагностики интернет соединения. Ответ пока не получили. Для повторного запроса формы модете связаться со мной по электронной почте qservice@smile-net.ru
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл

Триолан супер

мне нравится триолан!

подключили в течении двух часов. Правда подключение дороговато 150 грн, но пережить можно.

За 100 грн в месяц и интернет и телевидиние.

Если проблемы с нетом (слава богу что бывает очень редко ) то чинят в течении нескольких часов, и работают до 22:00

Не то что ЛАНЕТ гребаный. По мимо того когда я им пользовался скорость была не очень то и высокой, то и вообще в конце полетел нафиг, мастера не дождёшся.Ждать необходимо было 7 дней да и платить 50 грн.

Короче я не жалею что ушел от ЛАНЕТ на ТРИОЛАН

P.S

ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Я РЕАЛЬНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Алексей , 21.08.2012 в 00:08

очень плохо

Хуже провайдер сложно себе представить. Иногда нервы начинают шалить от него.. скорость падает до ниже некуда, пинг огромный. Ни поиграть, ни посмотреть, ни пообщаться. Он как бы есть, но в то же время его и нет.

Юрий , 21.08.2012 в 00:33