Информация о провайдере МФТИ-Телеком #

Долгопрудный

За 7 лет пользования ни одного серьезного, фатального сбоя (если не считать гроз и добрых электриков ;) ). Претензий качеству в общем то нет, но тех поддержку "в сад".

Уже ввели тарифы более 100 мб/с, но жаль что пока дорогие.

АндрЭ , 20.08.2012 в 22:25

Информация о провайдере Адс (Beeline RU) #

Нижний Новгород

Билайн начал блокировать DHT.

Билайн начал блокировать DHT. Когда это началось - сказать трудно, у меня нет такой информации. Судя по всему, уже несколько месяцев как.

Технически, это заключается в том, что блокируются все UDP-пакеты, которые содержат в данных строку "d1:ad2:id20:" или "d1:rd2:id20:". Как раз все сообщения между узлами DHT в процессе её работы содержат одну из этих строк (первая встречается в запросах от одного узла к другому, вторая -- в ответах). Чуть больше подробностей есть в моём посте (для просмотра требуется регистрация) на официальном форуме Билайна.

Проблема была замечена пользователями несколько месяцев назад. Сначала Билайн делал давал отписки, постоянно закрывая заявки и утверждая, что никаких блокировок нет. Но после того, как их ткнули носом, всё-таки признали. Пока неофициально, узнать об этом можно только долго пообщавшись со вторым уровнем техподдержки (хотя теперь, конечно, и прочитав на форуме, т.к. там тоже появился такой "полуответ" от представителя техподдержки). При этом, естественно, никаких уведомлений об изменениях для существующих абонентов, никаких упоминаний в договоре и никаких упоминаний при подключении.

Билайном утверждается, что такие пакеты блокируются на магистральных каналах, т.е. внутри одного города такой трафик не блокируется, а вот связи с другими городами и внешним миром нет. При этом заявляется, что внутри города DHT работает, а если у вас не работает, то это значит, что вы единственный человек в городе, у которого включён DHT (ага, в городе-миллионнике).

Заявляется, что блокировка введена "в некоторых городах". В каких именно - информации нет. Думаю, что почти во всех (некоторые московские абоненты утверждают, что у них работает). Цель же - "разгрузка магистральных каналов". Что звучит достаточно странно, учитывая, что всё остальное (закачки, UDP-трекеры, uTP) работает. Так, во всяком случае, у меня, хотя некоторые абоненты утверждают, что у них есть проблемы с UDP-трекерами и/или uTP-соединениями.

Алесей , 20.08.2012 в 22:28

Белгород

Заявленная скорость не соответствует реальной

6,2м/бит, тариф u3, а фактически 3-4м/бит. просьба улучшить качество или поменять тариф. переплачиваю лишние деньги.

руденко лидия петровна , 20.08.2012 в 22:28

Ессентуки

ЦЕНЗУРА-провайдер

Вместо заявленной скорости 2 мбит/с, на деле 0,28 мбит/с и 0,42 мбит/c (при исходящей 0,71 мбит/c - для обоих). Техподдержка кладет с прибором или "соединяет" с недоступным оператором, который сбрасывает тебя раз за разом. И ты снова звонишь в техподдержку и снова называешь N телефона, фамилию... (зачем?) Наконец, робот сообщает, что в лучших целях все разговоры записываются, кто-то живой "соединяет" тебя с гудками и ты ждешь... ждешь ответа... Я - уже 25 минут. А вы сколько?

Я, кстати, уже не жду.

Анастасия , 20.08.2012 в 22:32

Информация о провайдере Информсвязь #

Воронеж

freedom - провайдер из 5-ки лучших провайдеров Воронежа

Пользуюсь freedom 4 года, как собсно купили квартиру так и подключили его. Не помню когда были проблемы с интернетом, в этом году такого не было точно. Последний мой звонок в тп был по поводу подключения тв( был очень рад что, наконец то они надумали сделать тв). Цены не самые низкие, но вполне устраивают, тем более скоро уже скида подходит к 20%. А вот что вытворяет дом ру это нечто. Требовали деньги за несуществующие услуги. Помогли тока в бюро по защите прав потребителей. Зато теперь любуюсь на письмо из эр-телекома с извинениями)

Аноним , 20.08.2012 в 22:59

Днепродзержинск

Уже раздражает

Киевстар вообще не выполняет то что обещает! У меня пакет 30Мбс с удвоенной скоростью!На тесте показывает 4Мбс!Фуфло киевстар(

Олег , 20.08.2012 в 23:07

Николаев

Обещали 50 а имею 3 на входе!

Ужасный инет! пора возвращаться на трион или уходить в Дикий сад!

Сергей , 20.08.2012 в 23:12

Кривой Рог

Самый лутший провайдер в городе!

Я не могу понять людей которые пишут что "kyivstar" полное "УГ"... у меня тариф до 50мб/с скорость закачки 5-6,2 мб/с отдача 2-3, ни каких проблем за 4 месяца абсолютно не было... по сравнению с другими провайдерами то kyivstar оправдывает свою абонплату! не все проблемы в провайдере! Так что всем рекомендую!

Filosoff , 20.08.2012 в 23:21

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Года 4 на смайле. Тут достала меня эта черепашечья скорость, перешел на другой тариф, обещали до 23м/бит, а на самом деле максимум до 8, а обычная скорость 4м/бит. Отправил вопрос, почему такая скорость-в ответ тишина.Если ничего не поменятся уйду к другому провайдеру. показать картинку

Дмитрий , 20.08.2012 в 23:56

Здравствуйте. Утром же Вам отправили шаблон для диагностики интернет соединения. Ответ пока не получили. Для повторного запроса формы модете связаться со мной по электронной почте qservice@smile-net.ru
___________________________________________________

Информация о провайдере Triolan #

Харьков

Триолан супер

мне нравится триолан!

подключили в течении двух часов. Правда подключение дороговато 150 грн, но пережить можно.

За 100 грн в месяц и интернет и телевидиние.

Если проблемы с нетом (слава богу что бывает очень редко ) то чинят в течении нескольких часов, и работают до 22:00

Не то что ЛАНЕТ гребаный. По мимо того когда я им пользовался скорость была не очень то и высокой, то и вообще в конце полетел нафиг, мастера не дождёшся.Ждать необходимо было 7 дней да и платить 50 грн.

Короче я не жалею что ушел от ЛАНЕТ на ТРИОЛАН

P.S