тариф 444 - миф или реальность?

подключили к провайдеру быстро, на следующий день после заявления, НО обещали дать TV приставку и роутер для тарифа "444" и не дали... Связался с куратором подключения, обещал все решить в считанные часы, не помогло, рассказал о проблеме девушке из контроля качества, обещали в течении 3-х принести настроить, но то же тишина... во общем прошла неделя, проводной интернет мне нафиг не нужен - взял у друзей роутер и настроил сам)) так что Вам решать!

Теперь по скорости, куратор сказал - что в доме нагрузка 6-7% от мощности и скорости будут приближены к максимуму (100 мб), фиг там! ну я и не особо верил)

Николай , 28.08.2012 в 22:37

Сегодня резко упала скорость

Все было нормально, до сегодняшнего дня.

С обещанных 15 мбит/сек, скорость упала до 500 кбит/cек. Обращался в службу поддержки через чат (нововведение) - уточнили данные, ответа ждал минут 10. В конце концов, сессия чата автоматически закрылась, и ответ я не получил.

Во все остальные дни, скорость обещанная.

Павел , 28.08.2012 в 22:43

Хорошо

Кроме последней недели, когда начались сбои и падения скорости, всё работало просто отлично, скорость та, которую обещают.

Аноним , 28.08.2012 в 23:23

1 мбит\сек = 128 кбайт\сек(это скорость скачивания)

и если у вас в документе было написано,что скорость 30 мбит\сек,это не значит,что вы с такой скоростью будите фильмы качать.

И вообще при заключении договора вам говорят "скорость ДО 30 мбит\сек",то есть она может прыгать в этом пределе.

Андрей , 28.08.2012 в 23:25

Билайн блокирует торренты.

Блокируются UDP-пакеты, содержащие в начале строку d1:ad2:id20:. В результате чего DHT не работает вообще(работает в пределах города но не дальше, DHT вроде есть но на самом деле его нет). Также блокируется uTP, пиры и сиды по uTP не могут подключиться(соответственно качать с них ничего не получится).

Официальный ответ службы поддержки:

Данные действия направлены на разгрузку городских и магистральных каналов и в целях оптимизации генерируемого трафика.

Как и прежде, все могут получать информацию о всех имеющихся на закачке пирах, качать с них и раздавать им, а также получать пиры по DHT внутри города. Таким образом торрент-клиент через DHT будет получать список пиров, находящихся ближе всего, а следовательно и трафик до полученных пиров будет ходить по максимально короткому пути на более высоких скоростях. Трафик не будет уходить за пределы городской магистрали, останется больше пространства для трафика, более требовательного к потерям и пропускной способности каналов. К такому трафику относятся, например, потоковое видео, VoIP-связь.

Данное нововведение, безусловно, не отменяет необходимости расширения пропускных способностей каналов, что нами делается регулярно на всей территории присутствия. Также у нас появилась возможность анализировать загрузки каналов в зависимости от еще большего количества влияющих факторов и проводить необходимые мероприятия за гораздо больший период до появления критических планок.

Обмен остальным UDP-трафиком никак не ограничен. Ситуации, когда по вечерам UDP вообще откажется работать, не будет.

Сергей , 28.08.2012 в 23:26

Ужасный провайдер!

Сразу же прошу прощения у нашего монополиста ByFly в Беларуси. Но как интернет-провайдер, а особенно скорость - это самый ужасный провайдер в мире! 100, 200 кБит /с - это невыносимо! Если будет 1 Мбит/с - это счастье на весь дом! И даже готова заплатить за увеличение скорости, ан нет - 2 Мбит/с - самое большое что могут предоставить по бумагам. А в реале - 500 Кбит/с!

Искренне завидую тем, у кого скорость интернет соединения 40 Мбит/с))

Светлана , 29.08.2012 в 00:22

Интернет Просто Ужасен

Интернет Просто Ужасен уже как второй месяц постоянное падение скорости, плачу 1500 руб за месяц тариф 100мб/с с этим нужно что то делать!!! так нельзя не скорости, не пинга... падение до 0,23мб/с

ivan , 29.08.2012 в 01:05

Проблем не выявлено. Можно считать что это лучший в Ереване WiMAX-провайдер. Остальных правда не тестировал, но соотношением цена/качество Icon доволен на 100%.

Аноним , 29.08.2012 в 01:23

Отстойнейший отстой. Так называемый безлимит лимитирован 5 гигами в месяц ( это не самый дешевый тариф! 800р.)Каким провайдером лучше в Чите пользоваться для айпада?

Tzar , 29.08.2012 в 06:17

Все бодро у Иркнета!

Не заряжайте! Что за неоправданный негатив. Бодрый провайдер! Сейчас скорость до 100 мегабит. У меня фактическая 80 выдает, а это вообще за глаза! Плюс по ящику каналов куча в цифре, смотри и радуся! По деньгам- пушка! семьсот рублей в месяц это вообще недорога. Зато не обламываюсь ни с фильмами ни с играми!

Ванецкийё , 29.08.2012 в 07:39