Белгород

О Домолинке

Так получилось, что в моей пятиэтажке РТК - монополист (проводной телефон), но заявлено 30 Мбит - и они есть всегда, в любое время! Если б я верил замерам сайта 2ip.ru, я б тоже писал тут негатив. Дам несколько советов: 1) Замерять скорость нужно до российских серверов (Москва, Питер, Казань) на сайте speedtest.net (сервер 2ip находится в Германии - у меня скорость не достигает и 10 Мбит). 2) Также достоверно показывает скорость uTorrent - хороший торрент с 10-15 и более сидами. Скорость торрента (в Мбайт/с) нужно умножать на восемь. 3) Также всем настоятельно советую скачать программу NetWorx - показывает график скорости в окошке. Одновременно с этой программой запускать торрент, бродить по Интернету, смотреть онлайн-видео. Так Вы будете наблюдать и контролировать свою скорость. 4) Кто качает с файлообменников бесплатно(!) - никогда не получите свою скорость, они так устроены

Уверен, применив мои советы на практике, половина жалующихся тут поменяют свое мнение.

P/S. Почему-то техподдержка мне отвечает

Аноним , 02.09.2012 в 13:01

LTE - обман!

До перехода на LTE скорость составляла 5-8 мбит/с, уровень сигнала: отличный. После перехода - скорость 0.5-1 мбит, уровень сигнала - слабый.

В тех. поддержке порекомендовали "поперемещать модем", но и дураку понятно, что скорость это не повысит в 5 раз.

Считаю, что YOTA - наглый обман, обещали увеличить скорость, а теперь срезали в 5 раз.

Так, что кто думает еще подключаться - подумайте хорошо, стоит ли оно того.

Андрей , 02.09.2012 в 13:03

Yota перешла на LTE. Я перехожу на другого провайдера.

Пинг никакой, постоянно рветься канал, скорость - только ядля электронной почты. До 31 августа использовали год роутер Yota ASUS - было счастье. Теперь изучаем предложения сотовых операторов... Yota - спасибо за великолепный год интернета!

Антон , 02.09.2012 в 14:11

Информация о провайдере Beeline UA #

Львов

Киевстар

Скорость, всегда максимальная. Да вот только пинги не нравится. Раньше было 10 по всей Украине, сейчас сменился айпи и на некоторых серверах: 30-40. Россия раньше была 30, а сейчас не меньше 50. Москва - от 60.

Павел , 02.09.2012 в 14:26

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

Ужасный провайдер

Живем в г.Бугульма РТ. Самое ужасное, что ОАО Таттелеком монополист в нашем городе. Постоянно, что называется "стригут" нашу скорость. Приходился общаться с техотделом по 5 раз в неделю. Но они, надо заметить, всегда очень мило отвечают: "Мы поправили ваши настроечки, теперь все должно быть хорошо". А кто же портит эти настроечки интересно?

Diana , 02.09.2012 в 14:31

Информация о провайдере Казахтелеком #

Шымкент

Megaline Hit (скорость, ниже уже не куда)

Просто ужасная скорость (входящая 0,09 мб/с исходящая 0,06 мб/с)! такое ощущение, как будто специально ее занижают, а потом звонят и предлагают перейти на другой, более дорогой тариф! очень не доволен работой компании! с удовольствием воспользовался бы услугами другой фирмы, но к огромнейшему сожалению больше ничего нет, кроме этого!

Кирилл , 02.09.2012 в 14:41

Брянск

Отвратительная связь

Постоянно прерывается, скорость гораздо ниже, чем заявленная! Сменила бы провайдера, но к сожалению, в нашей глуши нет выбора.

Ирина , 02.09.2012 в 16:32

Господи как он меня зае... это ОГО, пишу прям с него. вспомнил рекламу ОГО подключайся и закачаешься =) я бы написал но будет много цензуры! вечные тормаза, тех поддержка ваще долбоебы не хрена не знают, говорю перезагрузи порт она мне ip советывает поменять... короче ЕСЛИ ТЫ ЗАХОТЕЛ ИНЕТ НЕ ПОДКЛЮЧАЙСЯ К ОГО НЕ ЗАКОЧАЕШСЯ!

Arnej , 02.09.2012 в 16:36

Информация о провайдере Акадо #

Стабильная скорость интернета, стабильное качество ТВ, но...

В принципе меня устраивает. По тарифу Акадо 20 + ТВ получаю на момент написания отзыва 13 Мб, ниже 10 Мб скорость никогда не падает, и проблем с отключением интернета никогда не было (с 2010 года). Конечно хотелось бы, чтобы заявленная по тарифу скорость соответствовала реальности, но думаю это проблема связана с технологией. А вот ТВ я не очень доволен... мне не нравится глупая сортировка каналов и невозможность отсортировать их самому, синее меню (аля "назад в прошлое"), не самое лучшее качество картинки (только на таких каналах как "Новое кино", "Киноплюс" и подобным всегда качество на высоте), не нравится, что тюнер не переводит широкоформатные 16:9 в обычный 4:3 при переключении соответствующих каналов, приходится каждый раз делать это пультом от ТВ. И наконец не нравится, что очень часто (2 раза в неделю) когда я смотрю Дискавери чанел (причём смотрю то, что заранее планировал посмотреть), канал начинаеть "подвисать", а затем черный экран...можно переключать т.к. это надолго. Качество интернета - 4 из 5 (бал за значительное несоответствие скорости) Удобство ТВ - 2 из 5 (бал за неудобную сортировку и нумерацию каналов а также глупое меню, бал за не самое лучшее качество большинства каналов и невозможность приставки переводить 4:3 в 16:9 и обратно, бал за отключение Дискавери в самый неподходящий момент).

Александр , 02.09.2012 в 16:42

Информация о провайдере Rnet #

Good

Скорость на торентах ограничена только возможностями роутера и витой пары на 100мбит =)

Ютуб не тормозит на 1080p.

Сосед жаловался на постоянные обрывы связи - в итоге оказалось у него сбоил роутер.

Demid , 02.09.2012 в 16:53