Провал интернета

С 19.00 до 23.00 интернет у Воли ужасный! а по остальному не плохо. Если вам интернет не нужен в это время то можете подключаться.

Chaco , 03.10.2012 в 23:10

В общем история такая! около 3 месяцев назад стал жутко тупить интернет( новотелеком) сначала я подумала что проблема в роутере и перепрошила его(проблему абсолютно не решило, а наоборот интернет вообще перестал работать)тех.поддержка уверяли меня, что это все дело в нем и я там что-то наделала не так и мне нужна помощь специалиста.

1. Пришел ко мне специалист(не из Новотелекома, опыт работы у дядьки огромный) все проверил и сказал, что все у меня нормально настроено, сделал трассировку и выяснилось что все пакеты теряются на адресах Новотелекома и проблема у них а не у меня!позвонили мы с ним в Новотелеком и пока он девушке оператору объяснял в чем дело, а она передавала его слова кому-то другому, все вдруг заработало(но работать оно стало как раньше т.е не стабильно) ладно, решила я, работает и на том спасибо!(но заявка на звонок тех.поддержки осталась)

2. В этот же день вечером позвонил парень из тех.поддержки и сказал, что работать то работает, но скорость гораздо меньше заявленной в тарифе и предложил вызвать инженера из новотелекома для диагностики, я согласилась. Пришел молодой парень все проверил и сказал, что кабель в квартире исправен и нужно вызывать ремонтников в подъезд и что он сформирует заявку и завтра ко мне придут и все сделают!

3. Прошло 3 дня никто так и не пришел, звоню в Новотелеком девушка сообщает, что этот парень недавно работает ниче не понимает, поэтому они пришлют мне еще одного инженера проверят сеть дома. Окей! Пришел человек который еще раз все проверил в квартире и сказал что кабель исправен и нужен ремонт линии подъезде!!!

4.Этих ремонтников я ждала полторы недели,причем почти что каждый день мне обещали что придут завтра,завтра,завтра.... И вот наконец они пришли и сказали,что в подъезде с линией все хорошо!!!

5. Звоню опять в Новотелеком,мне присылают еще одного инженера,который теперь заявляет,что проблема с розеткой дома,но проверят он ее не будет,потому что не хочет лезть под стол ему там все мешает,он там не поместится не возможно так работать и т.д и т.п якобы ищите электрика который на это дело подпишется! Мы нашли электрика,который сказал что все с розеткой нормально.

6. Звоню в Новотелеком,девушке рассказываю всю ситуацию и прошу прислать человека который сможет мне сделать интернет,все таки залезть под стол и еще проверить розетку... Присылают Опять предыдущего инженера которому все мешает чтоб проверить розетку.он хочет проверить линию в подъезде(которую уже проверяла ремонтная бригада)хотя ее уже проверяла ремонтная бригада Новотелекома! Он заявил что цвета у проводков в подъезде какие-то китайские,он толком не поймет как это так подключено,в квартире в розетке другая цветовая гамма. Он ниче делать не будет,он уходит работать дальше,а вы делайте со своими проводами что хотите! но!Тем временем пришел мой папа,который видимо силой мысли заставил этого специалиста остаться залезть под стол и проверить розетку. В итоге они общими усилиями обжали провода в квартире так же как в подъезде,но проблему это не решило!

И специалист вынес вердикт,что якобы в квартире проложен кабель не витая пара и поэтому все так плохо работает.На вопрос,а почему пять лет все нормально работало а тут вдруг перестало,он сказал что не знает и что теперь нам делать он тоже не знает.

7. После всего проделанного интернет стал вообще ужасно работать,очень медленно

Вот такой он мой любимый Новотелеком!

Kekca , 03.10.2012 в 23:12

Плохой

Когда-то, будучи просто ИнтраТелеком+ это был замечательный провайдер: не дорогой и скоростной интернет. Но как только продались NetByNet он стал все хуже и хуже. Думаю отказаться от их услуг в пользу мобильного интернета. Жду когда наладят покрытие 4G и тогда полностью перейду на мобильный интернет.

Роман Кривов , 03.10.2012 в 23:47

Ан-Нет

Ан-нет- само название за себя говорит!!

Заявляли скорость до 25, по факту больше 15 не выдает, и то с утра когда все дуют на работу! Пользуюсь из -за безисходки, а по факту [ЦЕНЗУРА]!

Павел , 03.10.2012 в 23:58

Интерра - как всегда на высоте!

Многие тут пишут, не различая даже "Мбит", от "Мбайт". А это совсем разные вещи! С чего вы взяли, что в заявленной скорости 256 мбит, вы получите якобы Мбайты? Изучайте информатику, а именно эти понятия. Что касается качества интернета - зависит от вашего района. Если оборудование будет стоять старое, то заявленного интернета вы не получите, НО как я помню, Интерра после грозы почти везде сменила оборудование. Могу так же сказать, что это ведущая Интернет-компания в нашем городе "Лесной". И из всех советую именно Интерру. Стоимость подключения всего 500рублей, и при этом у вас на счету будет тоже 500рублей. Если вы любите лазить по интернету, смотрите онлайн видео и вообще там зависаете часто, то подключайте Абонемент или безлимитку(что удобнее) и будете рады! Вообщем, я советую именно Интерру.

(с)5-ти летний клиент Интерры

NaMeN , 03.10.2012 в 23:59

более отвратительного интернета в жизни не видел. завтра же поменяю провайдера.уже год пытаюсь добиться нормальной связи,но увы....в ответ слышу что у них все нормально и проблемы неизвестно где...может линия может ещё что... но мне кажется что просто ютк плевать на клиентов...

александр , 04.10.2012 в 01:22

Domnet

Там кто-то пишет, что хочет перейти на Domnet, так вот - у них интернет от Крелком вообще-то. Интернет провайдер вполне достойный, до этого пользовался Ardinvest - так просто небо и земля, Арды вечно ругали мой роутер, а тут с роутера торрент тянет 8 метров в секунду (метров не магабит). Вполне доволен провайдером.

SergeyMiracle , 04.10.2012 в 02:47

Ужасно!

подключила инет и телевизор! неделю на телевизоре показывала табличка с пин кодом! еле как дозвонилась оператору через 3 дня спустя убрали! теперь 3 день не работает инет! оператору не могу дозвониться 2 день! за что плачу не понятно, если не могу выйти в инет и нормально посмотреть телевизор! да еще и за звонок оператору плачу деньги, снимают с телефона и не мало, а операторы даже трубку неберут! надо наверное уже жаловаться на росстелеком!

Анастасия , 04.10.2012 в 05:34

Хороший инет но...

Интернет довольно неплохой, но зависит от того где ты сам находишься, то есть я живу на пересечении попова-павловского тракта, сбои минимальны (ну там 2 раза в год, а то и меньше), в других местах (чаше в центре) сбои идут постоянно, если честно то лучше выбрать ТТК, ну или дом.ру

Sanrit , 04.10.2012 в 06:48

Пикс и Ж/Д походу не собираются подключать к (волокну), они придумали новую фишку берите у них новый модем и тогда у вас скорость будет до 15 мегбит. Лично я такого мнения как только появится новый провайдер, а он уже делает в моём доме, сразу же отключусь от ЮГРАТЕЛ.

Валадимир , 04.10.2012 в 07:48