Vostoktelecom
Обманывают!

При подключении (июль 2012) выяснял у девушки оператора интересующие меня услуги и их качество, а именно:

1) Наличие внутри сети "ВТК" сервиса "DC++".

2) Реальная входящая скорость канала.

На что были получены ответы:

1) Внутри сети, ЕСТЬ сервис "DC++".

2) Скорость канала при подключении около 20 Мбит/с (по Акции) 2 месяца , по истечению которых, скорость должна была упасть до 8 Мбит/с.

Меня это устроило. Я подключился.

Месяц! я пытался подключиться к DC++ при этом не забывая замерять скорость входящего трафика. Скорость составляла 3 Мбит/с.

После долгих обращений в службу тех поддержки, с вопросом "А что вообще происходит?", мне никто внятного ответа так и не дал. Техник, который владеет большей терминологией и информацией касаемо по качества связи (чем девушки на телефоне), несколько дней корпоративный телефон не брал, до тех пор пока я сам не пришел в офис с вопросами. Спустя 3 таких похода в офис, техник все же, взял трубку и начал мне рассказывать как есть по факту.

Оказалось:

1) Сервиса "DC++" в "ВТК" нет и не будет!

2) Скорость которая должна была составлять 20 Мбит/с, по факту составляет 3 Мбит/с (и это по АКЦИИ!).

3) Акция закончилась и вместо ожидаемых ДО 8 Мбит/с у меня от 0,40 до 1 Мбит/с.

Скорость замерял сервисом www.2ip.ru т.к. это единственный адекватный и наиболее точный сервис. Техник же настоятельно рекомендовал использовать сервис www.speedtest.com (результаты его замера всегда радуют пользователей ЗАО "Ростелеком" ("Дальсвязь" в прошлом), там тоже, его рекомендуют), при этом надо выбрать ближайший сервер для замера, находящийся в городе Комсомольск-на-Амуре. (я считал интернет - международной связью, а не междугородней по Краю или Области). Такие дела, прежде чем пользоваться такими услугами, рекомендую хорошо подумать. И дело не в деньгах, я готов платить больше! но не за что и некому.

Yota
дрянь, дрянь и еще раз дрянь

когда запустил модем йота в тестовом режиме, то сказал - вот то что мне нужно. Три месяца халявного трафика сильно укрепили веру в Йоту, в то что и наши мужики что то могут.

Но вот настал миг, когда Йота стала работать за бабки и понеслось. Видимо сказывается местоположение Новосибирска - Западно-Сибирская низменность, а скоростные сигналы Йоты парят в небесах и пролетают мимо модемов, только ослабевшие до 02 кбит\сек падают на антенны модемов, но и их на всех абонентов не хватает и модемы гаснут.

Господа, не совершайте моей ошибки, не верьте рекламе Йота - йота - это ведь чуть-чуть, еле-еле. Просто надо было знать значение этого слова и не связываться с нечестным провайдером

Ростелеком МРФ "Урал"
Роутер не настроить

В договоре про настройку роутера ничего не написано в инете информации практически нет, до службы поддержки не дозвониться, зато предлагают приехать и все настроить за 500 рублей

Билайн
билайн

Люди уходите от них куда угодно но только не с ними. Скорость не соответствует предоставляемому пакету услуг, качество сервиса отстой фу фу фу.

Реальная скорость просто низкая

Yoniti

Всем доволен,качество интернета на уровне.Перешёл с домолинка земля и небо,доволен повода разочароваться небыло.Забыл про проблемы с интернетом.

Дом.ru
10 Мбит/с

провайдер дом ру, тариф мега 10 Мбит/с, обычно от 4 до 6 максимум, сегоня 11.10.2012 Скорость входящая

↓0.45 Mбит/сек

иcходящая

↑1.14 Mбит/сек

Сергей
11.10.2012 в 17:38
г. Тюмень
ЯрТВ (Растр)
Лучший

Пользуюсь с 2006-го, качество сначала не радовало, но через пару лет улучшилось до недосягаемых, для других провайдеров, высот.

Starlink
Всё супер!

Великолепный сервис!

Самое оптимально соотношение цена/качество!

Радует огромное количество различных бонусных программ и скидок!

опять же отношение к клиенту на уровне, после заявки пришел монтажник, в бахилах, всё аккуратно сделал.

Барни
11.10.2012 в 18:13
г. Москва
Дом.ru
фуфло!

Братцы - это что-то, худшего инета у меня не было, хотя наобещали с три короба! Сервис тоже никуда не годится, ещё телек мне продать хотели, редиски. Да, кстати, ценник постоянно растёт начал с 450руб. за 50М/с (и близко нет), через месяц уже 550руб. автоматом стало, через 3мес. подняли до 650руб. (наглецы!), что за такую реальную скорость просто слов нет, морду намылить только!

Так что крайне не рекомендую, по крайней мере в Рязани.

Максим
11.10.2012 в 18:37
г. Рязань
Yota
Мой самый любимый интернет

Уже третий год пользуюсь Yota.

Нарадоваться не могу!

Плачу сразу за год (получается дешевле - всего-то 750 руб./мес.). Скорость ниже 10 Мбит/сек не опускается. Максимум, который я действительно видел своими глазами была скорость 19.69 Мбит/сек

Служба поддержки - просто высший пилотаж!

В общем, советовать никому не буду, просто хочется сказать, что не везде Yota работает плохо!