Дом ру самый плохой провайдер.они периодически нарушают права потребителей. у меня по умолчанию поменяли тариф на более дорогой.Со скоростью постоянно чехарда и обрывы тоже случались переодически

03.07.2013 в 19:31
г. Ижевск
Virgin Connect
Ложь и провакация

И так сегодня стал абонентом данного чудо провайдера.
Сотрудник call-центра, так разрекламировал, что даже поверил...Слова сотрудника: "В вашем доме, как раз поставили гигабитный маршрутизаторы, скорость будет 100 мб/с и даже дуплекс"
Конечно, знал, что данная скорость явно не будет, но хотя бы рассчитывал, что будет хотя бы 50% от заявленной скорости, но увы и ах!!!
Единственное приятное три месяца по цене одного, больше ничего особенного, сказать, что разочарован нет.
Да, каждому сотруднику надо впарить подключение и не важно, каким образом!
Для Смайла 7295172

Здравствуйте. Не обнаружил обращений в техническую поддержку по данному вопросу. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Выясним чем это вызвано.
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл
Электронная почта: qservice@smile-net.ru

ООО Мегасети
Оператор оборзел

Megaseti ни когда особо хорошим провайдером не были, но во Владимире составляли очень хорошуюю конкуренцию. С начало о плюсах: -интернет достаточно доступный и ни когда особо не бил по кошельку
-хороший учетный периуд, ты платишь за месяц при этом учетный периуд закончиться в следующем месяце тем же числом которым и вступила оплата в силу
-скорость давольно не плохая, подключен 30 мегабитный тариф, к примеру результат теста этого сайта 15.86 Mбит/сек | 6.14 Mбит/сек. на самом деле скорость скачки достигает в среднем 3,2 мб, отдачи точно не знаю, фактически так и долюно быть.
Теперь пожалуй о минусах:
-при данной скорости интернета есть очень большой минус, эта скорость не распространяеться на все ресурсы, например при просмотре он-лайн спортивных соревнованийв HD качестве может начаться постоянная буферезация!!! (я не уверен точно что это вызвано провайдером, но специально спрашивал знакомых которые пользуються этим ресурсом в данный момент времени с другого провайдера и таких лагов у них не наблюдалось) Беферезация проходит очень интересным образом, идет постоянная подгрузка в районе 200-400 кб, вдруг она падает до 20-60, на экране появляеться буферезация, и скорость возрастает опять до 200-400 кб, и так каждые 1-5 минут, причем изменение качества с 720+ до 480 разница не существенна и в этот момент я специально ставил на закачку что-нибудь в торонте(не локальном) и скорость стабильно висела на 3.2мб без обрывов, с 16-20 часов с видео в соц. сетях тоже самое!!! Примерно тоже самое и с он-лайн играми как только повышаешь графу начинает все лагать, а скоростью это не компенсируеться как держиться 60 так и держиться
-в тех поддержку не обращался, но знаю, что у них стандартные ответы, перезагрузите компьютер, провертесь на вирусы, переустановите виндоус и техн.работы, на он-лайн заявки на сайте вообще не отвечают, разве что по подключению
-сайт давно запущен ни кто над ним не работает за этот год было выставлено 3 новости, о изменении тарифных планов тоже вестей нет и раньше хотя бы какие нибудь акции были сейчас нет!
-онлайн ресурсы все заброшены единственное над чем они работают( и то модет быть) это IPTV (с апреля месяца в тестовом режиме). Трекер полностью заброшен и хотят за бесплатно привлеч работников(обещают бесплатный тариф самый минимальный, бред посвети свое личное время трекеру за 500р в месяц)
-самый главный минус который был на протяжении всего моего пользования этим провайдером,(подключался в апреле 2006 году)каждую грозу падает интернет, как только небо затягивает тучи и начинает капать дождь все пиши пропало, + переодически отключаеться без видимой причины(однажды продлилось около дней 4, на сайте не было предупреждения и потерю в учетном переуде не возместили)
-и последнее потерял конкурентную способность после того как забросили развитее, походу набрали количество абонентов которым давольны, например Росстелеком мне предлагает более выгодный тариф за 550 рублей, и подключение бесплатное, в то время как в Мегасетях подключение платное и зависит от дома! P.S. Прошу прощения за граматические и понктуцаонные ошибки, и я бы не стал подключать этот провайдер, хоть и думаю, что домолинк не особо лучше.

СЕГОДНЯ ПОДКЛЮЧИЛА МАКСИМАЛЬНЫЙ ТЧАРИФ. обесчали 100 мг днеи и 100 ночью

03.07.2013 в 20:23
г. Пенза
Skylink-Саратов
Тарифы

Пользуюсь давно.В моем районе кроме СкайЛинк не работает ни один мобильный интернет... И какое разочарование меня постигло 01.07.2013, когда узнала о повышении тарифа аж на 60%.... Видимо придется отказаться от домашнего интернета....

Ирина
03.07.2013 в 20:35
г. Саратов
за что мы платим

скорость не выше 58Кбит/сек, невозможно скачивать или даже просто открыть страницу, к сожалению пока альтенативы нет, провайдер монополист, но за что я плачу по тарифу 256Кбит/сек???

Было бы грешно обижаться на провайдера Dom ru

Являясь клиентом данного провайдера с 2007 года могу твердо сказать что он в нашем городе Казань является пока лучшим в сравнении с другими проавйдерами обслуживающими население города.Скорость интернета при заявленных до 50 Мбит/c в среднем держится в пределах 25-40 Мбит/с что является наибольшим если сравнить по оплате за скорость за каждую полученную реальную Мбит/с в городе получится дешевле среди всех провайдеров в Казани.На тех.обслуживание тоже не могу жаловаться.При любом обращении в тех.поддержку внимательно выслушают и всегда рады помочь как можно быстрее и качественно. Еще импонирует то,что провайдер старается не терять своих клиентов начисляя им в зависимости от периода сколько времени ты являешься их клиентом, так называемые "биты", за которые можно получить скидки при абонентской оплате или повысить скорость интернета. Так что грешно жаловаться на Dom.ru и могу писать только одно:Cпасибо Dom.ru!!

Ростям
03.07.2013 в 20:48
Ужасный провайдер

Просто нет слов,как я злюсь на них.Служба поддежки-люди,которые скидывают трубку,случись чуть что,чего они не хотят решать.В компании-полная неразбериха.Мы захотели подключить новый тариф.Нам позвонили три раза:1.О том,что тариф работает,всё нормально,мы подключим вам его.
2.Звонит оператор и говорит,что свободных портов нет.
3.Звонит мастер установки и заявляет,буд-то порты есть,всё в порядке.
В итоге ни вай фая,ни интернета.
На старом плане-заявленная скорость 10 мбт,а реальная-2,5-3 мбт.Пинг так и скачет в районе 150.
Ужасная компания.

YOTA - качество услуг отвратительное

Качество предоставления услуг - очень плохое, платишь просто за воздух,полтора года обещали исправить ситуацию, скорость очень низкая - то что обещают - полное вранье. Найдут кучу причин, и настройки у вас не те, и вирус, все что угодно - но только не они виноваты. Непонятно вообще за что платишь...Устала уже с ними ругаться, решили менять провайдера. Вчера прислали сообщение, что исправили неполадки, включаем - ничего не изменилось.

Здравствуйте, Ирина!
Настройки и программное обеспечение компьютера могут влиять на качество связи. То, что наши сотрудники, желая помочь, просили Вас выполнить некоторые действия, это нормально. Жаль только, что это не принесло результатов.
Оптимизация сети, по-видимому, также не привела к улучшениям, приносим извинения. Можем оставить повторную заявку на улучшение покрытия по Вашему адресу. Для этого пришлите нам, пожалуйста, данные, которые мы запросили у Вас в письме.
Кстати, пока вопрос не решён, Вы можете не оплачивать наши услуги, а пользоваться бесплатным доступом. Либо регулировать скорость в Профиле так, чтобы Вам было комфортнее.

Обещано: 8 мбит/с
Последнее измерение: 0,2 мбит/с

Плачу практически 800 руб за интернет и телевидение (2 пакета).