Новроссийск - центр

Все верно. 11.11.12 произошло значительное падение скорости. По факту вместо 8мб\с (http://www.speedtest.net/) отображается ~2мб\с. Скажу больше: download с различных ресурсов и того меньше (~0.3мб\с)

Смотреть видео (youtube.ru) невозможно, т.к. даже в разрешении 360p приходиться ждать заполнения буфера. Тестировалось на 3 разных компьютерах (с одного модема).

11.11.12 (06:30 AM)тест скорости соединения:

(http://www.speedtest.net/)

задержка - 19ms

Download - ~7мб\с

Обрадовался =) Но, как выяснилось рано! =)

Сегодня история с падением скорости повторилась.

задержка - 42ms

Download - ~2мб\с

В реальности закачка 0.3мб\с

Видео (youtube) 360p - все полхо =)

Предположение такое:

Погода? (сильный ветер, старые телефонные коммуникации... Пользователей Новороссийска перевели на резервный канал с ограничениями по скачиванию и просмотра видеоконтента.

резервный канал? Который не может "пропустить" всех пользователей с нормальной скоростью. Или может но за очень дорого =)

Ждем понедельника - надеюсь что поправят.

В тех.поддержку не звонил =).

Александр , 11.11.2012 в 15:11

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Новокузнецк

Сибирские сети - это плохо.

Минут 20 назад позвонил в тех.поддержку и сказал, что очень низкая скорость. Невозможно посмотреть видео.

Ответили, как обычно: "Скачайте программу с сайта, сделайте замеры и вышлите нам".

Пока разговаривал с девушкой, скачал и проверил. Результат был около 18 Мбит/с. Но кино-то не грузится нормально. Девушка сказала, что проблема может быть в моем антивирусе, железе и проч.

Почти на всех сайтах с видео написано, что для комфортного просмотра скорость должна быть не ниже 700 Кбит/с.

Замер на этом сайте показал:

679,25 Кб/с. - входящая;

1,20 Мб/с. - исходящая.

И это при моем тарифном плане 20 Мб/с.

Посмотрю пару дней. Может что и изменится. А заодно покажу скрины айтишникам на работе. Что они скажут.

Заметил, что такое возникает, когда меняешь тарифный план. Сталкивался с этим при самом подключении, и пару раз при смене тарифа.

Политика "СС": "Сначала мы захватим рынок, а когда-нибудь потом сделаем более-менее качественную услугу".

Плохо то, что в нашем доме нет им альтернативы. Тем не менее, я оставил заявку на подключение 2 провайдерам. Как только они придут, отключу Сибирские сети. Даже если они исправятся. Мнение уже сложилось. 3-е моих знакомых отказались и никто не жалеет об этом. А все восторженные отзывы пишут сами же работники "СС". ИМХО.

Евгений , 11.11.2012 в 15:16

Самыми распространёнными причинами «торможения» видео при просмотре в онлайн режиме являются
1) Удалённость серверов, на которых расположены видеофайлы
2) Ограничения по трафику для онлайн просмотров, вызванные перегрузкой серверов
3) Оперативная память, видеокарта, антивирусная программа на компьютере пользователя, которые функционируют недолжным образом.
4) Вопросы со связью у провайдера.
Если последнюю причину можно легко выяснить нашим специалистам, не покидая рабочее место, то, чтобы дать вам ответ по всем пунктам, было бы неплохо получить от вас письмо на help@211.ru
Пожалуйста, напишите нам ваш лицевой счет, адреса сайтов, где вы чаще смотрите онлайн-видео, и думаем, мы сможем точно найти решение вашего вопроса.
Касательно замеров скорости на этом сайте, обратите внимание, что сервер находится в Германии, и, по сути, замеры скорости идут именно до Европы.
Реальную скорость показывают торренты.
Спасибо за отзыв, будем ждать вашего отклика.

Информация о провайдере ТКТ Твой Интернет #

Всё работает, заявленная скорость соответствует действительной. Отключений интернета не бывает. Техподдержка в интернете всегда отвечает сразу.

Аноним , 11.11.2012 в 15:55

Липецк

Ужасный

Самый ужасный провайдер нашей современности. Раз когда я был подключён к ним меня кинули на 500р. будто я обязан хранить чеки по 3 мес. При разбирательствах предложили перейти на другой тариф. Смешно. Бегите граждане от ростелекома - бегите! Цена не оправдана скоростью совершенно

Максим , 11.11.2012 в 16:02

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Благовещенск

Недовольство

Перебрал все тарифы, обувают всюду и чем больше платишь, тем больше обувают. Остановился на 512, было нормально но и тут сейчас 150 Кбит/с. Слов больше нет.

Сергей , 11.11.2012 в 16:44

Обман

По результатам общенационального голосования премии народного доверия «Марка №1 в России-2012» «Ростелеком» стал победителем в категории «Домашний Интернет». Это полное издевательство над нами.Безобразное отношение работников Ростелеком к своим клиентам.Мерзкий провайдер!

владимир , 11.11.2012 в 16:51

Не очень понятно, в чем проявляется "безобразное отношение работников Ростелеком к своим клиентам"? В том, что по результатам общенационального голосования премии народного доверия "Марка № 1 в России-2012" "Ростелеком стал победителем в категории "Домашний Интернет"? Ну извините.

Информация о провайдере Good Line #

Кемерово

последнюю неделю скорость упала до безумия, изначально думал что вафля тормозит, подключил кабель в гнездо чуть лучше но видео с ютуба 1080 грузить час буду, раньше такого не было. по вафле теперь даже скачиваю с ого скорость редко за мегабайт переваливает в среднем 500-700 скачивает не более. что за ерунда не пойму

Сергей , 11.11.2012 в 17:16

Здравствуйте! Наши специалисты свяжутся с Вами.

Информация о провайдере Noutek Ltd #

Молодцы!Но стали "зазнаваться"...

Провайдером очень доволен.Но есть небольшие "ложечки дёгтя" -

не работает по выходным тех.поддержка;

в последнее время стали "зазнаваться","нос задирать";

никак не запустят ТВ,хотя обещают давно и со сроками,но увы...

Надеюсь маленькая критика пойдёт на пользу и сделает нашего провайдера САМЫМ ЛУЧШИМ В МИРЕ!!!

Удачи и терпения всем нам!

Евген , 11.11.2012 в 17:33

Смоленск

[ЦЕНЗУРА]!

Стоит потраченного внимания только телевидение! А интернет полная лажа...

Если телик не нужен выберите кого угодно другого!

Руслан , 11.11.2012 в 17:41

Информация о провайдере Метромакс #

Ничё так провайдер

Обманывает на немного:входящий=35к/байт, Исходящий=4к/байт.

Пинг, конечно, высок 83.887 мсек

Измеренные данные(результаты измерений 3-х раз):

Входящая скорость=4770Кбит=596.25к/бит

Исходящая скорость=1020кбит=127.5к/байт

Провайдером очень доволен!!!

Правда, служба поддержки плохо работает.

Моё расположение:Самарская обл., город Кинель.

Владислав , 11.11.2012 в 18:05