Воткинск

Что-то непонятное творится

Недавно установили мне оптоволокно. Все было в первый день круто, и скорость и соединение. Вот на следующий день начались проблемы, стало часто падать соединение, иногда компьютер описывал вставленный кабель как неопознанную сеть, скорость начала падать. Я был в ужасе. Уважаемая компания Ростелеком, дайте пожалуйста ответ В ЧЕМ ПРИЧИНА?! Номер договора 818817. Спасибо

Дмитрий , 22.11.2012 в 23:43

Информация о провайдере Сумма Телеком #

Липецк

Странная компания

Подключили быстро. Аккуратно. Поначалу к скорости и стабильности никаких претензий. Заметил странное - раз в 3 дня звонили с уточнением, устраивает ли качество, получив ответ, что устраивает прощались. После этого (вероятно совпадения) каждый раз резко падала пропускная способность канала до 2-3 мегабит. На денек. Потом стабилизировалась. В целом стабильность канала низкая, есть провалы до цифр ниже полумегабита. Хотя в среднем заявленные 20 мегабит выдает больше половины времени. А вот провалы мешают например скайпу, или стороннему IPTV. Их IPTV нестабильное, дорогое. Часто пропадают каналы, часто начинает показывать канал с 3-5 попытки. Бывает, что по полдня вообще 1-2 канала живых остается.

Андрей , 23.11.2012 в 00:31

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Харьков

Нормально

Почитал отзывы, и хочу сказать - что почти все предыдущие ораторы либо криворукие, либо черные пиарщики =)

Сразу скажу - никакого отношения к компании Воля не имею (т.е. не работаю там и никогда не работал).

Просто смотрите результаты спидтеста:

http://www.speedtest.net/result/2325594646.png - Харьков (92 из заявленных 100 мегабит, и пинг 5 мс, что, согласитесь, весьма впечатляет)

http://www.speedtest.net/result/2325601075.png - Москва (поменьше, конечно, но тоже вполне достойно)

В техподдержку всего раз дозванивался (и дозвонился всего лишь минут после 10 ожидания). После моего внятного объяснения проблемы, оформили заявку и проблему решили, даже раньше чем обещали.

Переезжая, перевозил Волю с собой (точней на жену новое подключение оформлял), т.к. лучшей альтернативы я не вижу. Минусы: бывают краткосрочные падения (не больше 2-х минут) не очень часто, терпимо.

Моя оценка: 4 из 5.

Костя , 23.11.2012 в 02:16

Чайковский

О жадности Ростелеком

Увидел в новостях акцию «Подарок года 2013», и был удивлен и возмущен до невозможности. В чью голову пришла мысль назвать ЭТО подарком. 5600 рублей в год, 467 руб/мес!!!. Чтоб работникам Ростелекома такие подарки дарили, за который еще надо заплатить немыслимые деньги. Когда был U-tel он в 2012 году подарил "Новогодний опт 2012" за 2012 рублей - вот это подарком смело можно назвать (в месяц 168 рублей, пусть и за 2 Мбит/с)

А этот "подарок" это "те же яйца, только в профиль" по сравнению с текущими тарифными планами. Почему такая скудная линейка ТП? Неужели нельзя уменьшить скорости пропорционально ценам, и предлагать пользователям выбор, сделать те же 2 Мбит/с за 200 рублей/мес оптом на год. Зачем людям 5 Мбит/с, если большинство сидят в соц сетях и просто просматривают информацию на страницах.

И текущие ТП - 400 руб/мес за 2 Мбит/с!!! Это же очуметь, за что такие бабки? Что за [ЦЕНЗУРА] в этом Ростелекоме работают?

Рюрик , 23.11.2012 в 09:31

Уфа

Супер-Провайдер!!!

Супер-провайдер! :)

Подключился к ним еще весной к тарифу до 50 Мб/сек., в придачу дали роутер и все 50 Мб/сек. получал до осени...

После перешел на тариф "Дом.ру 100", где в придачу прилагается более 60 обычных каналов + более 25 HD каналов на 2 ТВ без дополнительной платы!!! К тому же начисляются специальные Биты за пользование услугами, на которые можно покупать вещи, улучшать тариф и так далее.

К тому же обещают скоро ввести тариф до 200 Мб/сек., а потом локальную скорость предоставлять до 1 Гб/сек.!

Денис , 23.11.2012 в 10:21

Минеральные Воды

Ужасный провайдер.

Доброго всем времени суток. Хочу сказать, что провайдер редкостное [ЦЕНЗУРА]! Уже 4 день обрывы стабильно происходят каждые 5-10 минут, а бывает даже чаще. Подключен тариф на 24Мбит/c, но на деле имею не больше 3Мбит, качество интернета - низкое, пинг тоже.

Пользуются тем, что они монополисты, клиентов совершенно не уважают.

Антон , 23.11.2012 в 10:55

Информация о провайдере HitLine #

Мариуполь

Отличный интернет провайдер

Уже много лет с этим провайдером, перебои в работе интернет бывают, но очень редко, как правило связано с электричеством, хорошая поддержка, много развлекательных ресурсов в сети.

-=ZLOY=- , 23.11.2012 в 11:10

Информация о провайдере Beirel Telecom ISP #

Пушкино

гоняю торренты круглосуточно и падений критических в скорости не замечал, но в Москве у меня домашний билайн с теми же параметрами намного быстрее

pnb43 , 23.11.2012 в 11:18

Информация о провайдере Triolan #

Полтава

Спаскудился Triolan-Полтава...Раньше скорость на входе была не менее 30 Мбит/сек,сейчас до 10 Мбит/сек едва дотягивает...

Руслан , 23.11.2012 в 11:35

Скорость отличная

По тарифу 50мб/сек максимальная скорость.

У меня ниже 20мб/сек не бывает ;3

В среднем 37мб/сек

Отличный провайдер, связь всегда есть

Кирилл , 23.11.2012 в 11:58