Интернет в городе и за его пределами

Все провайдеры мобильного интернета обещают хорошую скорость, но на деле оно не всегда так. У нас например покрытие сетью хорошее, но качество связи очень плохое. В городе сигнал более-менее хороший 1мб/с-2мб/с но в пригороде связь плохая и обычно скорость не поднимается выше 32кб/с-64кб/с а то и вообще нет сети. Я не говорю даже о том что 3G... даже обычный EDGE (2G) плохо ловится. Описание мобильного интернета МТС и Билайн.

Здравствуйте, Алексей. Постараемся помочь Вам в сложившейся ситуации, отправьте нам на blogs@mts.ru ниже перечисленные данные:

•номер МТС и дополнительный контактный номер
•ФИО владельца или пользователя
•точный адрес (населенный пункт, район, улица, дом, строение, корпус, этаж, квартира)
•дата и время возникновения ситуации
•частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
•подробное описание возникающих трудностей

На основе полученных данных будет проведена проверка качества связи, по результатам которой мы с Вами свяжемся.

С уважением,
ОАО "МТС"

Ростелеком вообще офигели платишь за 5Мб а получаешь только 1-1,5мб.И главное исправлять то не хотят обслуживание тоже фиговое!

ByFly
Где мой интернет?

Приятно было перейти на безлимитный интернет. До перехода на ByFly пользовался только кабельным интернетом (через телевизионный кабель), у того провайдера была высокая "внутренняя" скорость, и парочка сетевых сайтов. Фактически кроме торрента ничем не пользовался.
Подобная "внутренняя" сеть есть и у ByFly, однако, когда я перешёл на него, я уже "наелся" внутренними ресурсами с полна. Так что не было даже мысли потключать какой-либо тариф кроме безлимитного. Стоит он не дорого, для нашего региона, да и конкуренцию ему никто составить не может. Так что выбор среди провайдеров по сути отсутствовал. Оформление заняло около двух часов. Пришлось постоять в очереди.

Качество связи мягко говоря колеблется. От "Все прекрасно" до "Где мой интернет". По вечерам наблюдаются серьёзные лаги, даже видео бывает смотреть очень тяжело... Видимо канал сильно ограничен, и провайдер просто не справляется со своими пользователями. Если вдруг случился обрыв (и не только у тебя) дозвониться в тех. поддержку практически невозможно. Автоответчик мило играет музыку и просит подождать, однажды я слушал музыку полтора часа (единственный раз когда я дозвонился), после чего все-таки дозвонился, но поговорить удалось только секунд 30. Мне ничего не объяснили, и не пообещали никаких сроков. Сказали просто "ведутся работы", и бросили трубку, второй раз звонить нервов уже не хватило. В последнее время такое случается все реже, однако лаги так никуда и не уходят...

artemiy
02.08.2013 в 15:09
г. Гродно
Простое вытягивание денег

Приобрел 3G wifi роутер. Маленький, компактный, то что нужно... Первую неделю или две даже скорость при личная была. Радовался как ребенок. Приехал на дачу в апрелевке и тут тоже все отлично..... Сижу в основном с планшета, интернет летал...

Именно летал....именно в прошедшем времени.

Последние два месяца сижу через hspa+ 3G вижу только при старте модема, стоит подключиться к модему хоть одному устройству, сразу меняется на hspa+
И все бы ничего, но.....
Скорости выше 134 кб/сек я не видел уже пару месяцев. И к лову сказать цифра 134 - это не реально круто т.к. В основном не больше 50 (это по данным самого модема)
Вот сейчас скорость 600 b/s. Круто да?)))))

Прошу заметить косяки со скоростью не в одном месте, а по всей Москве (часто езжу в разные концы города). Про интернет на даче в принципе забыл, в входные тупо не грузит страницы (не по 10-15 минут), а вообще не грузит... В будни модем радостно показывает стабильное соединение по сети 2g!!!!!!!

Для себя сделал выводы:
1. Компания тупо не справляется с объемом подключяемых клиентов и не заботится над улучшением оборудования. (А нафига? Лучше новый офис открыть и впаривать, впаривать, впаривать).
2. В службе поддержке труба. Дозвониться не реально с первого раза, операторы чаще всего не владеют информацией и не в состоянии предоставить какую-нибудь помощь
В общем, нужно валить из этой конторы. И пробовать ету. Вот как-то так

АТЛАС ТЕЛЕКОМ

тем кто собирается воспользоваться услугами провайдера атлас телеком в тамбове. при подключении от вас потребуют оплатить услуги провайдера за 3 месяца вперед. только будте готовы к тому, что по истечении двух месяцев ваш интернет будет отключен! объяснение: за 1-й неполный месяц (пусть там будет несколько дней) с вас вычтут как за месяц. а если на 1-е число очередного месяца на вашем счету будет не 300 рублей, а скажем 290 - интернет будет отключен. никому не советую связываться с этим провайдером

02.08.2013 в 16:10
г. Тамбов
хороший провайдер

непонятно почему такие отзывы?
скорость-согласно тарифному плану,
3 года пользуюсь - нареканий нет,
по сравнению с Ростелекомом и Билайном цена халявная

Игорь
02.08.2013 в 16:45
г. Tула

нормальный провайдер ттк, ну бывают у них проволочки раз в два месяца, ну не чего терпимо, и скорость норм, у меня 20 м/бит, с торрена 10 гигов скачиват за 10-15 минут

Азат
02.08.2013 в 17:05
г. Тобольск

У меня очень хороший провайдер!Скорость отличная,доступность отличная,служба поддержки отличная,цена не дорогая

Миша
02.08.2013 в 17:20
г. Липецк
Домолинк

Постоянно какие-то проблемы(несколько раз в год),на заявки специалист(?)реагирует молниеносно с навязанной услугой типа: у вас плохие тел розетка и проводку нужно бы сменить (!!!)...Причем это происходит почему-то летом,во время сезона отпусков(халтурка!!!),специалистам на отпуск видимо не хватает...Если есть возможность,выбирайте другого провайдера!

Anton
02.08.2013 в 17:30
г. Подольск
Всякое бывало

В самом начале подключения к этому провайдеру интернет не работал по вечерам , постоянно отключался приблизительно после 18:00, звонил в техподдержку 2-3 раза, вызвали мастера, наконец спустя месяц всё начало работать нормально. Интернет обычно включается 5-20 минут но это уже для меня норма, привык. Ещё немного напрягает соотношение цены к качеству, при том что я плачу 700 рублей, у абонентов УКС при 500 рублей скорость в 3 раза больше.