МТС (МКС — Чита)
Плохой провайдер

По совокупности стабильности, пингам, постоянной скорости - это самый ужасный провайдер в городе.

1)Интернет вылетает часто.

2)Пинг ужасный всегда, а иногда просто невыносимый.

3)Скорость всегда ниже заявленной и очень часто скатывается до 100кбит/сек при тарифе 4 мбит.

4)Техподдержка стала отзыватся после того как её поставили на линию МТС, но это не отменяет того факта, что они ничего не хотят делать и ничего не делают.

5)Цены за такую "услугу" просто непонятно завышенные, думаю большинство пользователей этого провайдера с огромным удовольствием четвертовали бы его работников.

Иван
08.12.2012 в 17:12
г. Чита
Билайн
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!

Обещанная скорость- 20 мегабит в секунду

реальность - 0,6 мегабит в секунду

сейчас звоню в центр поддержки, прошло уже 47 минут, но никак не могу дозвониться

Вывод: Никому не рекомендую пользоваться услугами этого провайдера!

ВОЛЯ
Ужас

Хуже интернета, чем ВОЛЯ и в страшном сне не приснится. подключили типа на халяву с цифровым телевидением. теперь телевизор постоянно в поиске видео или звука, тормозит постоянно. Мало того что за день намотаешься, приходишь домой, включаешь ящик, а он на самом интересном месте начинает что-то искать. повелась на их рекламу 3 мес. по 49,10, дальше по 81,10грн./мес.в итоге загрузили по 101,90 при этом навешали лапши, что это будет 100 МБит в сек. не тут то было - 15 от силы. Я думала, что ОГО отстой, но ВОЛЕ до ОГО ещё расти лет 10 в лучшем случае. и в ОГО 100 стоит 60 грн/мес. а здесь 130 грн. при этом я не уверена, что они действительно предоставят эту услугу. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, НАРОД ВСЁ ТРЁП. РЕАЛЬНО НАРОД ПРОДАЁТ СЛОНА.НЕ ПОКУПАЙТЕ. ПОТОМ БУДЕТЕ РАДЫ УЙТИ.

Ростелеком МРФ "Центр"
Как всё в России...

Наконец-то решил подключить интернет. В телекоме акция на три месяца. Пришёл в первых числах октября, оставил заявку. Где-то через недельку перезвонили, предложили прислать монтажников, но только телеприставки отсутствуют.

-Когда будут?

-В течении текущего месяца, точно не известно.

-Тогда приходите, как появятся.

Позвонили 25-го с предложением подключить завтра.

Поинтересовался, как быть с текущим месяце.

-*Не знаю*.

Но предложили перезвонить в другую службу, узнать там.

Потом в одном буклете нашёл, что первым месяцем считается календарный-т. е. в моём случае 5 дней. С утра пошёл разбираться, почему приставки появляются в конце месяца, а вначале подключить не судьба, почему никто ничего*не знает*, почему услуга блокировка доступа в интернет платная и обозначена только в договоре, и ни слова ни в одном прайсе. . . В общем ни одного вразумительного ответа. Короче:. . . И было начертано:*не верь сказанному*(а уж тем более рекламе).

В общем свалю наверное в СС(СС-не гестапо).

Вот только одно понять не могу, почему на обратной связи только они(на сайте).

Freenet (o3)
Пожалуй,

я скажу только хорошее о своем тарифе от фринета. насчет цены для начала. с недавнего времени подключился на безлим 20 Мбит/с (65 грн.), получил скидку 20%, т.к. перешел со старого, первого своего тарифа 3Мбит/с за 63 грн., т.е. сейчас оплачиваю 55 грн. за заявленные 20 Мбит/с последующие два месяца после перехода. по поводу качества - да, реальная скорость отличается от заявленной, но данную проблему вряд ли получится решить с какой-либо другой компанией - это зависит от особенностей технологии подключения по выделенной линии стандарта FTTB (оптический кабель к дому, в квартиру - витая пара). учитывая это, мне скорости для скачивания в неограниченных объемах хватает с головой, спидтест в дневное время к киевской "воле телеком" при заявленных 100 Мбит/с на украинский сегмент показал следующее:

межконтинентальное соединение на расстоянии свыше 14000 км дало следующие показатели:

а если говорить о сбоях - за 2 года их кол-ство можно сосчитать на пальцах одной руки (левой или правой - на ваш выбор).

с тех. поддержкой данной компании не приходилось сталкиваться, так что ничего не могу сказать по данному поводу.

в общем, на данный момент стоимостью 55 грн. (в дальнейшем - 65 грн.) меня устраивают услуги моего провайдера. альтернативы в житомире я не нашел.

зы: ранее сидел на билайне (нынче киевсрал), так что есть с чем сравнить. хотя лучше вообще не стоит сравнивать, когда 3-4 дня интернета нет. просто нет

Дима
08.12.2012 в 18:48
г. Житомир
Ростелеком МРФ "ЮГ"
ЮТК

Жесть как лагает, тех поддержка как на издевке, из 5 мб получаю 3 с натягом. Когда уже альтернатива будет, не задумываясь сменю этого лажового горе-провайдера.

Ростелеком МРФ "Волга"
...

Периодически обрывается соединение с интернетом на несколько секунд. Также иногда заметно падает скорость, особенно по вечерам. В техподдержку не дозвониться, написал сюда. Прошу провести проверку на линии. Спасибо.

Проверка на линии проведена, рекомендации Вами получены, надеюсь, все у Вас будет хорошо. Удачи!

ТКК Феонет ООО
Визит ггг...

Плачу в месяц 110 грн (самый дорогой тариф) якобы за скорость 20 мб/c, а в реале если доходит до 2 мб то это праздник! Пропадает через день часика так эдак на 2-3. при звонке в call-центр ответ всегда один и тот же :" бригада ремонтников уже выехала и причину неполадки устраняет..." И так постоянно...

Oleg
08.12.2012 в 19:41
г. Феодосия
Домашний Интернет от МТС
С осени скорость не дотягивает до заявленной

Предоставляет услугу МГТС (дочка МТС) по технологии ADSL.

С конца прошлого года МГТС начала крупномасштабную модернизацию по всей Москве: перевод абонентов с меди на оптику (технология GPON). При этом максимальная скорость подключения повысилась на порядок (с 20 Мб/с до 200 Мб/с), что привело к резко возросшей нагрузке на сеть. В сентябре добрались и до моего дома... И начались проблемы со скоростью.

Постоянно просматриваю прямые видео трансляции спортивных мероприятий. Два года никаких проблем с потоком в ~900 Кб/с не возникало. С лета стали появляться лаги. Дальше – больше. К декабрю по вечерам, когда сеть перегружена, без лагов уже невозможно смотреть даже ~500 килобитный поток.

Вывод. Интернет проплачен до февраля. Если ситуация не изменится, задействую законсервированный резервный канал: переключусь на другого провайдера. Как хорошо, когда в квартиру подведены кабели от разных поставщиков. Благодаря конкуренции потребитель всегда в выигрыше!

Билайн
С переменным успехом.

Вообщем то терпимо, в нашем городе особенно с провайдерами не разгуляешься и на мой взгляд он лучший, но опять же, достаточно много нареканий. Как только время подходит к вечеру, то начинает падать стабильность интернета, временами начинает пинговать, может упасть скорость, все это связанно с увеличением пользователей, сеть просто нормально не справляется. Тех поддержка, вообще отдельный случай, дозвониться до них, это что то, но никогда не сетуют на настройку винды или что либо подобное, всегда стараются оказать помощь, если требуется специалист для проверки оборудования, он придет, причем не следующий день, несколько раз было, он приходил, все сделает и потом только звонит в дверь, мол проверьте, должно работать. Хорошо относятся к клиентам.