Разбор по факту.

До того, как я перешёл на ОмКС, пользовался нашим местным "Котлованом", а затем, когда компанию выкупили, ТТК. ТТК мне сразу не понравился. Ждать мастеров 3 дня, не возмещали дни простоя. К интернете вопросов не было - всё работало отлично, но качество обслуживания и постоянные сбои мешали комфортно сидеть глобальной сети. Тогда я и решил перейти на ОмКС, как раз и акция была.

Теперь пройдусь по оценкам и расскажу всё подробно.

Скорость. Здесь я ставлю 5 звёзд. Сейчас моя заявленная скорость - 60Мбит/сек. Если я правильно перевёл, это 7.2Мбайт/сек. И она у меня соответствует заявке. Больше того, иногда скорость скачивания достигает 10Мбайт/сек. Это ещё не всё. Скорость раздачи достигает таких же высот.

До этого стоял тариф с 10Мбит/сек и всё было отлично, на самом деле.

Чтобы составить объективную картину скорости надо пройти несколько тестов.

1. http://2ip.ru/speed/

2. http://www.speedtest.net/

3. http://lg.omkc.ru/sptest.html

Про торренты речь отдельная. Чем больше людей "сидит" на раздаче, тем, собственно, и выше будет скорость.

Доступность. 5 звёзд. Позвонил, чтобы подключиться. Сказали, чтобы подождал 3 дня. На утро третьего дня они и приехали. Всё установили грамотно, объяснили, не ругались матом. Также легко можно оплатить услуги. В Сбербанке, мультикассах и так далее.

Служба поддержки. 4 звезды. Когда есть необходимость позвонить и обратиться за помощью, то можно ожидать всё, что угодно. Была пара моментов, когда девушки вели себя откровенно хамовато и хотели как можно быстрее повесить трубку. Но в большинстве случаев очень грамотно и спокойно всё объяснят, отправят куда надо, подскажут, как правильно сделать. Молодцы!

Цена/качество. 5 звездулечек. Плачу за интернет, со скоростью 60Мбит/сек и кабельное телевидение с 64 каналами - 595 рублей. За интернет выходит 450 рублей. Считаю, что это смешные деньги, особенно если вспомнить начало безлимитных тарифов в Омске :) 450 рублей - это отличная цена за качественный, быстрый, надёжный интернет.

Хочу отметить, что мнение основано на фактах, а не субъективных ощущениях. Оно может отличаться от вашего.

Desmond , 02.01.2013 в 09:12

Нет интернета

Инета вообще нету за 2000р. в месяц я получаю 123 кб/с, при скачивании скорость вообще 12-26 кб/с. И это обещанные 512 кб/с.

Дэнчик , 02.01.2013 в 09:26

скорость не очем

в нашем городе появился новый провайдер и все уходят с росстелекома из за плохой скорости и завышенных цен, хотя новый провайдер цена ниже и скорость на много лучше задумайтесь!

Владимир , 02.01.2013 в 11:25

Лучший интернет-провайдер

Много где был. В Диком Саду меньше всего глюков! И цены доступные и техподдержка грамотная и вежливая!

Александр , 02.01.2013 в 11:38

Отстой, а не провайдер

не подключайтесь к данному прову, разве если только вам надоело нормально пользоватся интернетом! связь полное [ЦЕНЗУРА], обрывы постоянные, скорость вместо договорной от 7Мb не подымается выше 1,5Мb! тех.поддержка не работает на должном уровне, в региональную не дозвонишся, все звонки переводят на москву, а там одна тоговорка-"вашим вопросом занимаются" и никаких изменений качества в лудшую сторону! воевал с ними с апреля по январь, надеясь на улучшения, и в итоге сменил прова, теперь все в поряде! НАРОД, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ НАПРАСНЫХ ЗАТРАТ СРЕДСТВ И НЕРВОВ, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ДАННОМУ (цензура)ПРОВАЙДЕРУ!

Олег , 02.01.2013 в 12:15

Неплохо

За все время использования(5 лет), интернет не обрывался НИ ОДИН РАЗ. Скорость нестабильна: 2,5 утром и 1,2 вечером(Входящая).Стоит очень мало.

Анон , 02.01.2013 в 12:38

несоответствует тарифу

скорость не соответствует оплаченному тарифу 32 мбит\с профанация? подключили услугу ребенок в доме не могу прочитать почту на mail.ru такую услугу ни кто не заказывал, В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НЕ СМОГ ЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ, ВСЕ КАК ТО НЕПОНЯТНО ОФОРМЛЕНО.

Аноним , 02.01.2013 в 12:56

Если для Вас интернет - это ВАЖНО. То советую Вам не при каких обстоятельствах не подключаться к данному интернет провайдеру...

Не доступ к интернету если не каждый день то через день, бывают случаи, что аварии происходят по 2 - 3 раза в сутки. Скорость в принципе соответствует действительности, но в в выходные и праздничные дни она на столько мала, что лучше сидеть через мобильную связь.

Вот один из тестов(отключил все службы и приложения оставил в браузере только страницу с тестом)

Служба поддержки сама не знает, что происходит и дает не достоверные данные. Обещают перезвонить - НЕ звонят.

Артем , 02.01.2013 в 13:37

Добрый день,Артем.

Прошу выслать № Вашего договора на почту echo@i-zet.ru.
Проверим по какой причине были аварии и разберемся со скоростью.

Отвратный провайдер

Ужасный провайдер. Обещали до 5 Мбит/с, а в итоге даже страница с одним только текстом грузится минуту. Постоянные обрывы. только что измерил скорость- 90 Кб/с, ну и где мои 5 Мбит? Да еще и до тех. поддержки хрен дозвонишься.

Если у вас есть выбор между провайдерами, то НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ Ростелеком.

Олег , 02.01.2013 в 13:52

Подтверждаю, стал самым отстойным провайдером, хуже лайфа

Проблемы начались год назад. До этого не знали проблем 3 года. Постоянные обрывы связи. Ютуб прерывается через каждые несколько минут, особенно в час пик, с 18.00 до 21.00 Каждый раз поддержка говорит что это проблемы с нашим модемом. Хотя связь сама восстанавливается. Обмен пакетов часто задерживается до 500 мс. Затыкается на серверах opium.so.net.ua. Уже помню наизусть всю последовательность настройки модема. С этим провайдером скоро сам стану админом. Так что если есть желание обучится настройкам модемов и шлюзов то выбирайте именно этого провайдера.

free_V_V , 02.01.2013 в 13:53