Электронный город (Новотелеком)
Немного о Новотелекоме

После смены места жительства 4 года назад, мне потребовалось быстрое и надежное интернет соединение. Я спросил совета у знакомых , так как интернетом я ранее практически не пользовался , и остановил свой выбор на провайдере Новотелеком. И я остался доволен своим выбором , так как за все 4 года работы меня ни разу не подвело моё интернет соединение. Также меня очень радует то , что ЭГ имеет очень респектабельный файлообменник , а именно Peers , который достаточно прост, а также надежден в использовании. Также меня радует отсутствие у Новотелекома навязывания своего продукта (привет Dom.Ru). Единственный минус - это цена, но оно того стоит

Mastertel
Провайдер для бизнеса.

При выборе провайдера для компании, выбора, как такового - небыло. По новому адресу они были "монополистами" и я , как специалист отвечающий за ИТ приготовился к "тяжелым" отношениям. Реальность оказалась намного проще и приятнее. Телефонию от предыдущего провайдера прокинули на раз, пул новых номеров и рекламный номер предоставили по ценам ниже средних по рынку, интернет подключили в течении 2 часов.
За шесть лет сотрудничества было около 5 краткосрочных перебоев по доступу к сервисам и один длинный, когда сгорел датацентр. Более стабильных сервисов найти на рынке мне кажется очень трудной задачей. Сердечное спасибо сотрудникам этой компании за помощь в организации дополнительных офисов по городу, все точно в срок.

С Уважением
Бровань Александр
Зам. Дир по ИТиКС
ЗАО "Торговый Дом ТРАКТ"

ByFly
Интернет средний. Т.к. отсутствует выбор довольствуемся и этим.

Из достоинств этого интернет оператора могу выделить:
1. Неплохое качество (Есть хотя бы какая-то стабильность, да и разный онлайн игры практически не тупят.
2. Бесплатное оборудование на время пользования их услугами.(При этом можно заменить модем на другой в любое время и бесплатно).
3. Практически все модемы с Wi-Fi(Что очень удобно).
4. Можно приобрести подписку на антивируса(Что весьма не плоха, если не хочется покупать ключ на год или более. Ключ выдается и работает в виде подписки, пока есть деньги на интернете подписка работает и антивирус исправно служит).
5. Время ожидание звонка в тех. поддержку сократилось и составляет примерно 2-5 минут.(Звонить также можно и с телефона, при это достаточно назвать номер договора).
6. Вообщем полно услуг которых вы можете подключить.

А минусы такие:
1. При смени тарифа приходится звонить в тех. поддержку и просить поднять скорость, заявленную в тарифе(Сама скорость не подымается).
2. Большие очереди при подключении, при этом 10 человек могут обслуживать часа 2, а то и больше.
3. По факту тех. поддержка редко когда помогает(Все ограничивается командой ping, перезагрузкой модема или проверти как подключен модем).
4. Низкая исходящая скорость для все тарифов это 512 Кбит/c.
5. Платишь приличные деньги, за очень маленькую скорость, если сравнивать с Россией и другими странами.
6. Акции только для привлечения новых клиентов, для уже существующих вообще никаких.
P.S.
Интернет не плохой, но так как выбора нету, все пользуются им. Все не нравится и все равно терпят)

Nikita
11.09.2013 в 12:56
г. Полоцк

Интернет у провайдера Ростелекома ОАО Филиал «Сахателеком» медленный и дорогой. 1100 рублей за 1 Мбит/с на локалке и 56 Кбит/с очень дорого.

Влад
11.09.2013 в 12:57
г. Якутск

Скорость внутри Томска составляет 1,5 мб\сек, Внешка, 450 кб\сек. Плачу 315 рублей. Качеством вроде и доволен,все стабильно,все хорошо,но скорости вообще не рад :(

Уфанет
Нет равных

Уже достаточно давно пользуюсь, убежал от ростелкома цены жуткие скорость маленькая и ассиметрия капец просто убивала.

Лучше обслуживания и техподдержки, пожалуй не видел никогда.
Хорошая скорость, удобная настройка exe файлом ,ufaman.ru/help если что то намудрили с соединением. Техподдержка одна из лучших по телефону, приветливые операторы, помощь своего менеджера, кому надо. Удобная оплата, киви например, личный кабинет цифровое ТВ и интернет мониторить удобно. Приемлемые цены.

Из минусов, бывают отключения на час полтора, тех проблемы у них, но очень редко и видимо трудятся над качеством и стабильностью. Во многих улицах города нет его, оккупировали дом ру и др.

Вобщем очень доволен и интернетом и тв.

СетиТагила

Повторю слова одного из тех, кто был до меня: "Началось с того, что при "бесплатном подключении" сняли 250 р. за "подключение к тарифу". ??? парадокс. Причем и не спросили." Редко, но бывают перебои, например 10-11.09.13. Скорость ниже заявленной, но терпеть можно. В службу поддержки не обращался, не было нужды. Сравнивать не могу, ранее не пользовался другими провайдерами, но цены кое где ниже. Пока устраивает...

Не нравится

Скорость инета фактическая гораздо ниже оплаченной. Вместо 50 Мбайт - 1-2, максимум 7. До техподдержки дозвониться очень трудно- по 10-15 минут переключают. Картинка на телевизоре периодически зависает. Роутер Билайновский не ловится ноутбуком НР и стационарным Яблоком. Дом.ру знакомые хвалят, придется перейти туда.

11.09.2013 в 13:38
г. Tула
УЖАС!

Проблемы с интернетом-каждые 2 минуты происходит разрыв с серверами,либо исправьте это,либо скажите,что делать!

Только хорошее

Пользуюсь интернетом Билайна уже около трёх лет в двух городах, в Москве и в Астрахани.
Сначала думал написать отзывы отдельно о двух городах, но решил попробовать их совместить.

+ Хорошая ценовая политика: Билайн никогда не завышал цены по городу на свой интернет, в отличие от Стрима (Астрахань), и довольно часто (раз в полгода) производил пересмотр тарифных планов с изменением скорости за те же деньги в пользу абонента.

+ Скорость приёма практически не опускалась ниже заявленной цифры по тарифному плану.

+ Адекватная техподдержка. Ждать, конечно, приходилось долго, но это можно простить за хороший уровень технической поддержки, оказываемой по телефону. Иногда, в обоих городах, я попадал на откровенно тугодумных людей, но это может случится везде.

+ (Москва) За год использования Билайна в Москве у меня был лишь один дисконнект.

* Доступность. К сожалению, не везде можно подключиться к Билайну в Москве, в Астрахани я и другие жильцы несколько лет бомбили заявками тогда ещё Корбину по вопросам подключения нашего дома к сети. Подключили уже когда Корбину выкупил Билайн.

- (Астрахань) Дисконнекты были довольно частым явлением около полугода, после же всё нормализовалось.

- Мало точек оплаты интернета без комиссии.

Вердикт: однозначно советую. Один из лучших провайдеров России.

Юрий
11.09.2013 в 13:45