Пока не жалуюсь

Подключал тариф со скоростью 50 мегабит, скорость выдает почти 100. За 4 месяца инет падал только 1 раз, дозвонился почти сразу, сказали что проблема по всему городу, к вечеру все будет, и так и случилось. IPTV работает без нареканий, много каналов, есть HD, все главные радиостанции там же. Дополнительно от них же на телек кинут кабель - тоже каналов куча, качество на хорошем уровне. Из негативного - с нового года взяли и без палева так подняли цену на 100 рублей. Еще периодически названивают с предложениями подключить что-то еще, за доп.плату естественно. В договоре написано, что система оплаты - кредитная, то есть можно месяц пользоваться с любым балансом, хоть 1 рубль, а потом платить. Но на деле - сразу же присылают по почте напоминание, что дескать, давайте-ка заплатите уже, не тяните. ВЫВОД: пока лучший провайдер города, дороговат, но цена себя полностью оправдывает.

IMMORTAL , 07.01.2013 в 12:22

"Первый парень на деревне, а в деревне - один я!"

Провайдер САИ (СвязьАтомИнформ) - отстойный. Он хорош только по принципу "Первый парень на деревне, а в деревне - один я!". А именно - в тех домах, куда кабель Билайна-Корбины или СтрелаТелеком не протянули (и не протянут, ибо частный сектор), а есть только провода телефонные. Это в районах улиц Дачной, Строителей,и в сторону 11-го микрорайона, в т.ч. брусчатые дома. Телефонные сети давно устаревшие, сигнал по ним идёт плохо, обрывается часто. Скорость НИКОГДА не соответствует обещанной. В службе поддержки могут просто тупо не брать трубку, отвечает девица невышколенная, с голосом типа "как же вы мне надоели тут все-е...". Помочь, обычно не может, предлагает вызывать монтёра, дескать это где-то у вас на линии проблема (типа, в квартире провод порвали). Монтёр пришёл сделать ничего не смог, интренет так и вылетает на пару-тройку минут много раз в день.

И альтернативы-то нет, блин!... :-(

Александр , 07.01.2013 в 12:42

Доволен

Провайдером доволен. Скорость выдерживают, даже бывает больше заявленой. Особенно понравилось то, что не блокировали доступ к сайтам попавшим в чёрный список, в отличии от других провайдеров. Спасибо. С Рождеством!

Константин , 07.01.2013 в 13:11

Опять несоответствии скорости :-)

На Спарке с 2009 года и все это время ведется неравная борьба с ним:

стабильно дней 10-ть в году сидим без Интернета (то с внешним каналом что-то, то с оборудованием - "ключи не можем найти", "инженеры к вам уже идут"). Недавно вот инженеры целых пять дней шли!!!

Скорость Интернета тоже оставляет желать лучшего 3-8 Мбит/с входящего потока, не выше.

В середине 2012 года бросили с ними бороться: перешли на тарифный план до 4 Мбит/с и больше не заморачивались со скоростью.

Но под конец года Спарк выложил привлекательные тарифные планы: перешли до 80 Мбит/c.

Разве можно ожидать чудес под Новый год от Спака? НЕТ :-)

Опять скорость не более 8 Мбит/с.

Опять любимая тех.поддержка и их любимый ответ:

"а вы где меряли?"

"2ip.ru? и скорость не выше 8 Мбит/с?"

"да, вы не там меряете! зайдите на speedtest, выберите город Москва, видите: у вас скорость до 50 Мбит/c"

...(рассказ тех.поддержке о том, почему у них скорость там выше. можно подумать не знают об этом)...

"ждите, вами инженеры займуться в ближайшие 3-5 дней. праздники? ну да, после 9го января... 3-5 дней, нет-нет это ориентировочно...ждите"

в общем буду ждать рабочих дней, если ничего не будет сделано, опять перейду на тариф до 4 Мбит/с,

переплачивать я не собираюсь за несуществующую скорость

Наталья , 07.01.2013 в 13:43

отстой

Вообще скорость 1,8 Мбит/с при объявленной и проплаченной 60 Мбит/с. По мне хуже не придумаешь и это лучший провайдер в городе, просто ужас.

геннадий , 07.01.2013 в 13:57

Беспредел провайдера БТ

Вот уже сегодня как неделю не работает интернет начиная с 1 января 2012 года. Служба поддержки 1 числа заявку не приняла, 3 января заявка была принята техподдержкой, но на следующий день её закрыли не исправив НИЧЕГО, следующую заявку подали и опять никаких результатов. Телефонов техподдержки в Брянске никто не даёт, проблему никто не собирается по-видимому и решать, т.к. они не могут видите ли связаться даже с техниками, которые должны решать эти проблемы. Слов нет одни эмоции, за такие деньги самая низкая скорость в городе и исправлять проблемы никто не хочет! Лицензии надо лишать такие компании и писать заявление в ФАС (федеральную антимонопольную службу)!

Дмитрий , 07.01.2013 в 14:16

Замучился с Вашим инетом. С первого дня выдает такую картинку Сервер www.google.com не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.

И это с хрома. С эксполера войти вообще не реально.Модем 3g pantech um 290. Антенна полная всегда. Мой номер 0339994353 На звонки в центр приобретения оборудования говорят (у них все в норме)И когда хотя бы раз зайду на любую страницу без ошибок уйма не приложу?

Фёдор , 07.01.2013 в 14:19

Хороший

Хороший интернет пользуюсь terra-line около Года. все норм. заявленная скорость в 100 мегабит есть всегда. отдача около 50-60мегабит. иногда случаются проблемы, но они исчезают быстро. ни разу не приходилось звонить в техподдержку. удобно пополнять счет.

Богдан , 07.01.2013 в 14:27

Заявленной скорости в 15 мбит\с нету. Если пойдет дождь или любое другое природное явление, интернет сразу же начинает со сбоями. В тех. поддержке либо занято, либо не отвечают. И пинг не падает ниже 100 на любом сервере, будь-то украинском или российском.

Аноним , 07.01.2013 в 14:31

Прокси

Живу в кузнецком районе.тариф 33мб\с. Дома пользуюсь роутером... Так вот скорость вполне нормальная висяков нет но...если обрыв на линии то это большая проблема для вас!!! Тк.дозвониться до тех.поддержки не реально.ДОХОДИЛО До того что не было связи по пол месяца и пока вы не достанете их своими просьбами что нибудь сделать у вас связи не будет!!!

P.s. если решат эту проблему,то думаю отзывы поменяются в хорошею сторону.

евгений , 07.01.2013 в 15:31