Ростелеком (Волга-Телеком)

Пользуюсь данным провайдером более 2 лет(сначала был «ВолгаТелеком», сейчас стал частью «Ростелеком»)и за это время некоторое поменялось.

Ранее была возможность подключения только через ADSL, и только у кого проведена телефонная линия(нет стационарки - плати 1.5 тыс.и стой в очереди или "гуляй Вася").
Но даже у кого она, это не избавляло от проблем - домашний телефон переставал работать, если включался инет. Да и были иногда сбои с связью(особенно ночью); бесит, когда поставил на ночь что-то на скачивание, приходишь утром обрывы во время онлайн-конференций, то же неприятно, кто сталкивался, тот поймет.
Сейчас дисконект стал реже, но...

С появлением оптоволокна стало намного комфортнее. Уже никаких проблем с телефоном, сейчас все раздельно. Также достаточно высокая и приемлемая скорость(на 85-90% соответствует нормативам), но цена желает быть лучше. За отсутствием достойных аналогов приходится довольствоваться тем, что есть(в любом случае лучше мобильного инета, где такие же бабки получаешь скорость в разы меньше). Еще хочется отметить, что бесплатно дают модемы-роутеры, конечно ты за них выплачиваешь руб. по 50+ к абонентке, но зато через годик он уже твой собственный. Линейка из 4 безлимтарифов. Широкая зона покрытия.

Вообщем, плюсов больше, чем минусов. На данное время и в данном городе, по моему субъективному и объективному мнению моих знакомых - это оптимальный вариант.

Кирилл
14.09.2013 в 04:47
г. Глазов
Ростелеком в работе.

Читая отзывы по работе Ростелекома хочу добавить от себя очень жаль, что такая казалось бы солидная фирма занимается вымогательством и обманом абонентов. Действительно как пишут люди так и есть в ценовом предоставлении услуг цены по заявленной стоимости от скорости, а вот на самом деле скорость падает в половину и более. Например тарифу ДИ2.0 предложено за 5Мбит\с-550 рублей в месяц, на самом же деле выдают 2,7Мбит\с в половину меньше, так по всем тарифам спрашивается, почему мы абоненты должны платить вдвойне за скорость фактическую? Не пора ли призвать Ростелеком к ответу?

о Дом. ру и Ан нет

Перешел с Ан нет на Дом.ру
Весь негатив что здесь пишут о Ан нет, со всем согласен, ничего хорошего
Дом.ру вообще класс, доволен всем, раньше надо было к ним подключаться, а не с Ан нетом мучаться)

14.09.2013 в 07:32
г. Тверь

уже несколько лет пользуюсь провайдером минусов ноль . полностью отвечает заявленным стандартам. грамотная работа специалистов. скорость доступность служба поддержки. все на 5+ общение с клиентами.. растолкуют даже самому не понимающему что нужно делать.предложения от других провайдеров не рассматриваются в принципе потому что менять то что устраивает и радует годы глупо. отличный провайдер одним словом

Павел
14.09.2013 в 07:49

Спасибо за ваш отзыв!

ТопКом
Топком - ужасный провайдер

Качество интернета очень низкое. Скорость доступа ниже заявленной, пинги, лаги обычное дело. Коротковременные отключения. Были отключения на все выходные. Все это без пересчета или хоть каких-то извинений. Не советую работать с ними.

SVS-Telecom Ltd.
СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА

Провайдер плохой!Совсем не та скорость что заявлена! Отрaбатывает всего на 5% вместо заявленных 15 мегабит всего 1...
если есть выбор, то подключайте другого провайдера!

Freddy
14.09.2013 в 08:30
г. Реутов
за что платим???

Уважаемая служба поддержки компании ТТК Байкал. за время моего пользования вашими услугами в городе Улан-Удэ я наблюдаю некоректную работу предоставляемых вами услуг. с завидной переодичностью минимум раз в неделю у меня нестабильное соединение с интернетом, в связи с выходом из строя вашего оборудования. возникает вопрос. у вас 2 компьютера в подвале у бабы Нюры стоят, или вам не хватает денег поставить нормальное оборудование??? я плачу вам подлинные деньги, так почему же я не могу получчить качественное обслуживание??? а сегодня я и в службу поддержки не могу дозвониться, объясните пожалуйста по какой причине, и как долго это будет продолжаться??? ответ прошу прислать по этому адресу. заранее спасибо!!!

А чего писать то, скорость 1,8 вместо 10 м/с обещаных! Мотайте на ус! Билайн - обманывает! И это удовольствие стоит 490 рублей в месяц! Тариф называется - "эЛИТНЫЙ"..

ИЗ 40 ВОЗМОЖНЫХ ДАЕТ ОДИН НЕКЧЕМНЫЙ.

подключил скоростной интернет от ростелеком до 40 Мбит/с,выдает 1 Мбит и то на загрузки , а по сути даже сайты открывает кое как. за что платим.?

Связь ТелеКом ЗАО
Провайдером доволен!

Связь-телеком предоставляет услуги под брендом Justlan. Из тех что доступны в моём доме: Билайн, Домру, Ростелеком, Скв-телеком и Freedom, мой выделяется соответствием скорости тарифному плану, короткими пингами, и 100% аптаймом.
Пример http://www.speedtest.net/result/2965920669.png по тарифу 30мб/с, находясь в воронеже в час-пик пинг до москвы 14мсек, скорость на 30% больше, чем положено. А ведь именно в москве находятся сервера вконтактиков и т.д.
За 2 года использования интернет в общей сложности был недоступен всего сутки, чаще всего из-за разрывов магистральых кабелей по вине злоумышленников или комунальщиков. Восстанавливли в течении нескольких часов.
Билайн, Домру, Ростелеком, Скв-телеком подробно рассматривать не буду, т.к. все уже и так знают что это за звери.
Freedom - крупнейщий провайдер воронежа, по ценам - чуть дешевле Justlan, но скупой платит дважды. Экономя 20-50 рублей в месяц получаем пинг в 2-10раз больший. Скорость не всегда соответствует заявленной (особенно по вечерам), зато есть развитая локальная сеть.
Отдельно хочу сказать о поддержке. Конечно у всех бывают аварии когда в поддержку дозвониться нереально, в Justlan есть поддержка на форуме и по аське. Последний раз когда обращался - в icq ответили в течении пары минут, когда на линии была очередь из 30человек.
В общем провайдером доволен на все 100%, абонентку они отрабатывают по максимуму. Рекомендую.