Магинфо ЗАО
2,5 года вместе с Магинфо

Что нравится:
1. Наличите местной (Магнитогорской)службы круглосуточной техподдержки;
2. Хороший сайт провайдера - много разной полезной информации, для клиентов доступны ссылки на локальные ресурсы, куча сервисов и т.д.;
3. Провайдер не проводит агрессивную рекламную кампанию (по сравнению с другими провайдерами);
4. Клиентам, подключившимся к провайдеру по безлимитным тарифным планам доступно бесплатное кабельное телевидение;
5. Планомерно повышается скорость подключения, наравне со скоростью, предоставляемой с другими провайдерами.
Что не нравится:
1. Изредка скорость доступа в интернет периодически "плавает", изменяясь от обычной до практически нулевой и обратно. При попытках выяснить причину у службы техподдержки тебя принимают за "чайника" и начинают вешать лапшу на уши, типа, а у вас виноват вирус, или антивирус и т.д. Вероятно (точно не уверен) данный лаг проявляется вследствие слишком большого количества абонентов, которое провайдер просто не может адекватно "переварить";
2. Очень неряшливо делается монтаж проводов в подъездах домов - монтажные коробки хоть и установлены, но практически везде открыты, провода свисают по стенам... У других провайдеров-конкурентов с этим полный порядок, всё закрыто.
Выводы:
Один из первых провайдеров непосредственно Магнитогорска, дольше других остававшийся независимым. С октября 2013 года вошел состав федерального оператора связи ТТК. Как будут дальше развиваться события (с точки зрения предоставления качественных услуг клиентам) - увидим.

Что за скорость!

У нас на работе программы даже не грузятся. по тестам показывает в лучшем случае 0,4 Мб. Специально приезжали и писали заявление на увеличение скорости! А что в итоге??? Деньги по тарифу оплачиваем как положено, а что мы получаем??

Отзыв про ИНТЕРТЕЛЕКОМ

Пользуюсь этим провайдером уже пару лет. Рассказать могу следующее: у нас это единственный оператор до сегодня который обеспечивает прием, но... год назад когда мы сменили модем на новый и качество передачи данных должно было значительно улучшиться значительно, то как было велико наше разочарование, когда с каждым месяцем скорость после модернизации падала и сейчас иногда не отличается от скорости больного интернета через смартфон. На все наши жалобы нам отвечали что в данный момент сеть перегружена и потом будет лучше, но лучше не наставало( Потом нам предложили перейти на самый дорогой пакет (200грн./мес.-1,5Гб в сут.) и скорость должна быть до 16 гбит/сек, а в реальности она не была выше 2-3 никогда. Как по мне за 200грн. в мес.это неадекватно и скорость только ухудшается, оператор набрал слишком много абонентов и абсолютно не модернизирует сети, нареканий более чем...

Maks
05.10.2013 в 10:33
г. Одесса
ничего нового

Здравствуйте! Почитала отзывы, как говорится, - все "на одно лицо" , трафик намного меньше, чем оплачиваем, постоянные сбои, до тех поддержки не добраться, - она как будто на другой планете...., хочется поинтересоваться: -а кто-нибудь читает эти отзывы из тех кому они предназначены, или читают те, кто дополняет этот не совсем приглядный перечень недоработок....?

Bashtel
Я очень рад!

В моих краях не много интернет-провайдеров,но Башинформсвязь мне нравится. пользуюсь им уже более 6 лет и проблемы были исключительно технического характера. так же радует тех-поддержка,которая всегда выслушает и примет меры,или же направит по адресу тех.работника.

Артур
05.10.2013 в 11:10
г. Туймазы
Худший провайдер

Ввиду того, что в нашем городе нет больше ADSL провайдера, приходится пользоваться этим. А теперь к сути:
- под конец месяца скорость падает раза в 3-4
- периодически просто НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
- чтобы дозвониться до тех.поддержки, нужно иметь крепкие нервы.
- цена/качество худшая из известных мне провайдеров (кроме мобильных)
Вердикт: худший провайдер в Оренбургской области.

Кварц
ХОРОШО

На КВАРЦЕ 4 года,плюсы:
1.Обслуживание,консультации по телефону и онлайн; 2.Приветливость,интеллектуальность,отзывчивость и грамотное решение проблем команды "КВАРЦ";
3.скорость интернета-как в тарифе-не ниже обещанного;

Минусы:
1. цены за интернет и обслуживание немного выше,чем у других провайдеров Подольска,но каждый сам для себя решает,что лучше.
2.чтобы получить консультацию по телефону приходиться "висеть" на телефоне 15-20 мин.,вместо обещанных 7 мин.
За все это время серьезных неполадок с интернетом не было.
От себя лично хочу поблагодарить за работу техника Захара и его бригаду монтажников,которые обслуживают поселок Южный!!!

zyleika
05.10.2013 в 11:59
г. Подольск

В целом, нормальный провайдер, но обещанная скорость бывает довольно редко. Ночью и утром, как правило, скорость выше (до 1,5 - 2 Мбит/с), а днем и вечером - ниже (может даже снизиться до нуля и долго не повышаться). Станция находится в непосредственной близости и уровень сигнала всегда 95-100%. Скорость передачи гораздо ниже скорости приема.

Tmpk
Плохой провайдер

Постоянные тех. работы, обрывы, что угодно, но только не стабильная работа. Подключен тариф на 50 мб, а максимальная скорость, которая была это 30 мб. Служба поддержки периодически сбрасывает звонки. Просто ужас.

Это просто УЖАС! Несколько раз звонили в тех поддержку, толком не помогли, интернет работать лучше не стал. Приходится стабильно раз в неделю звонить и жаловаться на очень низкое качество интернета. При скорости 54 Мбит/сек одна ссылка открывается в течение минуты-двух. Крайне недовольна!!!