Билайн рулит

Интернет дома просто супер. Работая - отдыхаешь... Не то что на работе... Скорость примерно 40 Мбит. Правда по вечерам конечно по меньше, сейчас в воскресение вечер 30 Мбит, всё равно всё быстро ...

Валера
06.10.2013 в 17:35
Медленнй интернет

Скорость интернета в течении последних 2х дней меняется от 10 Мбит/с до 0.3 Мбит/с , после звонка в службу поддержки скорость увеличивается не на долго до 4-5 Мбит/с . 06.10.2013г.

Магинфо ЗАО
Прости меня, Магинфо за измену. Я больше так не буду

Я уже лет 7 - пользователь провайдера "Магинфо". к "Магинфо" у меня нет никаких притензий. Но вот недавно я подключил интернет Ростелеком. Точее мне его подключили чуть ли не насильно - названивали каждый день и даже приходили домой.. Приносили какие-то листовки с акциями и красивыми обещаниями... Например акция от Ростелеком - "100 Мбит/с - не предел, мы можем больше" и это они предлогают за 290р. в месяц. Для сравнения Магинфо - я плачу 600р. Ну вот я и купился. Решил попробовать. Подключили очень быстро и бесплатно. линию от Магинфо я попросил не трогать.. Первые пару дней интернет от Ростелеком работал нормально. Позже я почувствовал, что скорость гораздо ниже заявленной.. Иногда и вообще пропадает. Отдельно скажу про оборудование - Wi-Fi подключается через раз. Вообщем моё терпение кончилось. Спустя неделю после подключения Ростелеком я снова воткнул провод интернета Магинфо в свой комп - Разница огромная. Никаких глюков. скорость стабильна. Wi-Fi работает на всех устройствах без каких-либо тормозов. Магинфо, спасибо тебе за то, что ты есть и прости за измену =)

Постоянные технические проблемы, низкая скорость

Скорость не соответствует заявленной (по договору 20 Мбит днем и до 100 ночью) фактически - 1-5 Мбит (ночью не больше), очень часто - 0,5 Мбит в связи с техническими проблемами и работами, время окончание которых неизвестно, а если известно - то фактически можно умножать его на 3. По телефону вежливы, но качество соединения от этого лучше не становится

Алексей
06.10.2013 в 18:10
г. Пермь
Очень плохо!

По тарифному плану скорость до 16 Mбит/сек, на самом же деле она 4-5 Mбит/сек и выше никогда не бывает! НИКОГДА! А вот ниже и этой скорости она стать легко может, по выходным и вечерам это часто. Пинг так же плохой, огромный. Вообщем, дайте мне мои 16 Mбит/сек, а то это никуда не годно. 4 Mбит/сек меня не устраивают, за что платим?

Добрый день, Павел. Предлагаю Вам задать вопрос по скорости в нашей группе в ВК http://vk.com/rostelecomural . Также можно обратиться в твиттер тех. поддержки https://twitter.com/SupportRT
Не забудьте указать логин. Спасибо.

Достали ... по договору - 20 Мбит/с ... вечерами максимум пятёрочку дают суммарно. а входящая меньше 1 Мбит/с ... даже в плохом качестве, on-line не посмотреть ...

Пользуюсь интернетом и телевидением от дом.ру, хотел еще подключить айпи телефонию от них же, но слышал, что проблемы могут быть с обычным городским телефоном, типо отключишь его и потом номер тот же уже не получить будет. Поэтому пользуюсь пакетом дом.ру 25, скорость стабильная, хорошая подборка каналов, есть спортивные в HD, что мне особо нравится. С тех поддержкой правда один раз встретился, ну и конечно там сидят еще те девочки специалисты...потом звонил когда, сразу просил соединить с техническим специалистом и после 2-х станлдартных вопросов соединяли, а с ним уже можно и поговорить. В целом услуги очень качественные.

В принципе доволен, поскольку является оптимальной, однако в топовое время скорость оставляет желать лучшего...

все путем

провайдер предоставляет услуги нормально. бывают проблемы, но как то связать их и выявить зависимость от чего и\или причинно-следственную связь сложно. Сложности с работой сети можно в большей степени связать с низкой скоростью обработки данных старым оборудованием <большей частью находящегося на периферии регионов нашей необъятной родины> Замечено, что на одном и том же канале связи при подключении 2-х компьютеров: слабого и сильного по мощности скорость может различаться в 3-4 раза <слабый компьютер раньше выдавал скорость больше>. Возможно ето связано с ростом количества подключенных пользователей или с изменением параметров сети, которые не поддерживают старые и слабые компьютеры. Если в городе все сидят на Win 7 или 8, то в деревне на XP или даже 98. Более точно исследовать проблему не представляется возможным.

К сожалению, качество услуг в последние полгода скатилось на самое дно. Перед этим была одна проблема со стримингом видео и аудио, в остальном всё было более-менее, хотя скорость плавала конечно очень сильно.
В последние полгода:
- с периодичностью в 1-2 недели в течении нескольких дней постоянно (в среднем раз в 20-30 минут) соединение падает, помогает только физическое включение/выключение роутера
- последний месяц каждые 5-7 минут на 1-2 минуты перестаёт работать инет, то есть соединение есть, но никакие сайты не открываются
- некоторые ресурсы по несколько дней оказываются недоступны по непонятным причинам, в различных доменных зонах

Короче, так уже невозможно, с учётом того, что часть работы делаю дома - придётся искать нового провайдера, видимо из вариантов есть только Yota... оптоволокно у нас только ТКТ (Адмиралтейский район).

Ах да, забыл добавить - со службой поддержки связаться невозможно. На письма естественно не отвечают, по телефону всегда, в том числе ночью - "Все операторы заняты" и гудки.