Такой разный Билайн

Более 5 лет назад выбрал этого провайдера(тогда ещё Корбина).При первоначальной скорости 8 Мб/с поддержкой более- менее(в частности после переустановки системы настройка выхода в интернет с помощью оператора).Время шло,цены снижались и как-то негоже стало платить 450 р. за такую скорость,тем более,что стали появляться другие провайдеры с выгодными предложениями.Написал письмо в Билайн и о чудо,повысили скорость переведя на какой-то хитрый тарифный план,которого нет в услугах: 20,4 Мбит/с/12 Мбит/с за ту же сумму.Раньше разрывы были редки(1-2 в месяц),сейчас минимум один в день.Решил поставить роутер(D-Link DIR 300NRU,входит в список поддерживаемых Билайном),скачал созданную ими прогу( Мастер настройки создает vpn-соединение по протоколу L2TP, настраивает роутеры и диагностирует соединение),а она роутер не видит...Пришлось с помощью гугла искать настройки.Операторы же отвечают:есть прога,есть скрины,всё понятно.Учитывая,что пока дозвонишься и подождёшь минут сорок,не хочется уже ничего...

Николай , 28.01.2013 в 15:52

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

Нижний Новгород

скорость 700 кб мтс ,после стрима, работает на дню по пять раз обрыв. служба поддержки у них девиз не дождетесь

Ivan , 28.01.2013 в 16:29

Информация о провайдере Hotlan #

Корсунь-Шевченковский

Класный провайдер. Очень быстрый, вместо 3 Мбит ( в документах) скорость больше восьми! (8,86 - только что проверил ), сбои связи очень редкие. Провайдер отличный.

Женя , 28.01.2013 в 16:34

Информация о провайдере QWERTY #

Провайдера надо менять.

Вадим, Чертаново северное.

Пользуюсь услугами QWERTY недавно, с 09.10.2012. До этого жил на другой квартире, долго пользовался Интернетом, на работе постоянно пользуюсь, так сто опыт имеется. Вот переехал, и провайдера пришлось искать другого.

Связь нарушается очень часто, бывает по несколько раз за месяц. Чтобы связь восстановилась, необходимо звонить в техподдержку и слушать, слушать, слушать... нудную музычку перемежевывающуюся сообщениями такого рода (провожу не дословно): «Ваш звонок очень важен для нас, подождите». Вечером, в выходные и праздничные дни дозвонится мне вообще не удавалось, приходилось ждать, когда наступят будни. Дома у меня нет городского телефона, не держу, а за 10-15 минут ожидания (если повезёт), с мобильника уходят деньги, и результирующий тариф становится значительно выше, поскольку одни звонком часто не обходится.

Забавно до идиотизма то, что связь почти всегда восстанавливается, когда девушка из техподдержки сообщает, что запущена некая программа, надо подождать максимум 30 минут, и всё будет в порядке. На мой вопрос: - «А что, звонить обязательно? Неужто нельзя мониторить связь, и в случае её нарушения запускать эту волшебную программу автоматически?», ответ прост и понятен: - «Нет, нельзя». Первый раз встречаю такой нелепый сервис.

Вначале скорость коннекта соответствовала заявленной – 12 МБод, но по прошествии некоторого времени начались проблемы со SKYPE, со скачкой, со всеми скрвисами требующими устойчивой скорости коннекта. После замеров оказалось: пинг > 47 мсек, входящая скорость ~9 МБод, исходящая ~4,5 МБод (Измерения проводились неоднократно и профессионально, также и с использованием собственного сервера с прямым IP, поэтому никакие рассуждения о возможной ошибке измерений не принимаются и не обсуждаются.)

Поскольку скорость коннекта является основным показателем качества поставляемой по договору услуги, то мой контрагент по договору – ЗАО «Центральный Телеграф» злостно нарушил и продолжает нарушать условия договора.

Вывод: Поскольку бодаться с ЗАО «Центральный Телеграф» мне не охота, да и проблемы это не решит, надо менять провайдера.

Вадим , 28.01.2013 в 16:35

Информация о провайдере Центр.NET #

Запорожье

Я доволен

Скорость по миру даже иногда превышает положенные 5 мбит-сек. А по Украине так вообще жесть - большинство серверов не отдают со скоростью 100 мбит сек. Чтобы канал загрузить до такой скорости нужно качать с нескольких разных сайтов - тогда можно загрузить свой канал до сотки. Короче, пока начнешь скачивать, уже и скачал.

Максим , 28.01.2013 в 16:42

Информация о провайдере Чита-Он-Лайн #

Чита

Все на высоте!

Скорость соответствует заявленной, DC++ (или Стронг) работает.

И еще, люди! Если в uTorrent показывает 384 kb/s, а не 3 mb/s, это не значит, что скорость упала. На самом деле скорость указывается в битах, а там в байтах. Вспомните информатику! 1 байт = 8 бит. Вот и считайте.

RusPlot , 28.01.2013 в 16:44

Тихорецк

Это мошенничество

Не справляются ЮТК с количеством клиентов Обещают, но не могут выполнить обещанное. Надо писать прокурору Деньги берут за услугу с определённым качеством а предоставляют качество значительно дешевле по своей стоимости, т.е. подменяют товар в пакетах как цигане на вокзалах. Нет на них ОБХСС!)

НЕТ , 28.01.2013 в 16:52

Ангарск

вячеслав комлев

Сотрудник ТТК по телефону включил меня на акцию 30 МБ/сек за 390 руб/мес. сроком на три месяца. Получил неважную скорость (проверки показывают от 1,5 до 15 МБ/сек), при заявленной 30 МБ/сек. И что дальше?

вячеслав , 28.01.2013 в 17:50

Информация о провайдере Super iMax (EVO) #

Ташкент

Интернет провайдер Ташкент

Интернет канал к нам подается по оптике 8 мб/с, скорость стабильная, гарантированная, свое слово держат, в случае сбоев или по иным вопросам тех поддержка отлично справляется, даже в нерабочее время. Я бы отнес их к разделу "подключил и забыл".

Амир , 28.01.2013 в 18:05

Информация о провайдере УГМК-Телеком #

Рубцовск

Летим

подключился к данному провайдеру еще 3.5 года назад, выбор у нас в городе был тогда не большой, да и мой район был подключен одним из самых первых. Времени прошло достаточно много что можно было резюмировать, итак

1) очень высокая скорость, которая всегда оставалась на уровне тарифа, ни разу не было проблем, торренты качают по максимуму, бывают иногда проблемы с онлайн видео, но это только по вечерам и для меня не критично.

2) оперативная тех поддержка, за все время было 2 неисправности: обрыв где то на доме и проблемы на оборудовании, оба раза устранили очень оперативно.

3) удобная система оплаты, и форум на котором администрация отвечает на вопросы.

4) низкий ping, иногда играю в онлайн игры, лагов не замечал.

5) IPTV в подарок бесплатно 205 каналов, неплохой бонус

6) в службу технической поддержки бывает трудно дозвониться