не очем

скорость не соответствует заявленной.Включить дополнительные устройства через Wi-Fi не получается подключение прерывается или скорость очень низкая,3G у айпада мтс летает

Андрей , 31.01.2013 в 20:24

Beeline

Провайдером доволен! Интернет очень быстрый, правда бывают когда его отключают или ведутся технические работы, но в целом меня полностью устраивает, пользуюсь примерно 2 года! Доволен. Скорость 10мб/450руб месяц. Советую если в вашем доме установлен билайн!

Дмитрий , 31.01.2013 в 20:26

Пора бежать с тонущего корабля

Пользуюсь Укртелекомом с 2008, до этого сидел на Диал-Апе с 56К. В былые временна если ты был подключён к скоростному Интернету это означало - "Укртелеком", или "Воля-Бродбенд".

Сначала скорость была 256К, в 2009-10 годах подняли до 2М/512К - это за 60 грн.

Сначала вопросов к провайдеру вообще не возникало. Всё работает, скорость нормальная - что ещё нужно? Обычно каждый год они поднимали скорость в 2+ раз, оставляя ту же цену. Но вот идёт уже год, два, а поднятия скорости нет и не предвидится.

+ Начались проблемы с качеством соединения - я узнал что такое потеря пакетов. Также крайне геморройно открывать порты, их модемы очень часто мешают подключениям (особенно P2P - как в Хамачи). Дальше - хуже. Интернет частенько стал пропадать, когда на пару минут, а когда я ждал его часами. Скорость была в лучшем случае 1,5 из заявленных 2-х, а пинг частенько переваливал отметку 90-100 мс. К примеру, только что замерял скорость - 756Кб.

Наконец, уже 2013 г. К примеру, у НетМастер за 65 грн. дают 30Мб/10Мб и пинг 20-25 мс в большинстве игр. Укртелеком за ту же цену всё те же 2Мб/512Кб и громадные задержки.

На днях Укртелеком "вручил" мне некую дисконтную карточку, которая как-бы должна давать мне массу скидок у их партнёров и бесплатный Wi-Fi в n-тысячах точек доступа по всей Украине. Точек доступа не нашел, а где в магазинах не показываю эту карточку - все делают лишь очень удивлённые лица.

Наконец, мне всё это надоело и я договорился с НетМастер. С ними пока неделю, говорить о качестве связи в общем рано, но сейчас за те же деньги я получаю в разы больше.

Теперь небольшое отступление к самой компании. У меня там полгода работал друг, после этого ушел, говорит - компания разваливается. Укртелеком приватизировали и теперь будут пытаться обанкротить, что бы потом выкупить за гроши. Сейчас они раздают сеть массе мелких провайдеров, хотя их оборудование на это не рассчитано, от чего и тормоза, потеря пакетов, пинг.

Заключение: Укртелеком был отличной компанией, я им очень благодарен за несколько лет почти безукоризненной работы. Но таким он был. Сейчас время бежать с тонущего корабля. Всем советую искать других провайдеров.

Herr_Docktor , 31.01.2013 в 20:27

Ранее была компания ТВТ. а теперь их выкупил МТС.

Но качество всетоже - от компании ТВТ. Скорее всего МТС долго свою стратегию выложит.

NeeL , 31.01.2013 в 21:02

пинг

До мегафона был билайн не пинга не скорости вообще. На мегавони обещанной скорости тоже нет, но хоть пинг нормальный.

den , 31.01.2013 в 21:14

скорость интернета

скорость очень плохая,комп и телевизор постоянно висьнет,сделайте что нибудь или вынуждены сменить провайдера

Марина , 31.01.2013 в 21:44

При указанном тарифе 100 мб/с, реальная скорость еле 5 мб/с а то и ниже. В тех. поддержке работают без грамотные люди которых специалистами трудно назвать, ваши проблемы будут решать неделями.

Аноним , 31.01.2013 в 21:44

Анастасия , 31.01.2013 в 22:07

грустно, очень грустно

просто ужас. обещают мегабит за 250 рублей получаем 420 кб/с. не хватает даже на youtube. в торренте максимум-те же 420. лаги жестокие в играх. в общем просто ужас. ну а что остается выбора нет, приходится пользоваться этим ужасом.

Gman429 , 31.01.2013 в 22:19

Аист

Битый интернет. Часто пропадает или огромный пинг по 5-7 секунд, бывало по 30 сек! Служба поддержки начинает шевелиться если угрожаешь перестать платить. Скорость намного ниже заявленной. Пользуюсь так как нету выбора.

Вова , 31.01.2013 в 22:30