Подряд - ужасный провайдер

Скорость почти никогда не соответствует заявленной. Техподдержка грубит и кроме перезагрузки роутера ничего не умеет. Обрывы вымотали все нервы. У меня работа зависит от интернета, а из-за этой долбанной конторы я теряю время и деньги. Доступность услуг примерно 50-60% в месяц. Телевидение сыпется. В общем, крайне не рекомендую. Буду менять провайдера, как только появится альтернатива.

Роман , 01.02.2013 в 21:01

Дорого, но качественно

Домашний интернет. Год назад, ох**в в конец от "стримовского" ADSL обратился к Complat. Все остальные провайдеры (Beeline, Onlime и т.д.) в мой дом тянуть кабель отказались. Подключили за пару дней, без лишних формальностей. Витая пара (правда 4-ой категории), TCP/IP без всяких PPPoE и прочих извращений, фиксированный внешний IP (жирный плюс, для тех кто понимает). Скорость соответствует тарифу полностью и даже, в некоторых ситуация выше (до 100Mbit на моём роутере). Сбоев за год, из тех, что я заметил, было всего два, один часа на 3, другой и того меньше.

Итого: Отличный домашний провайдер. Не для бедных.

Илья , 01.02.2013 в 21:06

Скорость не очень совпадает с желаемой, приходится покупать антенну, чтобы лучше ловил, так как из 4 ловит только две палочьки...

Степан , 01.02.2013 в 21:08

Классно, быстро все починили, молодцы РТ

Ночью резко упала вдвое скорость, но ребята из РТ к 8 утра все починили, тут кое что написал с горяча на них, но потом удалил замечания и теперь имею только слова положительного характера к РТ, но ночное ускорение все таки включили бы вы обратно, а то на адсл без него совсем не весело =)

ставлю 1 стар за цена качество как и любому современному отечествнгглму провайдеру ибо из пальца цену высасывают думаю в угоду доходам компании а не радости юзеров, в остально молодцы так держать, ростите еще быстрее и иптв у вас класс но цены там ппц вот 11 рублей за фильм а лучше например 8 это еще куда не шло но 79 или еще больше это варварство но так повсеместно так что думаю скоро снизят когда на статистику просмотров хорошо посмотрят и начнут хотябы рекламу в сеансы вставлять чтоб стоимость просмотра 8 рублей сделать, вообщем аривадерчи ребята, держитесь =)

дима , 01.02.2013 в 21:11

Уважаемый Дима! Спасибо Вам за отзыв и за добрый слова. Тарифная политика совершенствуется. Разрабатываются все новые опции и тарифные планы. Следите за новостями на сайте.

Безобразное отношение к клиентам

Летом муж занялся самодеятельностью и без моего ведома сменил провайдера. Я в ужасе. Если сначала всё было более-менее нормально ( вероятно потому, что была какая-то акция для дураков), то по прошествии полугода начали происходить чудеса с баллансом и тарифами( при подписании договора советую обратить особое внимание на пункт 3.1 В оплате услуг,там указано что оператор в одностороннем порядке имеет право повышать стоимость услуг, с нами это случилось аж 2 раза с сентября 2012 года. Платить приходилось всё больше и больше. Причём провайдер о повышении тарифа сообщать вежливо "забывал". Телефон периодически вырубался на день-два, счастье, что я им пользуюсь крайне редко, так что может быть чаще и больше, просто я об этом не знаю)) Телевидение частенько глючит. Договор расторгнуть можно только по приезде к ним в офис. Отношение к клиенту нагло-хамское. Когда попытались выяснить почему нас не известили о повышении тарифа ( причём аж целых два раза), нам было сообщено, что теперь мы о нём знаем, ежели позвонили.Каково? С такими поставщиками услуг можно заключать договора только совершенно себя не уважая. Хотите геморроя и наплевательства ? Подключайтесь к dom.ru

Ирина , 01.02.2013 в 21:18

Скорость - ниже плинтуса!

Полностью согласен с Антоном (предыдущий пост). Тот же тариф, та же заявленная скорость. Интернетометр показывает 180 кбит входящих. Это финиш. Звоню в поддержку! Буду ругаться!

Leo , 01.02.2013 в 21:20

Упала скорость, тариф не переключен с 1,02,2013 на 5мбит

На текущий момент работой Ростелекома очень не доволен. Если в 2012г было еще терпимо когда тариф был 4мбит, а по факту 3-3,5мбит,то сейчас за ту скорость которая есть по факту (до1мбит) я переплачиваю в 5 раз, тех.поддержка вообще не работает (просто не дозвониться).

С 1.02.2013г скорость должна была переключиться с 4мбит на 5мбит. По факту 3,4мбит в 2ч ночи (http://www.speedtest.net/result/2476669707.png),

а вечером в 23ч 1,02 упала аж до 0,57мбит (тариф 5мбит http://www.speedtest.net/result/2478668847.png).

Тех.поддержка молчит, не дозвониться. Хотя с самого первого звонка дозвонился, ответил максим орлов (есть запись разговора). Я хотел оформить заявку на тестирование скорости, на что он ответил: "к сожалению в данный момент по тех.причинам я не могу этого сделать. Вы можете попробовать еще раз позвонить примерно через час". Звонил через час, ответ автоинформатор: "все операторы заняты..примерное время ожидания 10мин". Через 10мин тоже самое, на другой и следующий день тоже самое.

В нашем городе Тавде нет выбора между операторами интернета на окраинах, поэтому если был бы выбор, то явно не в пользу Ростелекома.

Евгений , 01.02.2013 в 21:20

Хороший провайдер, хорошие цены. За "выслугу лет" сами меняют вам тариф, т.е. платите те же деньги, а скорость вам делают больше. Единственный минус - поломки. Как бы что у них не сломалось, ремонт идёт более суток.

Dmitry , 01.02.2013 в 22:04

Очень плохое качество предоставляемых услуг за такие деньги! Скорость загрузки намного ниже заявленной. Часто обрывается. Время (ping)очень большое.Исходящая скорость крайне низкая.

Сергей , 01.02.2013 в 22:13

Белый IP

Качеством интернета доволен на все 100 %

Рекомендую... У меня есть с чем сравнивать ...

Но мне вот на против нужен реальный IP и готов за него платить, DynDns всякие

не катят Но я Физ. лицо! А нужно по работе как быть ? Почти у всех провайдеров есть услуга реального IP

за дополнительную плату и не важно Юр. Лицо или физическое.

А ну хотя забыл Юридические совсем другие деньги же платят =(

Алексей , 01.02.2013 в 22:37

Здравствуйте. Полагаю? Вы имели в виду статический IP адрес. Данная услуга действительно предоставляется только юридическим лицам. Физические же лица имеют условно статический IP адрес. При своевременной оплате он не меняется.

Что касается "реального" (выделенного) ip адреса, то он предоставляется всем абонентам бесплатно.
___________________________________________________
С Уважением!