Не советую

Подключили мы новое интернет-соединение вместе с цифровым телевидением от Ростелеком.

Изначально нам протащили 2 здоровенных кабеля в квартиру, установили - не работает, оказалось, установщики перепутали гнезда для проводов. Несколько дней ждали, пока переустановят, далее все вроде пошло нормально, телевизор кажет, интернет летает, но не тут -то было, примерно через неделю все перестает работать разом, оператор по телефону вежливо объяснят, что это всего-то лишь сбились настройки, такая проблема регулярна и нужно вызывать мастера на дом. Пришел мастер, видимо, уже уставший от хождения по домам, ибо был груб и невежлив, не сказав ни слова сделал что-то в компьютере и подъезде и все снова стало работать. В итоге, по сей день у нас сбиваются настройки, периодически не работает интернет, по якобы "техническим причинам", иногда виснет и цифровое телевидение. Одним словом, моя оценка Ростелеком не больше тройки, цены приемлемы, но качество... Подумываем переключиться на Диван-tv, друзья очень уж хвалят.

Екатерина , 03.02.2013 в 16:53

Ворюги

Сначала был доволен провайдером,но пока не закончилась акция по подключению,сначала 444 р,потом уже 650 р,а за февраль вообще уже 750 р ,пипец,короче,кто хочет может подключаться,но берегите кошелёк,да и интернет за такие деньги не ахти, во общем хренатень полная! А так дело каждого кому и сколько переплачивать!

Александр , 03.02.2013 в 17:02

слабый интернет

Плохая скорость, а выходные дни вообще невозможно пользоваться интернетом. Когда всё таки появится нормальная скорость. Обещают много,а делают мало.

анатолий , 03.02.2013 в 17:09

хуже некуда

постоянные перебои,подключение то через ярлык на раб стол ,то напрямую.C 1/02/2013-3/02/2013г вообще отсутствовало соединение.техподдержка хоть и вежливая а толку? А денюжку не забудь заплатить!Китайские телефоны у бабушек лучше бегают по просторам моб интернета,чем через датагруп кременчуг!

oleg , 03.02.2013 в 17:15

билайн интернет дома

заявлено 30 мегабит/с, по факту замера 0.33мб/с ЭТО ВООБЩЕ КАК? за 690р в месяц?! Минутный ролик грузится 10 минут! при этом убожестве еще и систематические перебои с предоставлением услуги. за первую неделю использования нервы вымотал на всю жизнь, на дозвон операторам потратил окол 5 часов в общей сложности и решение не найдено у них видите ли все в порядке!? да не у Вас , а у меня должно быть все в порядке - отключаюсь! НИ КОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В beeline НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА!

Евгений , 03.02.2013 в 17:18

Пользуюсь вместо Мегафон, Билайн

Пользуюсь Йотой года, наверное, уже 3-4. Весной и летом прошлого года (на еще старом модеме) качество связи стало просто отвратительным. Поэтому я решил перейти на другой оператор. Выбрал Билайн. Вот где и испытал кидалово. Пару месяцев этот Билайн работал безукоризненно. А потом началось то, о чем пишут в отзывах: соединение периодически прерывалось, приходилось вынимать модем и втыкать вновь; скорость стала около 60-100 кбит/сек. А часто и вовсе не было связи.

Тут в конце лета Йота стали обменивать модемы на LTE. Обменял. Билайну сказал "до свидания" (а до этого пробовал еще и Мегафон - там скорость, вроде, повыше, но зато модем периодически вылетал так, что приходилось перезагружать компьютер - раза 3-4 в день). И месяца 2 пользовался бесплатным сервисным доступом на Йоте на заявленной скорости 64 кбит/сек (а реально она доходила до 120 кбит/сек и выше). На удивление, и связь стала стабильнее, и скорость (ну, для БЕСПЛАТНОГО доступа) - вполне приемлемой. Я понял, что миссия компании Йота: "интернет должен быть всегда" стала выполняться. Поэтому стал платить. В среднем у меня выходит по 400-500 руб./месяц. За эти деньги я имею в среднем скорость до 1,5 мбит/с (входящую), до 500 мбит/с (исходящую). Связь исключительно стабильная. За последние 4 месяца ни разу связь не прерывалась по вине Йота.

Если увеличивать скорость (Йота дает такую возможность), при этом стоимость увеличивается (или снижается количество оплаченных дней), но работать в интернете становится гораздо более эффективно. Правда, дойти до максимальной скорости (при максимальном уровне оплаты) у меня не получалось. Реально средняя скорость - это не более 5-7 мбит/с - при оплате 1400 руб./месяц. А раньше (более года назад) максимальная оплата давала возможность поднять среднюю скорость до 10-20(!) мбит/с.

Дмитрий Александрович , 03.02.2013 в 17:26

Начали резать трафик, особенно по выходным

Сегодня отправил им из панели пользователя обращение:

Здравствуйте! Я обратил внимание, что идет ограничение скорости входящего трафика на уровне 1 Мбайт/секунду, причем скорость при этом может в разы превышать входящую, что говорит именно о том, что скорость режется у вас.

Проверялось:

результат:

скорость скачивания: 820 Кбит/с, скорость закачки: 8221 Кбит/с

1.66/6.87

входящая 0.47 Mбит/сек, иcходящая 5.76 Mбит/сек

выводы делайте сами

С.М.Артов , 03.02.2013 в 17:29

Грач

Уважаемый директор этого "замечательного" "провайдера" Я вообще не понимаю как этот гостелеком оказался на третьем месте, впрочем Как и Александр Курицын ( Невский ) завоевал мистер вселенную, на самом деле он должен быть на 3 месте с конца. Обслуживание ужасное ОЧЕНЬ УЖАСНОЕ я не знаю зачем придумали тех поддержку, если там никогда не отвечают постоянные обрывы постоянные Лаги, очень высокий пинг. Я обращаюсь к тем кто захочет подключаться к этому калу, не стоит этого делать.

******** , 03.02.2013 в 17:47

В среднем неплохой провайдер

Заявленная скорость не соответствует имеющейся.

Заявили - 1,5Мб/сек, но по результатам тестирования - 500кб/сек.

Сравнивая цены в городе, могу сказать что Каспнет - лучший провайдер в этом плане, но сравнивая цены в России - больших цен я не видела. В Москве, Питере - за 300 рублей можно получить скорость 10Мб/сек, и клиенты часто бывают этим недовольны, заявляя,что это дорого. У нас же за 500 рублей получаешь 500кб/сек. Да и то счастье...

Rina , 03.02.2013 в 17:54

MTS Konnect 4 VIP

1.5 года на мтс не жаловался,и скорость была до 12мбс.С Ново Года вообще бардак пошёл,на модеме Hawei E353 выше 250 кбс.не поднимается, торрент вообще завис!Думал модем,купил новый Hawei E171,то же самое!Хотя на ZTE 626 летает!Такое мнение что мтс заблокировали скорость на инете.Любой модем который до 3.6мбс-работает нормально,у которых скорость выше-вообще мёртвые!Ладно бы я один был,все знакомые жалуются!И в поддержке только одно-оГраничений нет всё нормально!А Где моя скорость которая в декабре была?

Надо наверное попробовать билайн опять,раз такой обман идёт!

Alexey , 03.02.2013 в 18:07