Сибсети
Лайк тв

По смене квартиры обращался в сибирские сети подключить к интернету, похвалили мне ЛайкТВ и предлагали взять на тестирование на 10 дней я согласился приехали подключили и сразу нашлось недостатки на пульте инженер сказал я у себя на акте отмечу вам прям завтра поменяют на нормальный пульт, прошло уже больше 20-ти дней.
Потом как 10 дней прошло сразу сняли со счета 1299 рублей за аренду ЛайкТВ приставку (сказали аренда безсрочная),через день перестал работать.
Позвонил оператору несколько раз и каждый раз мне обещали выясним и порешим но никакого решения не было. Один раз только сомной связались и сказали что с 13-00 до 15-00 придет инженер позвонили гдето в районе 11-30 а я находился далеко когда инженер приходил мне пока осталось 30-минут езды и я об этом их предупредил, после этого никаких желаний от сибирских сетей не было чтобы устранить проблему. Теперь около двух недель я без телевизора и без обещанного нормального интернета. Предложил вернуть назад сказали уже у вас 10- дней прошло не могут сделать возврат, я так и не понял если этот апарат дают на аренду как не могут взять назад.

Талех
28.10.2013 в 17:24
г. Бердск

Добрый день! Мы приносим Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства. Назад можем взять, но средства, за аренду списанные, на счет не вернутся. По поводу Вашего вопроса - ситуацию нужно проследить более детально. Напишите Ваш лицевой счет и мы проверим почему до сих пор не устранили. Надеемся на Ваше понимание.

NoKS
почему не работает

стала отвратительная скорость. днем не возможно загрузить даже 10 минутный ролик. не говоря уже о вечере. хочется что бы заплаченые деньги возвращались услугой а получается что я плачу за бумажку на которой указана скорость. будьте добры оказывайте услугу согласно заявленным тарифам.

VEGA Internet (tm)
Вега

Согласен провайдер в нашем регионе очень плохо работает , выкидывает, скорость ниже за что плачу, пинг большой и тд..

Pride
нет обещанной скорости!

нет обещанной скорости!вместо обещанных за 900 рублей (20-100мб.с) получаешь не больше 10

скорость

Скорость ниже заявленной почти в 3 раза!!!Надо звонить в техслужбу( Хотя я думаю ничего не изменится,другого провайдера в дом пока нет(

ByFly
надо менять провайдера

байфлай уже задолбал,деньги берут,а стабильно скорость не сделают.Вот и сейчас ютуб тормозит,проверяю скорость 840 кБит вместо 2Мбит,уже вообще обнаглели.И пожаловаться некуда.На 123 трубы не берут,а местные на пошлют да и всё.Буду отказываться.Достали!!!

VEGA Internet (tm)

Нет проблем с установкой и не плохая цена, отличная скорость, но вот со скачиваниями проблема и бывает падает на "дно".

Являюсь клиентом Yota со дня появления их в Самаре. Буквально месяц назад никаких претензий не было, но сейчас- хоть отключайся. Не работает потоковое видео, торренты, невозможно скачать файлы большого объёма, да и небольшого долго качаются особенно в дневные и вечерние часы. А тогда вообще зачем нужен интернет? Просто страницы открывать я и телефона могу. Они предлагают безлимитный интернет, но в реальности ничем не отличается от Мегафона, МТС и т.д.

28.10.2013 в 19:23

Здравствуйте, Андрей!
В нашей сети действует система приоритезации трафика, которая ограничивает приоритет для указанных Вами видов трафика. Эта мера временная и нужна для обеспечения корректной работы остальных ресурсов. Однако наши специалисты уже занимаются оптимизацией сети.
В качестве временного решения советуем использовать указанные ресурсы в часы пониженной нагрузки. В указанные же Вами часы помимо указанных сервисов Вы можете заниматься серфингом интернета, пользоваться Skype, онлайн-играми, скачивать файлы небольшого объема и так далее.

Только что общался с оператарм, и понял что вы нашли отличный способ выйти из положения обрезать нет всем!!!! Просто КОММУНИЗМ какой то, почту я и с телефона посмотрю, а теперь и фильм, и обяву на авито, и много чего оказывается можно с телефона делать. Внимание вопрос, а модем йота это ночник за 1900 руб. ???

Евгений, здравствуйте!
Если мы Вас правильно поняли, то Вы имеете в виду вводимые нашей компанией ограничения определенного вида трафика. Они действительно имеют место быть в часы повышенной нагрузки на сеть. Данная мера необходима, чтобы обеспечить корректную скорость остальных ресурсов для всех наших пользователей. Специалисты стараются оптимизировать сеть, но пока точных сроков нет.
Хотим отметить, что в часы нагрузки Вы также можете на высокой скорости заниматься серфингом интернета, пользоваться Skype, онлайн-играми, скачивать файлы небольшого объема и так далее.

Йота это обман

Йота дурит как может. У меня по умолчанию тариф максимум, но работает он только на ВК, Одноклассниках и сайте самой Йоты выдает где-то 19-20 Мb/s. Как только дело доходит до торрентов, ютюбов, фильмов онлайн и других тратящих трафик развлечениях скорость падает до 2-5 Mb/s. Жалоба в Йоту абсолютно нечего не дола, получил стандартную отговорку «Базовая станция к которой подключается ваш модем работает в штатном режиме проверти ваш модем и уровень сигнала». Мой уровень сигнала 24-30 децибел – это более чем достаточно. Во время переписки со специалистами Йота проскочила такая фраза «Мы можем ограничить скорость передачи данных при скачивание с определенных сайтов, для того чтобы базовые станции работали стабильно». Выводы делайте сами, но два месяца назад я в день качал до 20 Гб, а сейчас 5 Гб качаю 2 дня.

Здравствуйте, Александр!
Вам правильно сообщили причину снижения скорости. В нашей сети действует система приоритезации трафика: когда наблюдается нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети, такие, как торрент, потокового видео и аудио, при загрузке файлов большого объема. Эта мера необходима, чтобы обеспечить приемлемую скорость работы в сети для всех клиентов. Если нагрузки нет, приоритет не снижается.
Наши специалисты стараются оптимизировать сеть, но пока еще не дали точных сроков. Поэтому в качестве временного решения советуем использовать указанные сервисы в часы пониженной нагрузки.