Ростелеком МРФ "Волга"
В целом доволен.

Никогда не подумал бы что когда-нибудь буду так отзываться о Ростелекоме.

Имею опыт отношения с Волга-телеком теперь Ростелеком 6 лет. Основное время была DSL - технология в целом работало все неплохо но иногда пропадала скорость на несколько часов, кроме того клиентов не уведомляли о новых, более выгодных, тарифах да и скорость была не высока. Одно время был подключен к 2 другим провайдерам города: ИП Борматов и RUНЕТ, в связи с тем что у них появилось оптоволокно а у РТ не было. У ИП Борматов 3 месяца проблем не было, а потом интернет стал работать через день. Переключился на РУНЕТ скорость обещанную занижали (чуть-чуть но всеже)и интернет пропадал ненадолго но очень часто, на жалобы разводили руками "У вас по компьютеру все нормально". Когда Ростелеком подвел оптоволокно сразу подключился к IP TV и интернет... НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ. За полгода 2 отключения, оба раза звонил в сервисную службу, в первый раз уже на следующий день пришел мастер, и все починил (интернет), во-второй раз оператор сказал что мне сделать (проблема была с телевизором, показывал только 1 канал вместо 102, решилось все перезагрузкой приставки). Есть интересный момент т.к. РТ ставит роутер, а жители в городе в большинстве не грамотные (не меняют пароль на WI-FI) зная стандартный пароль не раз подключался к соседскому интернету в гостях. Сейчас имею скорость 25-35 мбит/с и IP TV за 350руб/меси доволен.

Alex
01.03.2013 в 01:55
г. Заволжье
МТС Россия 3G(HSdpa)
МТС рулит.

Живу в посёлке 25 км от Ростова. Давно был подключён через стационарный телефон к Ростелекому за 500р. с копейками. Тариф до 512 килобит/сек. Измерял скорость через speedtest.net., подымалось максимум до 250килобит. (когда интернет вообще был). МТС поставил у нас свою вышку, я купил 3джи свисток, и интернет вай-фай центр. Плачу безлимит 700руб. с копейками. Скорость в среднем 4 мегабит/сек. Спасибо МТС, так держать, а то эта монополия достала уже.

MOSNET
Достойный провайдер

Дамы и Господа, пользуясь моментом, выражаю благодарность компании MOSNET! Не помню, с какого года с ними, но достались они по наследству IMSYS. Хорошая скорость, Вы можете не поверить, Speed test по проводу 90-100 Мбит, по WIFI 30-50 Мбит. Один-два раза в год бывает, сеть лежит от 30 мин до часа. А у какого провайдера не бывает перебоев…? (Вряд ли такие существуют у физических лиц)

Отдельные слова благодарности - техподдержке. Не звонил давно, а когда возникали вопросы, Павел и Алексей, очень терпеливые сотрудники, научили меня многому по телефону.

MOSNET достоин самых честных похвал!!! Лично я голосую рублем на протяжении 7-9 лет.

Vladlink

Заявленная скорость в 2мб , на деле от 1.5-1.8мб. Обитаю на первой речке и проблем с обрывами не испытываю. За 4 года использования на памяти 2 обрыва (час и 4 часа). В целом очень доволен. На луговой поставил Альянс телеком. Та же картина. Все работает -5-15% заявленной скорости и отключается только при отрицательном балансе.

ПС

может быть геймеры, которые подключают тарифы за 2-3 тысячи с максимальной скоростью, просто не в состоянии оплачивать её...

Dan
01.03.2013 в 02:52
г. Владивосток
Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
Твой Интернет

Самый отвратительный из провайдеров, с которым я связывался:

1. постоянные перебои со связью и падение скорости,

2. при звонке в техподдержку тебя завалят рекламой (за которую ты сам и заплатишь),

3. при обслуживании в тех.поддержке тебя говорят, что это "Что-то не в порядке с Вашим оборудованием", хотя оборудование работает исправно пока не подключишься к "Твой Интернет"

4. и наконец, тебе вмненят либо вызов платного мастера либо смену тарифа на более дорогой - как будто скорости прибавит (вот я все таки поддался и сменил тариф, но кроме ежемесячного платежа ничего не поменялось)

Резюме: по возможности не связывайтесь с этой конторой.

Билайн
Один из худших провайдеров

Заявленная скорость 25М\бит, а по факту получаем входящую 0.10 М\бит и исходящую 0,79 М\бит. Когда уже Beeline начнет исполнять свои обязанности, а то как деньги брать они умеют, а качественно предоставлять свои услуги до сих пор не научились!

СКТВ
Не устраивает СКТВ

Живу на Камчатке. Пользуюсь услугами компании СКТВ. Недоволен тем, что постоянно возникают проблемы с балансом. Есть подозрение, что провайдер ворует деньги.

Ростелеком МРФ "Центр"
отзыв о провайдере

Нормальная фирма. Работает отлично, есть сбои как и везде, не без этого. Жалоб особых нет.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Плохой интернет

Пользуюсь только из за отсутствия альтернативы. Если сменю вид деятельности,то забуду мтс как кошмарный сон.

Ростелеком МРФ "Урал"
Здравствуйте уважаемый Ростелеком

Меня крайне не устраивает предоставленные вами услуги Интернета, При заявленных в тарифном плане 8 мегабитах я получаю 3.5 мегабита, а до вашей службы поддержки (88003001803) дозвониться нереально, ваши специалисты вечно заняты решением проблем вселенной, не иначе, так как ответа на звонок с земли на марс я наверное дождусь быстрее, при обещании "оставайтесь на линии вам ответят в течении нескольких минут" я уже в течении часа не сбрасываю номер и слушаю вашу дебильную музыку и эти слова! Если ваши несколько минут это 50 минут то ваше обслуживание не просто оставляет желать лучшего, а я бы сказал лучшего ожидать не стоит, и ничего не могу сказать кроме того что вам плевать на ваших клиентов с Эйфилевой башни, и вам будет крайне неудобно сидеть на своих мягких стульях если это письмо дойдёт до вашего начальства, и далее в СМИ (Не только в интернет но и в газеты!) надеюсь на ваше благоразумие и оперативность работы! Спасибо!