Убого

Про скорость говорить не буду, но вот качество просто УЖАСНО! Многие сайты просто не открываются, нужно сделать 20-30 попыток зайти и только тогда на некоторое время пускает (рядом комп с другим провайдером и на эти сайты проходит прекрасно). Часто пропадает интернет, не в смысле подключение к сети, а банально не пропускает ни по одному порту... Технология pptp, или как там ее, просто не имеет права на жизнь у провайдеров ибо глюки с ней связанные отталкивают потенциальных клиентов, которые немного понимают что это такое.

Аноним , 28.02.2013 в 19:00

Ненавижу

Был подключен через ADSL скорость 2000kb, домовых сетей небыло, ушёл на Дом.ру радовался жизни. Вдруг появляется у таттелекома домовые сети 5000кб. Думаю нет, тех поддержка барахлит. Меня уверяют что оборудование новое. Соглашаюсь. 4 месяца, полёт нормальный и вдруг... 28 января 2013 что то происходит. Исходящей скорости нет 1000-2000кб, в скайпе видят нас как квадратики, то прерывается, то на несколько секунд снова плохо. Звонок в тех поддержку два раза, пришёл всё таки инженер, посмотрел, сказал в пределах нормы. Подключил услугу бонус спринт 50 000 (пятьдесят тысяч килобит в секунду) туда - обратно, и нет ведь этой скорости. Снова приходит инженер... да говорит, проблема. Это уже нашим техникам заявка. Оставку оставили, как сделают - позвонят. Сегодня 28 февраля 2013 года, не сделали, не звонят, деньги списали... свинство? да хуже!!!

Игорь Александрович системный администратор , 28.02.2013 в 19:01

Личное мнение

Пользуюсь интернетом Ростелекома(Дальсвязи) уже очень много лет, скажу сразу, что технология подключения по ADSL модему - это уже прошлый век и пора давно уже думать о оптике в данном городе, ибо сидеть долго за компьютером в ожидании чуда пока скачается фильм, новым альбом или игра - это не нормально. Скажу даже что самый "быстрый" тариф на 4мб, что равен примерно(4000/8=500) 500 кб/сек на внешнем интернете, не спасает ситуацию в целом. Посмотреть онлайн видео или youtube в хорошем качестве (720р), а не в низком так же трудно, поскольку нужно всегда ждать пока загрузится видео. Жаль что в городе нет нормальной конкуренции, так бы дело быстрее шло к развитию скоростей тарифов. Благо мне есть с чем сравнить, я учусь во Владивостоке и у меня сейчас подключен интернет по технологии Ethernet, т.е. у данного провайдера сеть построена на оптоволокне и означает низкие задержки и высокие скорости. Цена, скорость, комфорт и качество интернета меня радует - я получаю полностью безлимитный тариф, без всяких ограничений скорости и по скачиванию трафика, скорость не режут, всяких платных ускорений нет и турбо кнопок то же. Фильм скачивается за несколько минут для примера, у Ростелекома же я буду ждать долго, иногда часами. Плачу я за интернет дома в Партизанске 1199 руб за 4мб, а во Владивостоке я получаю за 990 рублей в месяц - 40мб днём и 60мб ночью, вот такая просто чудовищная разница получается. Забыл добавить, что в подарок дают бесплатное телевидение и можно смотреть его прямо на компьютере, к тому же развита городская сеть, так называемая ШАРА, где всегда есть новинки кино, музыки, игр, софта и прочих плюшек. Ростелеком пора бы задуматься вам об оптике не в теории, а делать на практике, ведь 21 век на дворе, а вы всё модемы продаёте с низкими тарифами. Не волнуйтесь, я считаю новое построение сети окупится, сразу будут новые пользователи и т.п. Делайте выводы и не тяните резину и кота за хвост, так как интернет не стоит на месте в своём развитии.

Денис , 28.02.2013 в 19:14

Отличный оператор!

Пользуюсь услугами ТЕЛКО второй год, НИ РАЗУ не было разрывов соединения, скорость соответствует. Качество на высоте.

Владимир , 28.02.2013 в 19:32

Для Чертаново-южное - лучший провайдер.

С пирингом и блудницами.

Сочетание цена качество - непревзойденное.

На какое-то время переехал в подмосковье и завыл от местных провайдеров.

Андрей , 28.02.2013 в 19:33

Скорость интернета

провайдер заявляет скорость 8 мбит/с реальная чуть выше 5, при этом плачу я 650 р в месяц, постоянные звонки, к роме общения с операторами ник чему не приводят.

дмитрий , 28.02.2013 в 19:54

ттк

Скорость отличная, Обслуживание супер, Очень доволен провайдером, так держать. В Кемерово тоже пользовался только ТТК, ни сколько не разочаровался.

Станислав , 28.02.2013 в 20:01

Скорость....

Стоит интернет 2 года, проблем было за 2 года ну максимум 3, и одна случилась месяц назад, вообщем стоит нЕТ " Лайт ", заплатил за него, и увидел что скорость в uTornent не превышала 350Kb/С, что в uTorent'е, что просто в Загрузках, причем скорость в SpeedTest пишет что большая, да и была она жо этой проблемы нормальная, от 3MB, даже когда лимит кончается в uTorent'e скорость была большая...

Позвонил в " Центр Офис " в Крам, девушка по имени Ольга, сказала мол я нуб, комп у меня лагает...

Я не знаю что после этого случая буду делать, подожду ещё 2 недели максимум, если проблема моя не будет решена, буду думать о переходе на другого Провайдера.

GoOdW1Ns , 28.02.2013 в 20:05

Скорость

Часто нету интернета из за поломок,бывают перепады скорости даже большие,не всегда удовлетворительная скорость которую указывал провайдер,и цена небольшая!Так бы он хорош провайдер но частые поломки не радуют)

Анатолий , 28.02.2013 в 20:17

Отрицательный

В нашем городе Нытва Ростелеком с 2012года.

мало того,что низкая скорость от заявленной так постоянно выпадает.И вообще такое впечатление что это все живет своей жизнью.

Хочет работает,захочет отключится.По интерактивному телевидению така же ерунда.

Постоянно зависает или вообще вырубается.

В тех.под. дозваниваться можно, при этом выпив пофигинчика, потому что ждать придется долго, а в результате вы свой вопрос так и не решите.Альтернативы у нас нет, кроме как кабельное, но это тоже не вариант. Жалко,а то давно бы отказались.Ростелекому оценка 2

Варвара , 28.02.2013 в 20:44