Северодонецк

В общем не доволен услугой "ОГО" на все 100%, полное не соответсвие предоставления услуги и обслуживания! По началу не обращал на связь внимание когда заявленная скорость была 1мб. но когда увеличели скорость до 2мб., тарифный план "Лёгкий"., обрывы связи и не стабильность скорости достало. Не возможно даже фильм смотреть, вечером даже страницы открывать. А платить выше не вижу смысла, так как провайдеры типа "ланет" скорость в 10мб. за этуже плату. Звоню в службу поддержи буквально через 2-3 дня, скорость стала ниже 1мб на приём, отдача менее 300кб,с.

Такое впечатление что линию кто-то гасит.

В общем ОГОВцы воруют трафик и отвечать за это не желают!!

Не дождусь когда рядом будут тянуть линию другой провайдер...

Игорь , 28.02.2013 в 23:00

Провайдер со своими плюсами и минусами.

Плюсы:

1. Дают статический IP адрес, который не блокируется никаким файерволом со стороны провайдера. Можно поднять свой сайт на своем компе или использовать как некий сервер.

2. Настройка без VPN на сеть провайдера. Это значит, что я могу поднять свой VPN на нужный мне сервер в сети.

3. Из-за отсутствия VPN, файервола на стороне провайдера, получается очень-очень маленький пинг.

Минусы:

1. Раз в два-три года имеют свойство выключиться на три дня.

2. Редко, раз в 18-24 часов ребутится линия ADSL. Но скорей всего это проблема линии, которая не защищена от помех.

3. Очень редко, но может отпасть до утра.

4. На выходных и по ночам не работает поддержка.

Виталий , 28.02.2013 в 23:03

Живем как в деревне, скорости нет, постояные сбои. Я с операторами больше разговариваю чем с женой. Да ну в 5 точку мегафон. Сейчас буду переходить на ростелеком. Попробую, хотя по отзывам вижу, что он не лучше чем мегафон. Альтарнатив очень мало, выбора практически нет в нашей деревне. Вот и наглеют. Жил в Самаре 3 года: там если домашний, то оптика летает выше неба, если модем то 4G.

мегафонапосылатель , 01.03.2013 в 00:20

YOTA

Скорость никогда не бывает постоянной, средние замеры - не превышает 3Mb/s, ничего конкретного не получается. Хорошая у них только цена для юр.лиц.

Игорь , 01.03.2013 в 00:51

Обман

Платим 400 рублей в месяц обещали 7.2 мб/сек, а на самом то деле 0.13кб. Абсолютно не устраивает такое положение дел. Сменить провайдера не получается, так в доме линии нет.

Дмитрий , 01.03.2013 в 01:06

Плачу 150 гривен за 2000 Кбит, а на деле не выше 200. Звонишь им - всегда говорят, что технические проблемы.

николай , 01.03.2013 в 01:47

Всё та же скорость...

Как показало время, InterZet далеко не всегда сдерживает обещание по поводу поддерживаемой скорости Интернет. При заявленной скорости 10-100 мб/с на одном из тестировании на сайте "2ip.ru" была показана входящая скорость, внимание : 350 кб/с! Исходящая же напротив - 10,96 мб/с (довольно неплохой результат). Чтобы были какие-то доказательства и основания, сделал скрин сайта...

Собственно, вот и он: http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/135991845.0/0_a2444_d734e933_L.png.jpg

Немного, но разачарован...

Аноним , 01.03.2013 в 01:52

За последнее время массовых обращений по вопросу низкой скорость к нашу компанию не было.
С учетом приведенного источника проверки скорости,необходим индивидуальный подход и решение.

Вышлите № Вашего договора,ссылку на пост на эл. почту echo@i-zet.ru.

В целом доволен.

Никогда не подумал бы что когда-нибудь буду так отзываться о Ростелекоме.

Имею опыт отношения с Волга-телеком теперь Ростелеком 6 лет. Основное время была DSL - технология в целом работало все неплохо но иногда пропадала скорость на несколько часов, кроме того клиентов не уведомляли о новых, более выгодных, тарифах да и скорость была не высока. Одно время был подключен к 2 другим провайдерам города: ИП Борматов и RUНЕТ, в связи с тем что у них появилось оптоволокно а у РТ не было. У ИП Борматов 3 месяца проблем не было, а потом интернет стал работать через день. Переключился на РУНЕТ скорость обещанную занижали (чуть-чуть но всеже)и интернет пропадал ненадолго но очень часто, на жалобы разводили руками "У вас по компьютеру все нормально". Когда Ростелеком подвел оптоволокно сразу подключился к IP TV и интернет... НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ. За полгода 2 отключения, оба раза звонил в сервисную службу, в первый раз уже на следующий день пришел мастер, и все починил (интернет), во-второй раз оператор сказал что мне сделать (проблема была с телевизором, показывал только 1 канал вместо 102, решилось все перезагрузкой приставки). Есть интересный момент т.к. РТ ставит роутер, а жители в городе в большинстве не грамотные (не меняют пароль на WI-FI) зная стандартный пароль не раз подключался к соседскому интернету в гостях. Сейчас имею скорость 25-35 мбит/с и IP TV за 350руб/меси доволен.

Alex , 01.03.2013 в 01:55

МТС рулит.

Живу в посёлке 25 км от Ростова. Давно был подключён через стационарный телефон к Ростелекому за 500р. с копейками. Тариф до 512 килобит/сек. Измерял скорость через speedtest.net., подымалось максимум до 250килобит. (когда интернет вообще был). МТС поставил у нас свою вышку, я купил 3джи свисток, и интернет вай-фай центр. Плачу безлимит 700руб. с копейками. Скорость в среднем 4 мегабит/сек. Спасибо МТС, так держать, а то эта монополия достала уже.

Александр , 01.03.2013 в 02:31

Достойный провайдер

Дамы и Господа, пользуясь моментом, выражаю благодарность компании MOSNET! Не помню, с какого года с ними, но достались они по наследству IMSYS. Хорошая скорость, Вы можете не поверить, Speed test по проводу 90-100 Мбит, по WIFI 30-50 Мбит. Один-два раза в год бывает, сеть лежит от 30 мин до часа. А у какого провайдера не бывает перебоев…? (Вряд ли такие существуют у физических лиц)

Отдельные слова благодарности - техподдержке. Не звонил давно, а когда возникали вопросы, Павел и Алексей, очень терпеливые сотрудники, научили меня многому по телефону.

MOSNET достоин самых честных похвал!!! Лично я голосую рублем на протяжении 7-9 лет.

Алексей , 01.03.2013 в 02:45