Я заявляю прямо: этот отзыв - способ огородить будущих "уважаемых" клиентов компании "Yota".

Что такое Yota год назад? Год назад Yota считалась хорошим провайдером (по моему мнению). Было все: неограниченный трафик, хорошие тарифы. Что нужно еще для людей, у которых нет возможности подключить интернет?

Что такое Yota спустя год? Сейчас Yota - это отожравшаяся компания, которая получила тонны нефти от "уважаемых" клиентов. Прочитав соглашение, у любого человека сложится впечатление, что у клиента нет абсолютно никаких прав. Что стоит только пункт, в котором компания прямо заявляет, что ИМЕЕТ право урезать ширину канала в зависимости от загруженности сети.

А теперь самое интересное. Количество клиентов у нашей Ёты чуть менее, чем дофига. Казалось бы, много клиентов = новые базовые станции. Но нет! Это Yota! Это Россия! На данный момент говорю точно про район "Кузьминки". Скорость соответствует тарифному плану до "7 Мбит/c". Все, что выше этой цифры оплачивать нет смысла. Не тянет такую скорость сеть. Тут сейчас начнутся выкрики Ёты, что все зависит от загруженности канала, от рельефа. Вот здесь соглашусь. Но запомните: НЕ БОЛЕЕ 7 Мбит/c!
Идем дальше. Сеть загружена с 5 вечера до 1 часа ночи. Т.е. в этот промежуток нельзя слушать музыку онлайн, смотреть фильмы или скачивать файлы. Вот тут вступает в действие пункт соглашения об ограничении скорости. Но по факту мы имеем 0.3-0.4 Мбит/c. И плевать Yota хотела на ваш тарифный план.

Отдельный разговор заслуживает тех.поддержка. Впечатление, что адекватно мыслящих людей там 1.5 человека. 3 раза спрашивал, что произошло с уровнем сигнала. Ответы впрочем шаблонные: "На нашей стороне все хорошо", "Сигнал меняется в зависимости от рельефа". Только я не понимаю одно: за ночь за окном новый Эверест не образовался, 100 деревьев не посадили и Москва-сити новую не построили. Так что же все-таки произошло?

Ну и в заключении хочу сказать: если вам не нужен интернет для просмотра фильмов, скачивания гигабайтов - купите "Мегафон" или "Билайн". Пускай там режут скорость, но скорость режут они после скачанного объема определенного. И если вы просматриваете почту, изредка слушаете музыку, смотрите фотки в соц.сетях, этих 15-20 Гб вам будет хватать за глаза.

Всё вышеперечисленное - моё собственное мнение. Я писал столько текста не для того, чтобы Yota сейчас сказала, что я являюсь конкурентом и противником компании. Нет смысла слушать одни и те же шаблонные ответы. Я писал это для людей, которые хотят связать себя с данной компанией. Ведь все познается в сравнении. И сейчас я отдаю предпочтение Мегафону/Билайну в качестве мобильного интернета.

P.S. Как жаль, что в нашей стране нет закона о минимальной скорости интернета. Поверьте, если бы он был, Yota вряд ли появилась бы в России.

Артем
11.11.2013 в 13:59

Здравствуйте, Артем! Вашими бы устами, да мед пить. Тогда бы и станции росли не хуже грибов после дождя, канал бы каждому давали большой, а денег бы вообще не брали. Эх, вот это была бы жизнь!
Но вот не складывается, Артем. Мы хотим — а оно не складывается. Ведь трафик безлимитный, многие хотят торренты качать, так и повышается нагрузка на сеть. Поэтому мы вынуждены подключать ограничения на ширину канала для отдельных сервисов, оставляя больше скорости для всех пользователей, чтобы было удобно пользоваться интернетом. А ставить новые станции не так уж и просто, хоть с нашей стороны этот процесс давно отлажен — на каждую станцию нужно получить разрешение, документы, оборудование, место, это уже немало, это уже время. А торренты и фильмы онлайн нужны каждый день.
«Но ведь можно снять ограничение, пускай все качают, как хотят!» — скажете Вы. конечно можно. Но может настать такой день, когда Вы захотите почту посмотреть, а канал занят и станция дополнительная еще только монтируется. И будет точно такой же отзыв, что и сейчас — только не из-за ограничений, а из-за того, что нечестная компания поддерживает пользователей p2p, не давая Вам проверить почту. В любом случае, получается-как-то грустно.
Мы тоже сейчас это писали не из-за того, что Вы пишете какие-то неправильные вещи или из-за того, что мы, как поддержка, имеет что-то против таких отзывов. Ваши претензии вполне ясны и понятны, но, право слово, не стоит выставлять провайдера корнем мирового зла. Нам ведь тоже нет большой выгоды от того, что Вы уходите к другим операторам. Мы стараемся сделать так, чтобы было максимально комфортно всем, но получается это не всегда так быстро, как хочется. Если Вы в данный момент нашли для себя более удобным другого провайдера — что же, так тому и быть, пусть это и очень грустно. Мы постараемся стать лучше и, возможно, однажды Вы вернетесь к нам.
P.S. А пункт про ограничения в соглашении был с самого начала.

АКАДО-Екатеринбург
Отличный провайдер!

Скорость очень высокая, скачки очень редкие. Сейчас подключил wi-fi, скорость стабильная. В поддержку обращаться почти не приходится, т.к. сбои очень редкие. Цены доступные.

надо умнее быть

А я не ругаю Yota их постигла таже участь, что и всех провайдеров в свое время. Но кто-то пережил подняв грабительские цены на интернет, кто-то постигло забвение. Да, yotу тоже ждет большое повышение цен. Надо сбрасывать всех халявщиков и не завлекать низкими ценами, делать канал толще. Че орать? Думали будете сливать тонны киношек? Кто сказал, что беспроводной доступ с шейпером хорош для игр?

А теперь по существу. Интернет похож на огромную магистраль. Рассмотрим его как отдельный промежуток дороги шириной в 10 полос По нему мчатся разные машины (трафик), некоторые едут на обычных машинах (мелкий трафик - странички 1кб-3мб), другие гонят грузовики (3мб-100мб картинки, музыку или видео с ютюба и проч.), последние почему-то едут на автопоездах с огромным кол-вом прицепов (торенты фильмы). Есть еще халявщики как я. Но это не в счет.

Когда ширина канала позволяла, народу не приходилось жаловаться. Кол-во машин на этом участке дороги не превышала допустимой и провайдер и не думал резать скорость.

Теперь когда на 10 полосной дороге автопоезда со множеством прицепов едут медленнее всех (провайдер снизил скорость) и на проезд тратится больше времени, то рано или поздно эти автопоезда занимают всю ширину дороги (канал провайдера) больше никто быстро проехать не сможет не на грузовиках не на автомобилях.

Если ширину канала обратно не увеличить, народ будет ездить по другим дорогам (использовать интернет стороннего провайдера). Если ширину канала не расширить то можно получить эффект моего забившегося унитаза, он как раз час пик не выдержал!

Сам я наученный горьким опытом использования еще спутникового интернета с шейпером. Сразу без нытья перестал вносить деньги на счет. Подожду когда от yota отвалят халявщики и все встанет на свои места. А подожду его на самой маленькой скорости или бесплатным 64кб интернетом на сколько мне совесть позволит

Здравствуйте, Мурат! Метафора получилась красивая. Но, если ей пользоваться, сейчас наблюдается немного другая ситуация — грузовики выделяются на отдельную полосу, где едут с невысокой скоростью, в то время, как пакеты трафика поменьше ездят по более свободным полосам. Конечно, мы ведем работы над расширением «магистралей» и мы надеемся, что на этих дорогах мы снова увидим Вас. :)

ростелеком - контора которая не работает

Подключил 08.11.13 по настоящее время, а именно 11.11.13 скорости по договору нет. В техподдержке только музыка, спасибо, пожалуйста. Ни про что не знаем, не в нашей компетенции.На кой сидят не понятно. Простой вопрос: когда включите обещанную скорость ни кто не ответил. Только через 3 дня позвонил автоответчик и попросил оценить качество услуг!

11.11.2013 в 15:28
г. Пермь

Доброго времени суток! По вопросам скорости предлагаю написать нам в группу в ВК http://vk.com/rostelecomural . Также можно обратиться в твиттер тех. поддержки https://twitter.com/SupportRT
Не забудьте указать логин. Спасибо.

ООО "Трайтэк"
скорость не соответствует заявленой

скорость интернет соединения в 2.5 раза не соответствует заявленой должна быть 25мбит\с, а реальная 8-10 мбит\с. Измерял на протяжении двух недель, каждый день

Йота

Почитал много отзывов сам посидел на трубке с операторами Йота, в чате пообщался для решения технической проблемы связанной со скоростью upload (трабл начал массово появляться как вирус с августа) в итоге операторам побыстрее закончить разговор, а в последние разы вешали трубки.
В итоге держат за дурака меня выкл. антивирус, вкл IE, чистите кеш ))) полный бред (если б в этом я не разбирался бы)

Скажи одно Йота с августа стала сливаться по крупному, просто здесь говорят, а много кто просто уходит.

Йотой пользовался с 2010 года, а теперь ухожу.
Хлопнув дверью,
Поганцы испоганили нормальную контору.

25011F1F5004

konstantin
11.11.2013 в 15:57
Ростелеком

Во первых при подключении возникли сразу же проблемы. Целый месяц ждал когда они подключат мне интернет, звоню в техподдержку, иду в абонентский отдел, а они перенаправляют меня туда сюда. Потом звонят и говорят извиняемся мы подключили вас через оптоволокно, а оказывается у вас ADSL. Скорость интернета отвратительная, в конце месяца всегда падает. Вообщем если есть другой провайдер в доме, подключайтесь к другому, а не к ростелекому.

ТТК - Западная Сибирь
ттк - супер

перешёл от омкс, по цене дешевле скорость по тестам меньше, но на практике ничего не тормозит и работает быстрее омкс, в ночные часы ттк выдаёт скорость до 100мб/сек так же отличная файлообменная сеть "пульс". похуже только качество изображения тв. но разница в цене в 110р очень радует.

Алексей
11.11.2013 в 16:04
г. Омск
Не интернет, а черти что

Подключился (потому как раньше пользовался, но переехав на новый адрес выяснил, что пока дом.ру здесь свои услуги не предоставляет) прошло время, сеть завели, я к тому времени пользовался услугами Ростелеком. Обрадовался, но не тут то было! из заявленных 50 мб/с выдает 1-2 мбит=)))))))я до сих пор чувствую себя полным лохом, что повелся на уговоры... Вообщем, попользовался менее месяца и решил отключиться, потому как все доводы сапорта сводились к разговору о скорости на порту=))) Вообще всем кто еще в раздумье подключаться или нет к этому """""чудесному""""" провайдеру, категорически скажите НЕТ сбережете и нервы и деньги! По факту у Ростелеком сегодня по оптике качество услуг раз в 10 лучше, чем у дом.ру. В конце месяца пойду отключаться с претензией!!!

11.11.2013 в 16:07
г. Пермь
TETRON
вечер

вечером очень сильное снижение скорости, элементарно с 17.00 до 21.00 минимум . нереально даже музыку послушать иногда

Обязательно обратитесь в техническую службу, но Вас тоже проверим.