Тест врёт! Yota Врет!

Провайдер ущерб, скорость от 15мб до 30мб ( заявленная) а по факту 1-4мб видео на Youtube в качестве 480 смотреть не реально! КАЖДЫЕ 2-3 СЕКУНДЫ ПАУЗА секунд на 5!
Но зато в этот момент при проверке скорости показывает 22-26мб! это не реально!
YOTA порт при проверке открывает скорее всего, дабы обмануть честных плательщиков! так как есть реальные доказательства(скриншоты и видео) когда скорость интернета отсутсвует, при проверке происходят скачки скорости 0-25(30) потом скачек до 50(70, потом до 100(130) и заканчивается на заявленной скорости( 17-20) И все это ЗАМЕТЬТЕ!!!! Мб/с

Здравствуйте, Дмитрий!

Максимальная скорость в нашей сети - до 20 Мбит/с. Есть определённые ограничения, которые не позволят получить скорость выше 20 Мбит/с.

Скорость зависит от совокупности технических факторов, параметров сигнала и от количества активных пользователей на секторе базовой станции, к которой происходит подключение.

В нашей сети действуют временные ограничения на некоторые ресурсы (торренты, скачивание файлов, аудио- и видеостриминг). Это делается для оптимального распределения сетевых ресурсов в часы наивысшей нагрузки на сеть.

Приносим извинения от лица Компании за неудобства.

РЕАЛ
Телплюс снова разочаровывает

Заявленная скорость 20 Мбит/с, однако тест на сайте показывает не более 5 Мбит/с. Соответственно "лазить" по интернету без тормазов невозможно. 20 Мбит/с можно увидеть только если скачиваешь файл большого объёма. В остальных случаях скорость маленькая.

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"
Низкая скорость по сравнению с заявленой

При первоначальном подключении,я месяц наслаждался действительно хорошим интернетом, но потом заметил что скорость упала в два раза и при заявленной скорости 75/100 Мбит, в итоге получаю при хорошем раскладе не более 40 Мбит, наверно пора подумать о смене провайдера, раз они не выполняю условия договора.

P.S. дозвонился до оператора который сказал что надо повисеть на линии не менее 40 минут чтобы ответила техподдержка!

Очень плохой провайдер

Все на аутсорсе, включая тп и инженерку. Работают из рук вон плохо. Подключение задержали на несколько дней. Перепутали договора, дважды. Скорость до заявленных 50 Мбит/c доходит только рано утром, когда канал более-менее свободен. Вечером получить 3 Мбит/с - уже счастье. Никому не советую это недоразумение, называющее себя провайдером.

Мегафон (СЗКТИ)
Единственное решение...

В месте где живу, ни чего связанного с интернетом просто нет( Ловит нормально только Мегафон... Приобрёл (3g\4g модем) полгода на 3g работал нормально, потом все испортилось, не знал что делать... Взял на свой страх и риск 4g антенну, поставил на крыше, перевёл модем в 4g only, и вот оно!!! средняя скорость загрузки около 15мб (бывает и до 25 доходит) отдачи 2-5 мб, пинг в районе 60-80. Во общем я доволен)
P.S. Главное что бы не случилась такая же ситуация, как с 3g, с начало всё летает, по прошествии пару месяцев, всё ползает (и начальную скорость, ты уже ни когда не увидишь)...

Dom ru 5+

Являюсь пользователем этого провайдера вот уже четвертый год. Совершенно никаких претензий нет и не было! Никогда не отключается интернет, скорость тоже на высоте. Обслуживание потрясающее, недавно подключили кабельное ТВ. Сделали всё очень быстро и совсем не дорого. Мы довольны! Надеюсь дальше всё будет так же хорошо.

Настя
11.11.2013 в 21:42
г. Ижевск
Baltcom
Baltcom

Добрый день, у меня замечательный и шустрый интернет от моего замечательного провайдера Baltcom! Оптика всегда в топе и позволяет наслаждаться всеми преимуществами онлайн-тв, открывая мультивозможности !

11.11.2013 в 21:43
г. Рига
KerchNET
Найду нормального - перейду

Каждый день скорость скачат , обрывы и никакой реакции на звонки. Ответы в стиле - ты дурак , у нас все работает, не может быть.
Разговаривают грубо , трубки кидают.
Наверно морды не били еще им. В 90-е спалили бы давно.

Дмитрий
11.11.2013 в 22:31
г. Керчь
Fenix
fenix

скорость стабильна.но за такие деньги это мало 100грн за 10 мбит.в Луганске за такие деньги в 5-10 раз больше

егор
11.11.2013 в 23:24
г. Луганск
Коламбия Телеком
Лучшее в городе

В любом интернет-провайдере нас должно устраивать несколько параметров: скорость доступа к интернету, цена вопроса, доступность, насколько быстро решаются проблемы, если таковые возникают, дополнительные фишки. Я уже пользуюсь Коламбией 80 месяцев, поэтому могу поделиться своим опытом "общения".

Скорость и Цена.
На выбор пользователя предлагается сразу несколько тарифов, которые охватывают вкус любого пользователя: от помегабайтных до безлимитных. Причем "старым" пользователям предлагаются бонусы: больше пользуешься, больше скорость получаешь. Лично я остановился на "500", заявленная скорость до 50 мбит/с почти достигается в дневное время и до 100 мбит/с в ночное (главное, чтобы сетевая или роутер тянули). Цена тарифов, конечно, могла бы быть и чуть ниже, но с учетом цена/качество - вполне приемлемо. Более того, никогда не замечал снижение скорости при скачивании торрентов или просмотре онлайн фильмов.

Доступность, проблемы и их решения.
Доступ в интернет можно получить практически 24 часа в сутки. Разрыв происходит один раз в сутки, меняется сессия и далее все работает без разрывов. Если проблемы и возникают, то техническая поддержка иногда оставляет лучшего, ибо дозвониться, особенно в вечернее время, просто невозможно. Но факт есть факт: дозвонившись однажды, можно быть уверенным - проблема будет точно решена. И порой проблема может действительно быть в железе пользователя.

Прочее.
Из дополнительных "фишек" провайдера можно отметить несколько локальных ресурсов, например, файлообменник, форум или чат, телевидение, возможность создать свою страничку, личная почта.

Из большого минуса могу выделить только одно: очень скудная документация по настройке. Описаны лишь базовые настройки без каких-либо подробностей. Настройки роутеров, приставок или сети для одновременной работы локалки и интернета: все приходится искать на форуме, что, в свою очередь, порой напоминает свалку.

В целом, очень хороший провайдер. Среди имеющихся в городе Коламбия - лучший.