Якутск

Работа ниже среднего

ТТК в Якутске работает ниже среднего. Тариф 2 Мбит/сек. С 8.00 до 16 часов в будни скорость выше тарифной, а начиная с 17 часов и до 3 часов скорость 0.4 до 0.8 Мбит/сек. А в воскресные дни начиная с 12 часов скорость ниже тарифной целый день (0.4 до 0.8 Мбит/сек)

Когда они все это исправят неизвестно. Также якутский сайт с личным кабинетом не грузится.

Георгий , 03.03.2013 в 12:45

Информация о провайдере ЗАО "Телетекст" #

Невинномысск

А чего вы хотели от провинции?

Радует в первую очередь отношение скорость/цена и наличие обширной локальной сети (порталы, DC-хабы, STW-IX), что для провинциальных городов долгое время было большой редкостью. Из минусов хотелось бы отметить ну просто очень большие проблемы с получением "белого" IP-адреса (с заказом подсети медлят целыми годами; насчёт IPv6 выражусь отдельно - пока оборудование десятилетней давности не выйдет полностью из строя, естественно никто не будет ничего апгрейдить - это касается не только провайдера, но и львиной доли рабочих сетевых узлов в России), и ещё в частности иногда вовсе невозможно достучаться до ряда зарубежных сетей (к таковым относятся даже сервера Google). Вообще время отклика порой очень велико, несмотря на высокую пропускную способность потока данных. Поддержка весьма ограничена - элементарные операции вроде смены mac-адреса и получения настроек соединения выполняются на месте и без проблем, но чего-нибудь посерьёзнее, например выдача детальной статистики, внутрисетевого UDP-мультикаста и VoIP-шлюзов, от них и не ждите ни за что. Отсутствует даже WINS-сервер - многим привычен обмен и поиск файлов и ресурсов по имени компьютера и рабочей группы в сетевом окружении в "Проводнике" - а протокол DirectConnect для этой цели кажется весьма стрёмным.

Вердикт таков: в самый раз для скачивания/передачи тяжёлых файлов и больших фрагментов данных, но для бизнес-задач (особенно для реалтайм-консалтинга, где важен мгновенный отклик) весьма неподходящее решение. Геймеры тоже могут поискать что-нибудь понадёжнее, хотя мои знакомые (они тоже пользуются услугами этого провайдера) рубают и особо не жалуются.

Аноним , 03.03.2013 в 12:51

Провайдер у меня отличный.Скорость всегда наивысшая.Когда бы не позвонил в поддержку,там всегда вежливы и почтительны! Всегда помогут и доходчиво объяснят. У меня самый лучший провайдер!

КОНСТАНТИН , 03.03.2013 в 12:55

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Отличный провайдер.

InterZet отличный провайдер! Проблем с соединением нету. Скорость не ниже описанной в договоре. (но иногда вечерами при большой нагрузке на сеть скорость немного падает) Если надо звонить в службу поддержки не приходится долго ждать. Быстро отвечают,не грубят,пытаются решить проблему. У этого провайдера есть много акций. Соотношение Цена/качество действительно есть. Интернет быстрый и значительно дешевле и надежнее чем у других провайдеров.

Савва. Счастливый пользователь InterZet :)

Савва Приходько , 03.03.2013 в 12:55

Добрый день.

Спасибо за Ваш положительный отзыв о работе нашей компании. Мы будем и в дальнейшем только радовать наших абонентов.

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Качество стало отвратительным. Каждую неделю звоню с претензиями на скорость. Если так будет продолжаться, то перейду на другого провайдера.

ОРХАН , 03.03.2013 в 13:04

Скорость не соответствует тарифу!

Нет стабильной скорости. Тариф 10 мб/c тест на данный момент 4.6 мб/с. Просто жесь. Буду менять провайдера если не поправят!

Александр , 03.03.2013 в 13:16

Отзыв о Укртелеком

Именно у нас в городе нет конкурентов и нет выбора! Хотя в других большых городах цена -качество на много выше.

vova , 03.03.2013 в 13:34

Информация о провайдере МТС Россия 3G(HSdpa) #

МТС Коннект 4

Ерунда, а не провайдер. Билайн намного лучше, жаль только что тарифы не такие как на мтс. Мтс только наобещал, а скорости нет обещанной. Печально господа(

Ibraev-danijar@rambler.ru , 03.03.2013 в 14:11

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Мытищи

Класс!

Прекрасная скорость!

Но у меня вопрос.

Я брал на 10 мб,а в торрент скорость 2.5 мб.

Почему так? (роутер DLINK Dir-300)

Алексей , 03.03.2013 в 14:21

Здравствуйте. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы рады тому, что Вы являетесь нашим абонентом.

Проверил Ваш тарифный план. Согласно нему стоит ограничение скорости передачи данных до 23 Мбит/с. При загрузке файлов обычно скорость обычно отображается в Мбайт/с. Разница примерно 8 к 1. Соответственно 23 Мбит/с = 2.74 Мбайт/с.
Подробнее в статье http://2ip.ru/article/bit/ на данном ресурсе.
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл
Электронная почта: qservice@smile-net.ru

Претензия

Являюсь абонентом Ростелеком более 5 лет (заключал договор с тогда ещё Волга телеком). Всегда относился с лояльностью к данному оператору, меня всё устраивало. В середине февраля заметно упала скорость соединения с интернатом. Сначала предположил, что это может быть связанно с тем, что был превышен лимит скачанного контента и тем самым понадеялся, что в марте мой трафик стабилизируется, увы. По ряду не понятных мне причин скорость в марте остается ужасной или же вообще нет соединения с сетью (частые разрывы). Мой тарифный план 450 руб./мес., л/с 2535767 задолженности по оплате нет, вирусов нет, оборудование и компьютер в целом исправны. Текущий месяц (март) для меня является показательным и я надеюсь что РосТелеком всё же устранит данную неполадку, потому что всё что я погу сделать в данный момент это просто поменять оператора… обидно.

p.s. тест на speedtest.net удалось сделать не с первого раза, путем постоянного обновления страницы ( то страница не прогружалась, то вовсе зависало в процессе самого теста) http://www.speedtest.net/result/2547105960.png

Владимир , 03.03.2013 в 14:42

Уважаемый Владимир, по Вашему обращению была проведена проверка. По заключению специалистов, у Вас неверно были произведены настройки модема и роутера. После перенастройки при выходе в сеть через ноутбук с Вашим модемом соединение устойчивое, стало быть проблема в роутере. Его придется менять.